чтоб выпить за слабый пол

 на «Ночная тьма» (Улекса фон Лу)

"Кружево ночи вновь звёздами вышито",
От Жозефины Уолл.
http://stihi.ru/2026/06/03/8215
А у нас скучно и даже всё выпито
И от Египта гол.
Ладно, пусть сборная наша не может то
Есть и женский футбол!

Образ гламурный любви и гармонии
От ворот до ворот.
Даже до дрожи, как только вспомню я
Мячик на грудь берёт!
Два раза видел в этом сезоне я
Есть и из Африк народ.

Да. Это раньше за пяльцы на вышивку
И никаких Жорж Санд.
Нынче хоть в штанге бабы не рыжие
Хоть мешает фасад.
Только чтоб замуж штангистка вышла бы
Разве что муж - фанат?

Нет, я за свободу не только в постельке.
Ой! - мяч в попу - и гол!

А всё-таки нет телефона модельки
С которой рисует Уолл?
...чтоб выпить
за слабый пол.


Рецензии
Вот такой он слабый пол:
и футбол, и штанга
Есть поставят Вам на стол,
Знают всё как Ванга...
С уважением🙋‍♀️🌹

Бобрякова Елена   04.06.2026 16:30     Заявить о нарушении
Спробую так высоко
ставить себе планку:
на столе блины от штанги?
А чо? Легко 🙋‍♀️🌹

Михаил Просперо   04.06.2026 19:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →