Сквозь зной и пыль
Пустынна ТенерЭ.
Мой дромадер вот-вот падёт
На утренней заре.
Кочевник — гордый туарег —
Надвинул свой тюрбан.
Едва ль обычный человек
Почувствует обман.
Мы пропадём в песках МалИ
Без пищи и воды.
Зачем ты чертишь знак в пыли?
Как будто ждёшь беды!
Покуда в ножнах такабА,
Но синий лик суров.
И если не спасёт судьба
Мне не увидеть кров.
Ношу серебряный тинкАрт
Как дар тинаривЕн
Когда-то мной владел азарт,
Но с кровью он ушёл из вен.
Мы пропадём в песках МалИ
Без пищи и воды.
Зачем ты чертишь знак в пыли?
Как будто ждёшь беды!
Когда я выбрал азалАй
В надежде на кураж,
Не знал, что этот мёртвый край —
Приют последний наш.
Поёт имзАд в ночной тиши
Про дивный АзавАд
Но для потерянной души
Дорога только в ад.
Мы пропадём в песках МалИ
Без пищи и воды.
Зачем ты чертишь знак в пыли?
Как будто ждёшь беды!
04.06.2026
Свидетельство о публикации №126060402554
