Дисс на Гуфа
Хоть понимаешь, что несёшь?
Как допёр то до такого?
Не смог придумать ничего другого?
Кто ты? Управдом? Всех по квартирам селишь?
Ты отдаешь себе отчёт о том, что мелишь?
Не слышал я давно ничего более тупого.
При чём тут этажи твои. На крышу залезаешь,
Своими "супер рифмами" на тонкий лёд ступаешь
Легенда жанра типа? В русском рэпе ты из лучших?
Тогда мне посмотреть хотелось бы на худших!
Как можно три минуты нести бред про этажи?
Ты типа философствуешь, а ну-ка докажи.
А есть текста вменяемые? Есть же? Покажи
В моём гараже больше смысла, чем в твоей песне,
Ты выдыхаешься, мужик, уже ты не воскреснешь.
Твой флоу — старая плёнка, зажёвана в магнитофоне,
А мой — как тихий яд, и восседаю я на троне.
Так что спускайся с этажа на грешную землю,
Я не диссую — я просто метод твой объемлю.
Ты был неплох? Окей. Но время вышло, как песок сквозь пальцы,
А я с балкона наблюдаю за твоим усталым танцем.
Гуф, не канает твой грув,
Спускайся с этажа, здесь другая стража,
Гуф, не канает твой грув,
Легендарный статус — это просто лажа,
Гуф, не канает твой грув,
Твоё исчезновение — уже не та пропажа,
Гуф, не канает твой грув,
Спускайся с этажа.
Ты говоришь: «Сегодня гуляю, завтра рехаб»,
Но завтра не наступает — лучше сходил бы в паб.
Десять лет по кругу: срыв, покаяние, строчка,
Ты как заевшая пластинка, Гуф, поставь-ка точку.
Ты не боишься смерти? В друзья её вписал?
Она-то не приходит, а ты уже всё рассказал.
Про закладки, про дым, про то, как падал на дно,
Только в дыме твоём уже не видно ничего.
А я в гараже без дыма, я чист, как моя совесть,
Мой кайф — это строки, твой кайф — о своей жизни повесть.
О том, как ты сорвался, как снова на мели,
Только слушатель устал — твои драмы всем надоели.
Гуф, не канает твой грув,
Спускайся с этажа, здесь другая стража,
Гуф, не канает твой грув,
Легендарный статус — это просто лажа,
Гуф, не канает твой грув,
Твоё исчезновение — уже не та пропажа,
Гуф, не канает твой грув,
Спускайся с этажа.
Ты кричишь: «Центр! Центр!» — но где твоя банда?
Слим ушёл давно, а Птаха — неуклюж как панда.
Ты один на этаже, но этаж уже не твой,
Ты как старый дом, что развалится весной.
Ваши треки? Окей, они были в каждом телефоне,
Но только потому, что не было ничего более.
Ты живёшь воспоминаниями, как дед в архиве,
А я строю своё имя без лейблов, без пустой наживы
Мне не нужен фит с легендой, чтоб поднять свой статус,
Я сам себе и Центр, и лейбл, и корабль, и парус.
Ты был в группе? Круто. Я один против вас всех
И мой тихий яд гораздо круче, чем твой успех
Так что спускайся с этажа, здесь дует ветер новый,
Я не диссую — просто говорю, что ты готовый.
Не к смерти, нет, к забвению, к тишине за дверью
И треки твои в головах отзываются мигренью
Гуф, не канает твой грув,
Спускайся с этажа, здесь другая стража,
Гуф, не канает твой грув,
Легендарный статус — это просто лажа,
Гуф, не канает твой грув,
Твоё исчезновение — уже не та пропажа,
Гуф, не канает твой грув,
Спускайся с этажа.
Свидетельство о публикации №126060405692
