Слушай сердце

Тише-тише... Сердце слышишь?
Шепчет сердце: "Не грусти!"
Помнишь? Всем, кто Духом нищий –
Тем с Блаженством по пути...
Кротким, плачущим, смиренным,
Чистым сердцем и душой -
Будет радость-утешенье -
В этой жизни иль в иной.

Блага я Твои, мой Боже,
Принимала в изобильи.
А теперь и скорби тоже...
Но не дай мне впасть в унынье.
Наполняй целебным светом,
Излечи больную душу.
Чьи сердца в любовь одеты -
Тот умеет сердце слушать...

Тише-тише... Сердце слышишь?
Сердце шепчет: всё пройдёт.
Всяк обрящет, если ищет.
Просишь ты - а Бог даёт.
Помнишь? Сколько раз в Писанье
Сказано "не бойся!" нам?
Бог заверил нас заранье,
Дав свет веры нашим дням...


Рецензии
За свет души и за молитву,
За сердца благостную битву!
Оксана, Ваши стихи излучают свет божественной чистоты и звучат, как заповедь жизни! Храни нас Господь!

Наталья Стаценко   22.06.2026 00:21     Заявить о нарушении
Ой, спасибо, Наталья, за такой душевный отклик! Рада видеть Вас у себя на страничке)
Мне было бы приятно, если бы Вы услышали песню на эти стихи

http://vt.tiktok.com/ZSQEnq9qj/
(написала в день памяти блаженной Ксении Петербургской)

Божьей Вам помощи и благословения!

Оксана Гулецкая   22.06.2026 01:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →