Прости, прощай!

Мы так часто теряем друзей. Так больно!
И тоскуя вновь в Небо кричим: «Довольно!»
Не унять в сердце боль, не забыть её поспешно.
А кому-то такая боль может быть даже потешна.

То, что уходят друзья навсегда — вовсе не ново.
Оставляя взамен себя только одно простое слово.
Это слово «Прости» иль «Прощай» - неважно.
Важно то, что уходят они навек. Это страшно!

Так бывает, что и нас предают порой беспечно.
Причиняя нам боль в наших сердцах бесконечно.
А порою и мы предаём всех своих. Конечно
Эта боль остаётся и с нами, и с ними навечно.

Предают нас иль мы других — не так важно.
Мы должны до конца дружбы путь пройти отважно.
Протянув руку помощи любимому или другу.
Вот и я так недавно сама потеряла свою подругу.

И сама я кричу в Небеса и прошу прощенья.
Не пройдя дружбы путь, потеряла её в мгновенье.
Мне б вернуть всё назад, как было всё изначально,
Но не слышит она больше меня и это печально!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →