Разговор со временем
Часть I
Скажи мне, время,
Что такое быть?
Не сосуществовать,
не приземляться,
Но думать,
чувствовать,
Любить
и повседневно
вдохновляться?
Скажи мне, время,
Можно "просто жить"?
Не выживать,
не строить планов
И несбыточных иллюзий,
А верить,
дружбой дорожить,
Быть Вдохновением
и Музой.
Скажи мне, время,
Как тебя не торопить?
Твой вечный бег
не называть обузой?
И как мгновение
остановить,
Где я любил,
где был кому-то
нужным?
Часть II
День сменяет ночь,
А зиму - лето.
Время бега
не затормозить...
Трудно
в наше время
быть
поэтом,
Но ещё сложней
не быть.
Когда мыслей-слов
невысказанных —
море,
чувств
невыстраданных —
океан,
Разве можно
утаить во взоре
дар, что свыше
как проклятье
дан?
Свидетельство о публикации №126060406261
Радуюсь, и даже ликую, когда цепляет стих
давно не дрожавших, струн души моей.
Пожалуй перемещу его себе в заметки:
для - перечитать.
Откровенно очень, по-простому ведёт ЛГ
монолог, с надеждой в диалог, но с пониманием
что время не ответит словами, оно говорит
только событиями…
С 🌈 к Вам.
Тори.
Викто-Рия Добровольская 15.06.2026 19:22 Заявить о нарушении
Екатерина Кулик-Сафронова 16.06.2026 06:29 Заявить о нарушении
