Под сиренью
==============
Эпиграф
======
-Кабы я была царица, —
Говорит одна девица...
Александр С. Пушкин
Начало "Сказки
о царе Салтане..."
================
_____ Из рецензии на _______________ ПОД СИРЕНЬЮ
http://stihi.ru/2025/12/07/5166
_____ Борис ГЕРЦЕН ___________ Александр БОРОДИЦКИЙ
Под кустом СИРЕНИ ___________ ДВЕ ДЕВИЦЫ у СИРЕНИ
Две сидели Фени. ______________ ловко "ботали по ФЕНЕ".
Говорит одна другой: ___________ "ГОВОРИТ ОДНА ДЕВИЦА":
-«Вот была б бабой-ягой, ________ -Будь ЯГА у нас ЦАРИЦА,
Я б кощея соблазнила! __________ то разделась донага
Пусть похож на крокодила, ______ и убила б тем врага!
Ведь живет не в водах Нила, _____ А ВТОРАЯ возопила:
Любит мыться даже с мылом»! ___ -Я б убила КРОКОДИЛА,
Ник поник у Фени второй: _______ сняла кожу бы с него,
-«Какой не есть Кощей, он - мой, __ заказала б Я пальто.
Глаз я давно на него положила, ___ НА КОЩЕЯ "БОЛТ ЗАБИЛА",
Я же не болт на него забила?!_____ Я б беднягу СОБЛАЗНИЛА.
Пусть он давно над златом чахнет,_ У него ведь много ЗЛАТА,
Но кто увидит, сразу ахнет... ______ зажила бы с ним богато!
Свидетельство о публикации №126060404436
К нему подсели сразу две Фени.
Ведь человек человеку кто? Брат,
муза, жена, а, иногда, и сват )))!
И Димону говорит одна:
« Хочешь выпить со мною вина ?
А потом мы пойдем в интерпол,
И ты у меня заменишь пол* )))!.
- Я пол меняю в неделю дважды,
Врачи говорят, больше нельзя.
Мой шпатель кривым стал (это важно),
а работать кривым-работать зря )))!
* http://stihi.ru/2026/05/22/5242
Борис Герцен 04.06.2026 18:59 Заявить о нарушении
а с ним ДВЕ ФЕНИ.
Он им - как БРАТ,
или как СВАТ.
ОДНА - ДИМОНУ:
-Езжай в ДИМОНУ!
Моя ль ВИНА,
что нет ВИНА?
Паркетный ПОЛ.
Ты СМЕНИШЬ ПОЛ?
-Одел МОЙ "ШПАТЕЛЬ"
в отличный ШТАПЕЛЬ.
Александр Бородицкий 04.06.2026 22:01 Заявить о нарушении
