Как будто нет войны
И не слышны раскаты грома,
И в отголосках тишины,
Спокойно всё и всё знакомо..
И жизнь размеренно течет..
Дела, концерты, вечеринки,
А там, от куда я пришёл,
Уж пятый год в грязи ботинки!
Здесь после долгих дней войны,
Как будто не бывает горя..
Как будто ночи не страшны,
И спит спокойно этот город..
И утром слышен щебет птиц,
И гул машин в клубах тумана,
А там, в той жизни, ужас лиц,
И все друзья в земле кургана..
Среди своих я здесь чужой..
Свои остались там как будто..
До этой истины простой,
Я здесь домыслил почему-то. .
Сраженный домыслом своим,
Стою один в толпе прохожих,
А здесь как будто нет войны,
И нет людей, на нас похожих..
Свидетельство о публикации №126060400027
