Не доверяйся им
блюди лишь форму, рифму, ритм,
сорвёшь, возможно, всплеск оваций,
и всё ж не доверяйся им...
Стихи - полёт души высокий:
светило, звёзды, лунный лик,
людские беды и пороки,
и новь, и то, к чему привык,
и ложь под маской благолепья,
и правда горькая, и боль,
рука с душой в согласьи крепнет,
уверенность в себе - не столь,
не поспевает за успехом,
сомнений тяжкая гора
всегда видна приметной вехой,
определяя прыть пера.
Коль доживёшь до фолианта,
то с Музой пьёшь на брудершафт,
а уж с присутствием таланта -
совсем жизнь будет хороша!..
Не доходи лишь до простраций
и, Божьей силою храним,
сорвёшь, возможно, всплеск оваций
и всё ж не доверяйся им.
Свидетельство о публикации №126060405090
Тому, о чём Вы говорите, от чего так талантливо
предостерегаете, смогут следовать лишь
те, кто достиг духовного совершенства в своём
развитии.
Я тоже об этом думала (почти об этом), когда читала
наставления старцев-Святогорцев. Даже и стишок написала,
но я и радуюсь даже самым маленьким успехам, и огорчаюсь
из-за любого недоброго слова...
Не гневайся, когда бесчестят.
И не прельщайся похвалой.
Такие ведь не благовестят.
Не будь слепою их рабой.
Хула, обида, поношенье,
Как слава, почести - всё пыль.
Не придавай тому значенье,
Тщеславья беса обессиль.
Молчит мертвец - хвали, ругай...
Ты, как и он, всё отвергай!
Здравия, благоденствия, счастья желаю Вам, уважаемый
Адольф Борисович,
Дарья Михаиловна Майская 23.06.2026 21:42 Заявить о нарушении
