Лето
Не потому, что сердце билось чаще.
Мне показалось: чувства — не беда,
Я их навью, и станет настоящей.
Кормила обещаньем «подожди»,
Сама ждала, когда же врать устану.
Сначала дрожь, потом озноб в груди,
А после — каждый вздох твой, это рана.
Мне стало тошно от твоих касаний,
Я врать в глаза разучилась совсем.
Мы замолчали. Сотня обещаний
Разбилась вдребезги. И я зачем?
Винить себя — легко. Но правда проще:
Я не любила. И не полюблю.
Прости за «да», за этот фальшь тончайший.
Стыд. Но себя я больше не карю.
Свидетельство о публикации №126060405985
