На рыбалке

В летней дымке тумана, по свежей росе, "идём на леща".

Желают удачи нам все, громко вслед говоря:
"Ни чешуи, ни хвоста, рыбаки!".
Мы: "К чёрту!" - в ответ.

Меню из двух блюд:
червь с перловкой,
в кормушке - "секретная каша" с прикормкой.

Ура! Наше место свободно!

Мы новенький фидер забросили враз...

Поймали лещей, уклейку, ершей.

Довольны остались!

Домой побрели.
Нам дома сказали:
"С хорошим уловом вас, рыбаки! Нажарим и сварим ухи!".


Рецензии
Рыбак рыбака, похвали слегка.
Ушица на славу для всех.
Задел на хороший успех.
Пусть рыбы будет полон дом,
А завтра будет пойман сом.

С уважением, Александр. Спасибо.

Александр Ванюшкин   26.06.2026 22:17     Заявить о нарушении
Замечательный экспромт у Вас получился!Спасибо.Рыбак рыбака видит издалека!В следующий раз будем ловить сома на спиннинг.Желаю Вам удачи на всех поприщах! С уважением, Маргарита.

Маргарита Жемчужная 2   26.06.2026 22:41   Заявить о нарушении
Процесс рыбалки описал в стихотворении "Рыбалка". Делюсь своими наблюдениями. С уважением, Александр.

Александр Ванюшкин   27.06.2026 06:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →