Самые странные существа в мире - это люди, точнее, большинство из них. Они очень часто видят не то, что есть, а лишь то, что хотят видеть, и верят не в правду, а в то, во что верить желают, при этом, порой, до того упёрты в своей ложной убеждённости в том, что лучше всех всё знают, что отказываются верить в то, что происходит на самом деле, в то время, как сразу поверят, если им соврать. Происходит такое только потому, что ложь для них более правдоподобно звучит...
Да, самые странные существа - это люди. Нельзя не согласится. Но... странность людей не только недостаток, но и одновременно достоинство. Мы разные и эти различия создают нам множество проблем. А были бы одинаковыми? И где бы мы искали Пушкина, Есенина, Достоевского. Где бы мы искали этих странных типов.
Да, верят в то, во что верить желают. Верят в то, что не противоречит их интересам или убеждениям, но это вполне нормально. Кроме того, люди доверчивы. И это наш плюс, и наш минус.
"...только потому, что ложь для них более правдоподобно звучит..." - это дело личное. Авторы афоризмов склонны обобщать. Без обобщения невозможно обойтись, говоря о таком общем понятии, как просто люди. Автор в этом случае выступает в роли субъекта, а люди... люди - масса, бессловесный объект. С таким представлением о людях можно прожить всю жизнь, если смотреть свысока.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.