Горловская мадонна
Что мама с дочкою ушла?
За что такая им немилость?
Ведь не исправишь никогда!
От той лихой войны бежали
И, как былиночки, дрожали.
Они друг друга так любили!..
Их рядышком похоронили.
Ничто беды не предвещало,
Гуляли с дочкою в саду.
Раздался взрыв — и их не стало.
Никто не ждал эту беду!
Кристина неподвластна боли,
И впереди лишь только мрак.
Лежать в могиле в чистом поле
С её дочуркой на руках!
А дочь Кристины звали Кира.
Лишь 10 месяцев жила.
За что же ей такое горе
Судьба тогда приберегла?
Людей кругом стояло много,
Все с непокрытой головой.
Прошло прощание сурово.
Не все сдержали стон и вой!
Мать ночевала на могиле,
И дни, и ночи продолжала выть.
Ведь в этом нашем бренном мире
Родных вовек не позабыть!
Ещё одни ушли в небытие,
Такое лишь бывает в страшном сне.
И на большом красивом доме
Осталась память о том дне.
Граффити — это очень мало,
Той боли — просто ничего.
Кристина сникла головою,
На дочку глядя пред собою.
19.04.2018
Свидетельство о публикации №126060403431
