Папе
Я мечтаю увидеть тебя.
И бывает, когда засыпаю,
Я шепчу - пусть приснится семья.
Пусть приснится раннее детство.
Я бегу в объятья к тебе!
Чтоб укрыться, набыться, согреться...
Чтобы был ты хотя бы во сне.
Слишком рано тебя не стало.
Ты не видел моих школьных лет,
Не успел поддержать начало,
Не успел увидеть побед.
Я жила столько лет половинкой -
Твоя часть во мне замерла
И застыла крошечной льдинкой.
Память стойко скрывала тебя.
Только сердце тихонько грустило
И стучалось теплом через лёд,
Ведь жива твоя часть-половинка
И по жизни мне силы даёт.
Эта боль прожита, очищены раны
И снята вся броня теперь.
Помню, чувствую, знаю упрямо -
Папа есть, папа мой, папа здесь!
Папа в сердце, папа в клеточках кожи,
Папин нос, голубые глаза,
Цвет волос мой пшеничный - тоже
Папин. Папа рядом всегда.
Папа ангелом стал и с небес
Он со мной, наблюдает, любя.
Я горжусь, папа, тем кто я есть -
Твоя дочь, продолженье тебя.
03.06.2026
Свидетельство о публикации №126060404908
