Лень
Наиболее простой способ
Избавиться от ощущения
Абсолютного ничтожества.
Дел много..жизнь быстротечна
Ты тратишь её на работу.
И в один свободный вечер
Позволяешь отвлечься немного.
Это роскошь - не думать вечно,
Что в очередной раз потерял
Столь драгоценное время
И себя не ругаешь сам..
Но я разучилась не упрекать
За малейшую слабину.
Я рою ямы сама для себя
И падаю через одну.
В такие моменты себя ненавижу
Не верить хочу словам,
Что достойна просто валяться
И забить на какие-либо дела.
Чуть вспомню, что недостаралась
Сразу хочу умереть..
Меня догоняет усталость
И страх, что могу не успеть.
Не успеть стать достойной чего-то,
Стать умной, заботливой, стройной,
Стойкой и мудрой, живой..
И вернуться скорее домой.
Ощущаю себя ничтожеством.
Жалким комочком нервов,
Неудачницей, скверной; неверной
Своим принципам, своим словам..
Ужаснейшим человеком,
Плохим другом, лентяем, тряпкой,
Что бежит от проблем без оглядки
И трясётся за свою жизнь.
Ужасно себя ненавижу,
Когда собиралась стараться,
Но не сумела найти в себе силы
И позволила трупом валяться.
Чего стоит - подняться и сделать?
Почему я лежу, не пытаясь идти?
Ведь это так просто - перестать плакать
И снова работать пойти.
Не ругайте себя за слабости..
Работящие мои читатели.
Ведь всё перестанет существовать,
Когда скажете себе: "Хватит"
Хватит ругать себя за то,
Что дали себе отдохнуть..
Хватит страдать и спите спокойно,
Времени хватит. В этом и суть.
Свидетельство о публикации №126060403587
