Потому что пригрета земля
Мир наполнен великою чашей,
где и солнце становится краше,
потому что, наверно, тепло.
Потому что пригрета земля,
потому что она зеленеет,
потому что всё ближе, милее
и румянее-прямо с утра.
Потому что, прикрывшись росой,
травы прячутся в дымке тумана,
потому что ещё очень рано
нарушать этот мир и покой.
Только видится, как далеко
тот покой, расстилаясь до леса,
всё пытается солнцем согреться,
чтобы с ветром умчать высоко!
Свидетельство о публикации №126060403633
