Мне нравится, когда Сатурн в овне
Мне нравится, что Вы со мной в овине.
Мне нравится есть пирожки на пне
Что б ни кричала Машка там, в корзине.
Мне нравится в лесу, пусть мало урн.
Мне нравится, что путь далёк и долог.
Мне нравится...
да всё, хоть не настолько я культурн
Чтоб утверждать, кто и зачем астролог...
*
от http://stihi.ru/2026/02/08/3632
Маленькая пьеса Астрологическая шутка
София 72
В астрологии существуют шуточные сравнения характеров персонажей мультсериала «Маша и Медведь» с чертами знаков зодиака. Например, Машу часто соотносят с Овном из-за её непоседливости, упрямства, активности и упорства в достижении целей. Считается, что такие качества, как независимость, стремление к действию и весёлый нрав, характерны для этого знака.
Свидетельство о публикации №126060400474
София 72 04.06.2026 11:43 Заявить о нарушении
Спасибо, что принимаете эту встречную реплику в развитие темы - насколько я понимаю - "Без тайны в кулаке..."
Если нужно брать на прочтённое у автора разрешение на то чтоб прочитать и так далее, вплоть до самому что-то в ответ, то как минимум теряется мимолётность видения.
Потому я лет 20 тому перестал спрашивать, а в случае если у автора есть возражения то удаляю свои отклики.
То есть если Вам не нравится Овен в роли Медведя, - так я сначала думал, но поисковик при поиске иллюстрации меня поправил, что Овен скорее Маша! - в общем если оно - это замечание - вряд ли пародия...
К%;ак учит Великая и Мудрая Алкора:
ПАРОДИЯ — произведение искусства, имеющее целью создание у читателя комического эффекта за счёт намеренного повторения уникальных черт другого, обычно широко известного произведения в специально изменённой форме.
Говоря иначе, пародия - это «произведение-насмешка», написанное по мотивам уже существующего известного произведения. Пародии могут создаваться в различных жанрах и направлениях искусства, в том числе литературе - в прозе и в поэзии. Пародироваться может одно конкретное произведение, сочинения некоторого автора, сочинения некоторого жанра или стиля, манеры исполнения.
Не знаю, есть ли у меня здоровое чувство юмора (это судить не мне, а окружающим), но похохотать я люблю и потому обожаю людей с хорошим чувством юмора – умных и начитанных. Приписка про умных и начитанных - здесь вовсе не лишняя, потому что далеко не всё, над чем охотно смеется наш «электорат», и что нам показывают по телевизору в качестве смешного, мне таковым кажется. ОСТРОУМИЕ возможно лишь там, где есть определенный уровень культуры, и где присутствует не только острота, но и ум.
http://stihi.ru/2014/01/22/8502?ysclid=mpzcds1pf3732152992
В данном случае это как бы после театрального просмотра впечатление и попытка некоторого подражания, но тут не получилось спеть, на ухо наступил медведь...
Да ещё и в 2 часа ночи...
В общем - если Вам эта ссылка на Вас (а вдруг кто ещё прочтёт) не нужна, то и реплику всю готов снять ибо не понял Вашего отношения к произошедшему контакту.
Михаил Просперо 04.06.2026 13:32 Заявить о нарушении
София 72 04.06.2026 21:24 Заявить о нарушении
что читать,
а то долго искать
в огороде пародий
Михаил Просперо 04.06.2026 22:36 Заявить о нарушении
