Патрон
Не огромный пробег колеса,
Не прощание, плач у порога,
Не поля меж которых леса.
Разделяют не крики, не ругань,
Не обид пустота после ссор,
Не следы от помады: "- Откуда!?
Где ты шлялся!?".
Не этот укор.
Никакой.
Будем честны, коль сможем,
Даже синий, позорный синяк,
Как награда сияет на коже:
"- Любит, любит, а это - пустяк!"
Да.
Пустяк.
Есть, пожалуй, причины
Пострашней - ни к чему называть.
Ну, кто терпкие гроздья рябины
Недозревшими будет срывать?
Никого. Тихо словно в сочельник.
Чудо будет? Не будет опять?
Чуду быть коль патрон - дула пленник.
Осознает, что может стрелять.
Свидетельство о публикации №126060404964
Людмила Иконникова 05.06.2026 14:55 Заявить о нарушении
Да, человек властен изменить все. Главное осознать это.
Благодарю Вас!
Александр Долгушев 08.06.2026 06:51 Заявить о нарушении
