Прекрасный певческий оркестр
От соловья и до кукушки,
Там птичьи песни - без границ…
Свист певчего дрозда послушай,
Как флейта, громко дрозд звучит…
Песнь зяблика в лесу послушай,
Коротким «росчерком» умчит,
Оставшись диким медом в душах,
Малиновки же голосок,
Послушай вдохновенно, сердцем,
Журчащий серебристый ручеек,
Переливаясь, не померкнет.
У иволги красивый звук,
Порой, мяуканье кошачье,
Не песня вовсе дятла стук,
Не может быть иначе,
У пеночки- теньковки все ж
Покой и монотонность в песне,
«Тень-тень» и голосок хорош,
Для серый птички отзыв лестен,
Но соловей - всему венец,
Непревзойденный мастер трелей,
Возвысился лесной певец,
Став первым в певчем ожерелье!
Поющие снимают стресс,
Меняя атмосферу леса,
Прекрасный певческий оркестр
Звучит во имя жизни мессой…
4 июня 2026 год, Новосибирск
Свидетельство о публикации №126060404895
А как поют птицы и у нас утром!
Большое спасибо!
Колмаков Александр 04.06.2026 19:45 Заявить о нарушении
