Поэт, Спасибо...

Мы, никогда не ведавшие даже над собою власти,
Поклонники Слова, ритма и рифмованных  стихий,
Не знающие в труде своём  ни праздников, ни пятниц,
Через год, читающие с удивлением  свои же стихи.

С перестройки и до сих пор по судьбе идём с сумой,
Вдоль параллелей рельс и сельских пыльных улиц,
Наш путь не в Рим, в пенаты путь наш, к себе домой,
Но почему-то ветер перемен от дома гонит, как безумец.
 
Спасибо Богу,  мы  постарели, но не сошли с ума,
Ночуя в  холодных,  не нужных никому  постелях,
А по утрам уходим дальше и не в закат - в туман,
Оставляем углём свои стихи на побелённых стенах.
 
Страну родную исходили  по подворотням и дворам,
Где жизнь от лихолетья, войн, потерь, от слёз осипла,
И кто-то очень ранним утром из раскрытых настежь рам,
Тебе вдогонку звонко крикнет:"Поэт, а за стихи-Спасибо!"©


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →