Мы странно оказались рядом
Никто не звал, никто не ждал.
Твой голос — тёплым, тихим садом,
Где я плутаю, как в бреду, сначала.
Ты говоришь мне комплименты —
Как всем, кому не жалко слов.
А я ловлю их, как моменты,
Хотя в других — лишь рамки снов.
Я им пишу — и не болит,
Могу не отвечать неделю.
А тут… рука сама летит,
И сердце шепчет: «Только не прозрей, я».
Я не пойму — любовь, привычка?
Но знаю точно: ты — не друг.
Не тот, с кем можно безразлично
Молчать в метель и в снежный вьюг.
Но ты так светел и так ровен
Со всеми — я не исключенье.
И мой удел — быть просто другом,
Чьё сердце плачет от свеченья.
Я не скажу. Ни слова. Никогда.
Сломать то, что мы строим — жалко.
Я буду рядом сквозь года,
Даже если между нами печаль моя
А если встретишь ту, другую —
Я подтолкну тебя к ней тихо.
Скажу: «Смотри, какая! Твою
Судьбу я вижу в этом лике».
Я улыбнусь. Сожму ладонь.
И буду рядом. Вечно. Просто.
Пусть даже в сердце рвёт огонией,
И каждый вздох твой — слишком остро.
Мы странно оказались рядом.
И странно то, что я молчу.
Но если счастье — быть с тобою рядом —
Я этот крест легко принять могу.
Свидетельство о публикации №126060405908
