Расстаться...
В обоих родилось освобожденье..
Мы начали искать пути
Пути к свободе, к вожделенью
Не думали мы о семье
Забыли о душе, о детях и о цвете
Душа ушла, и на рассвете..
Ты вспомнишь о цветах любви
Любви в цветах на самом деле
Любви в поэзии, в шагах
В шагах по лестнице до дома
До дома, где любовь в глазах
Потом случается та жизнь
Которой не хотел во веки
Тебе покорно объяснив любовь
Ты превращаешься в нечеловеки
В нечеловеках жизнь стара
Она прощала многим скорбно
Потерю памяти отца и раннюю..
..непонятую смерть творца..
который мог со словом - "спорно"
родить ребёнка-молодца..
..успех которого - бесспорно!
Возможно, будет тот творец, лишь летописец..
Но увы, он начал дело..! и оно
начав рождаться - зацвело!
В цветах оказывается дело...
Цветы росли и привлекали
Цветы творили и не знали,
что память у людей кротка
Что жизнь коро'тка у цветка
Цветок тот должен стать подарком
Царьку земному, но увы
Цветок отцвёл, поник и умер..
Расстаться - значит для вдовы.
22.10.2023г.
Свидетельство о публикации №126060402868
