Наблюдаю с Небес...

Наблюдаю с Небес за могилой,
А, порой, птицей белой кружу,
Жизнь земная казалась унылой,
По погосту об этом сужу:

Шелестит в изголовье береза,
На ветру плача, листья дрожат,
Похоронена в месте серьезном,
Неживые цветочки лежат,

В жилах кровушка стынет от страха,
Нечисть медленно строится в круг,
Засиделась бескрылая птаха,
Сатана упускает из рук,

Воля-вольница делится силой,
Птаха ангелом в выси взлетит,
Пролетев над могилою милой,
В Небесах, словно дома, парит…

Кто же был этой птахой бескрылой?
В прежней жизни, наверное, я…
Проживаю в раю - белокрылой,
Птицей-ангелом…Где-то Земля…

4 июня 2026 год, Новосибирск


Рецензии
Вот они, мысли о бренности бытия, о вечном, приходящие к нам порой...
Благодарю тебя, Олечка!

Колмаков Александр   04.06.2026 19:42     Заявить о нарушении
Да уж, нашло:)

Ольга Мельничук 2   06.06.2026 18:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →