Пасека в саду, какое чудо

Пасека в саду, какое чудо…
Стояли улья, суетились пчёлки.
Качали мёд цветочный раз в году –
Какие были садкие денёчки.

Из медогонки мёд течет ручьём,
Густой, янтарный – струйкою ложится.
Ведро большое полное нальём,
Потом второе, мёд он пригодится.

Цветочный, потом липовый идёт,
Гречиха и акация при сборе.
У каждого свой вкус – оттенок, мёд,
Лечебный он, полезный от природы!
Май 2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →