Наши поезда только ты и я
Рисуя линию прямую.
Стук слышен чётко под окном,
Мы забываем о былом.
Я теперь не ловлю чемоданы,
Не бегу по чужим поездам,
Я научен: не ждать с перрона
Тех, кто выбрал иные дома.
Кто расписан в другие маршруты,
У кого на билетах — не я,
Чьи слова, как протёртые пункты,
Уходили вдоль края стола.
Я не верю уже обещаниям
На билете с обратной строкой,
Но влюбляюсь в твои касания,
Как в свет весны неземной.
На старой карте точка есть,
Добра и радости не счесть.
Там город грёз, там наш причал,
Где каждый счастье повстречал.
А пока — тик-так и тук-тук,
Осень, дождь и вагонная мгла,
И твой профиль плывёт по стеклу —
Как ответ, что мне жизнь не дала.
И в дрожащем вагонном экране
Отражаются горы и дым,
Наш придуманный город на карте,
Где мы всё ещё рядом с тобой.
Жизнь — это длинный перегон,
Где каждый миг — один вагон.
Вдвоём сквозь ветер и туман
Мы пишем жизненный роман.
Стучат колёса в тишине,
Мелькают тени на стене.
Вагон летит за горизонт,
Открыв для нас любви наш зонт.
Мы нанесли на карту цель,
Минуя будней карусель.
Придуман город впереди,
Где свет сияет на груди.
Шансон звучит, поёт душа,
Дорога очень хороша.
Ты рядом, верный спутник мой,
Наш поезд мчит скорей домой.
Мчит вагон за вагоном, где-то там, вдали,
Наши поезда, только ты и я,
Только ты и я...
Наши поезда...
Свидетельство о публикации №126060405907
