Молитва дочери
Я думала, что мучила себя, не видя в твоём сердце раны.
Вот вспоминаю то тепло, те нежные объятья —
Ведь это было словно щит, что так спасал от мрака.
Я не хочу тебя обидеть, до слёз случайно довести.
Прости, прости, молю… я не могу себя спасти.
Ты говоришь: «Ты изменилась, в тебе не виден прежний свет».
Я знаю, да, всё понимаю, но убегу — так проще мне.
Не знаю, что со мной случилось.
Хочу назад — не время, душу, всё вновь переступить, переломить.
Я так тебя люблю, родная,
И не хочу всех ссор, обид.
Мне страшно, что от этих слов ты можешь выставить порог.
Но тишина страшней, чем крик, а камень в сердце — как ожог.
Я та, кто ранила, любя, и от любви же замерзала.
Теперь прошу: услышь меня — одной молитвы стало мало.
Не дай мне в пропасть улететь, где даже крики не услышат.
Помоги мне снова стать тем светом, чтоб разогнать тревог и боли жуть.
И если я опять уйду молчать, разучивая шаг,
Ты тихо скажешь: «Я твой маяк и укажу дорогу даже через ад».
Свидетельство о публикации №126060405828
