Слушай сердце
Шепчет сердце: "Не грусти!"
Помнишь? Всем, кто Духом нищий –
Тем с Блаженством по пути...
Кротким, плачущим, смиренным,
Чистым сердцем и душой -
Будет радость-утешенье -
В этой жизни иль в иной.
Блага я Твои, мой Боже,
Принимала в изобильи.
А теперь и скорби тоже...
Но не дай мне впасть в унынье.
Наполняй целебным светом,
Излечи больную душу.
Чьи сердца в любовь одеты -
Тот умеет сердце слушать...
Тише-тише... Сердце слышишь?
Сердце шепчет: всё пройдёт.
Всяк обрящет, если ищет.
Просишь ты - а Бог даёт.
Помнишь? Сколько раз в Писанье
Сказано "не бойся!" нам?
Бог заверил нас заранье,
Дав свет веры нашим дням...
Свидетельство о публикации №126060402382
За сердца благостную битву!
Оксана, Ваши стихи излучают свет божественной чистоты и звучат, как заповедь жизни! Храни нас Господь!
Наталья Стаценко 22.06.2026 00:21 Заявить о нарушении
Мне было бы приятно, если бы Вы услышали песню на эти стихи
http://vt.tiktok.com/ZSQEnq9qj/
(написала в день памяти блаженной Ксении Петербургской)
Божьей Вам помощи и благословения!
Оксана Гулецкая 22.06.2026 01:04 Заявить о нарушении
