Поэт Словолюбов - робот или метод обращения к дура

Поэт Словолюбов - робот или метод обращения к дуракам
12:48
Публикация номер - 15353

Вот стихи поэта Словолюбова.

Легкий вальс снежинок кружит над землей,
Первый снег, как сердце, в груди замирает.
Сквозь окошко детство, как сказка, встает,
Всплывают воспоминаний далекие дали.

Заварка из зимы, горячий чай в руках,
Смех ребят у дороги – камни и скворцы.
Где-то дальнею тропкой кувыркаются снах,
Занимательная словно жизнь нам искра.

С санками сквозь липы, к высоким холмам,
Слава зимним дням, где волшебство цветет.
И прощай, заботы, за одним лишь криком –
Сквозь пушистый узор я вплываю в мечты.

Первый снег – это мгновение из детства,
Светит память ярко, словно звезда в ночи.
Возвращаясь в собою, как в садовый цвет,
Бесконечность зимы заглянула в глаза


Наверное, какие-то из нас не знают, что стизи нужно сочинять.
Они читают и мечтают, понять или не поднять Ненужное соревнование - зачем страница Словолюбова к ним обращает слова.

Заметьте, сходство всех нас - не оскорбления. Наверное, в поэзии вообще есть общее - какое-то сверхъестественное настроение, какое-то особенное чувство сострадания друг к другу.

Конечно, мы просто великолепны снимая глыпы дружно перед Пушкиным - и стесняться нечего.
Пушкин обеспечен автортетом - попробуй смажь - не самого, конечно, солнца поэзии русской - а... его апологета.

Тут Пушкин бы поёжился - критик поклонника гения будет обречён гнить - и никто не сможет критика презренного спасти.

Вот... Поваляется Спаситель - Словолюбов.

Печатает забытые давно пародии на комплименты - и тут умники наши - не они ли, вообще, возмущены роботами - не читая стихов тех, кто легко собирает миллионы в счётчике читателей с именами - и наши негодующие стихотворцы - чем возмущены - а тем, что их не читают скоростные роботы.

И почему же?

Посмотрите стихи Словолюбова.

Нетрудно видеть, что стихи идеально соответствуют массовке стихиры, конечно, чуть превосходя их по технике и смыслу - у нас просто безумно одобряют стихи типа "белое есть белое, чёрное есть чёрное" - я бы хотел назвать их тавтологиями, бессмыслицами, но надо понимать, что искреннее стремление поздравлять стихотворцам жён, родственников, выдающихся людей - уже давно умерших или нк успевших в лучший мир - это не глупо, а мило.

То, что стихи "датские" - ну, к датам - они скверные портят эти даты - это достойно возмущения - но в чем же суть - а в том, что самые скверные из нас стихотворцы - это люди с чувствами, это самые простые люди, и ругать их исходя из воэзиитвкнчой, пушкинской - лучше примите это - нк просто идиотизм - это сама бесчеловечность

Как славно понимать, что такое метр, ритм, аллегория, образ, иные средства художественности - но у нас самое страшное - за этим, как и за неприятием ботов - кроется отрицание как раз простого человеческого наивного, невинного, страстного - стремления чуточку обратиться к более, чем одному собеседнику, как человеку, которому можно сказать то, чего в быту невозможно даже к ближнему своему.

Вот, появился комплиментатор "аналитик" - и что ж?

Словолюбов вряд ли ставил целью этими анализами ни возмутить массы, ни обмануть.

Он в самом деле просто посмотрел на тупость наших "пуристов" - блюстителей "поэзии", на самом деле яростно стремящихся искоренять малейшее человеческое в простом и почти всегда безграмотном - иллюзии, что грамотность есть массовое качество - всего лишь маска этих наших заботливых блюстителей - для них тошнотворна самая человечность, для них - высочайшая поэзия, памятники, гении - это лишь табу на выражение человечности у нас, простых смертных, плебеев от поэзии - но зачем, зачем нужно искоренение попыток наивных душ выразиться? Зачем нужны в качестве церберов высочайшие поэты прошлого?

А исключительно для того, чтобы некие странюшно посредственные и узколобые человеконенавистники утвердили свое право бичевать кого угодно за что угодно.

Что грандиозно ценного в свободе творчества, достаточно обеспечиваемого нашим ресурсом стихи.ру?

Конечно, есть, видимо, цензурщина, она меняет многие революционные порывы, порой смешна, всегда спорна - ну, скажем... та же нецензурщина, простите за каламбур - есть у нас целая плеяла идиотов, которые вовсе не сумасшедшие, но их особенности - и не психиатрия - требует выражать гнусности насчёт половых дел - как тех, которые этим идиотам страстно нравятся, до тех, что им же и ненавстны.

Это лишь самая бедная из тем.

Как грамотность.

Как, однако, и погоня за мнимой известностью путем применения роботов для накачки счётчика читателей - нужно бытльабсолбтныстилиотос, чтобы не понимать, что счётчик читателей, измеряющий посещения страничек из суток в сутки - как разнызьчитателай одних и тех же - ну, никак не говорит о прочтении. Мало того, даже глупейшие иинаивнейшие как правило комплиментарные отзывы - именуемый рецензиями - это абсолютная профанация - если принимать буквально,  если не пытаться понять суть.

Нам из своей выгоды владельцами и сотрудниками нашего - НАШЕГО - ресурса дана просто чудовищная свобода обмена творческими попытками.

И ладно модераторы - очевидно им по х вопросы поэзии - им зарплата нужна, они ьклаттвсе, чтобы соответствовать закону, порой и морали поучается забота не меньше, чем у наших внутренних блюстителей - но когда цензура становится чьей хоббей - получается гнусность.

Чем дурны "боты"? Ну, гляньте ж их стихи - как правило, они великолепны - не буду называть их имена.

А тут попался штамповщик рецек.

Автор весьма интересный как раз качеством его стихотворной продукции.

И пошло.

Да не надо и на таких идиотов тратить бы место - но я чем-то вынужденный блюсти поэзию в своём понимании - я потратил тыщу текстов в обоснование своей позиции о том, что поэзию губит, что её хранит.

И оставляя другим не оставаться равнодушными - нельзя давать спуску троллям, вообще - никому, кто по любым поводам гнобит других, когда именно цель принизить,  опорочить, уязвить, оскорбить - есть у таких идиотов суть.

Мы в жизни реальной - ну, на улице, дома, - обязаны в меру нормальности - заботиться о том, чтобы наше общежитие было в пределах норм - но, так как мы - не органы - в меру именно человечности, морали - замечания, чаще - даже просто не поддавайся на провокации таких идиотов - и дедсь, где нам дано наше несомненное пвротарикачаться к поэзии - не позволять идиотам торжественно унижатльсасую человечность..

Мы морально и добры в норме, особенно в силу русскости, и нам вежливость и принципиальность даны, мы обязаны быть не идиотами - конечно, тут я делаю поклон в одну сторону - не идиотами но с учётом данного Достоевским - это, как раз, в пользу того же принципа.

У нас в массе - просто нагромождение текстов, которые можно считать хаосом, но есть разные эксцентрики, клоуны, эпатажники - и тому, как не нам это обязывает исетььус отличать злоумышленников от ищущих, в поиске весьма спорных.

Если ты взялся быть полицейским здесь по своей инициативе - будь ДОБР - имей понятие и честь.

        04 июня 2026 года примерно 13:44

***








   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →