В небо

Моя бабушка хочет в небо.
А, мой дедушка: там её ждёт.
Проплывает так молодость наша...
Все твердят: нас судьба так ведёт.

И, вот... Встретились там. Наконец-то.
И отца уже нету давно...
Что писать? Да, мы, - все там под песни...
Отпеваем и молимся год.

Год проходит, за ним и, - столетья...
Год проходит, но живы - они.
И, - в простых, да и в сложных событиях.
А, - года... Нам... Уже не нужны!

Ты проснулся? Навеки любимый!
Ты проснулся? - Молчишь, всё равно...
Что ж теперь? Подорвались на минах...
Благо живы... Пусть... Кто-то ещё!

Чем труднее наш путь, - тем нам легче!
Чем труднее, тем лучше живём.
Хватит там умирать, - В поднебесье.
Нас дождутся ещё и ещё!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →