Ох, как омуты глаза
Стану на высокому
И по склону вниз сбегу
К омуту глубокому.
Там с казачкой по утру
Довелось мне встретиться
И увидеть,что она,
Как русалка плещется.
Разметалася коса,
Плечи все укрыла ей:
-Отведи-ка взгляд,казак,
На меня смотреть не смей!
Ох, как омуты глаза,
Тёмные,глубокие,
Удалые казаки
Станут рядом робкие.
Онемел я враз тогда,
Словно сом из омута,
А душа,что та вода
В речке рябью тронута.
И трепещет и дрожит,
Да идёт кругами,
Как встречается мой взгляд
С карими очами.
Пробудила тут меня
Своей речью звонкою:
-Эй,казак, уж отомри,
Да иди сторонкою!
Ох,как омуты глаза,
Тёмные,глубокие,
Удалые казаки
Станут рядом робкие.
Долго будут гомонить
Те слова в головушке,
Будут душу теребить,
Что весной соловушки.
Шаль накинула свою,
Удалилась павою,
Да с собою унесла
Удаль мою бравую.
И хожу теперь к реке,
Вокруг озираюся,
Коль не встречу я её,
Весь душой измаюся!
Ох, как омуты глаза,
Тёмные,глубокие,
Удалые казаки
Рядом станут робкие.
Свидетельство о публикации №126060404808
