Ласточки к морю зовут,
Ветер колышет тяжёлые шторы.
Улицы узкие - новый маршрут,
Сколько здесь видели снов и историй!
Воздух Сицилии влажный - тягуч,
Каменной глыбой - прекрасный палаццо.
Жалит осой солнца южного луч,
Хочется к стенам старинным прижаться,
Только прохладны они до восьми...
Соком клубники и спелой черешни
Губы целуешь, и сердце штормит.
Город весёлый, счастливый и грешный
Нас обнимает горячей рукой,
Пиццею кормит, вином с пармезаном.
Если прижмусь загорелой щекой,
Синие очи застелет туманом.
4.06.2026 г.
Свидетельство о публикации №126060405939
Уже хочется к морю)))
С добрыми и тёплыми приветами,
Ната Лесная 11.06.2026 14:24 Заявить о нарушении
Анна Евгеньевна Васильева 11.06.2026 14:38 Заявить о нарушении
