Девчушке осеннее

 
 Сегодняшний вечер водою висящею полон,
 И землю, и небо связало осенним дождём.
 Несётся по лужам девчушка- ни фея, ни клоун,
 Смешная...Танцует, мурлычет о чём-то своём.

 За окнами дождь, и крепчает осенняя стужа,
 И в след птичьим стаям летит "ворожба" воронья.
 В такую погоду я прыгала очень легко через лужи,
 Всерьёз полагая, что ветер и дождь-это я.

 Не смейтесь над ней на три года вперед,
 -Ей так легче.
 И незачем "взрослые" истины ей объяснять.
 Берутся из воздуха мокрые листья,
 Ложатся на плечи.
 - И с куртки набухшей немыслимо трудно их снять.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →