Прекрасный певческий оркестр

Чем дальше в лес, тем больше птиц,
От соловья и до кукушки,
Там птичьи песни - без границ…
Свист певчего дрозда послушай,

Как флейта, громко дрозд звучит…
Песнь зяблика в лесу послушай,
Коротким «росчерком» умчит,
Оставшись диким медом в душах,

Малиновки же голосок,
Послушай вдохновенно, сердцем,
Журчащий серебристый ручеек,
Переливаясь, не померкнет.

У иволги красивый звук,
Порой, мяуканье кошачье,
Не песня вовсе дятла стук,
Не может быть иначе,

У пеночки- теньковки все ж
Покой и монотонность в песне,
«Тень-тень» и голосок хорош,
Для серый птички отзыв лестен,

Но соловей - всему венец,
Непревзойденный мастер трелей,
Возвысился лесной певец,
Став первым в певчем ожерелье!

Поющие снимают стресс,
Меняя атмосферу леса,
Прекрасный певческий оркестр
Звучит во имя жизни мессой…




4 июня 2026 год, Новосибирск









 


 


Рецензии
Замечательное стихотворение, Олечка!
А как поют птицы и у нас утром!
Большое спасибо!

Колмаков Александр   04.06.2026 19:45     Заявить о нарушении
Спасибо, Сашенька!

Ольга Мельничук 2   06.06.2026 18:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →