Когда пишу от первого лица

Рецензия на Без ума влюбился в Раю. Шутка. Валерий Денисов
http://stihi.ru/2026/05/15/7173
*********************
Ну надо как-то определяться ! С кем вы ,мастер поэзии ?
Олег Зайцев 4   02.06.2026 
***********************
Мой ответ:
Доброго вечера, Олег! Спасибо за интересный отклик! Напомню:

Я негодяев - ненавижу!
Поубивал бы - подлецов!
Лишь в зеркало, смотрясь, я вижу
Непогрешимое лицо…

Негодник - может быть слегка;
Не ангел! Жил не без греха.
На подлеца и негодяя
Я не тяну! О том все знают!

Поступки низкие случались. Но
Они у большинства,- в крови!
Я гнусно поступал, нечаянно!
И лишь от страсти, от любви!..
..............................

Добавлю:

Когда пишу от первого лица,
Грехи изобличая и пороки,
Виня себя, злодея, подлеца,
Понять, проникнуться полегче многим!

Читатель, осуждая стервеца,
О совести подумает и Боге!
А вдруг гнильца уж точит молодца?
И сможет тот из строк извлечь уроки?

С дружеской улыбкой и самыми наилучшими пожеланиями, Валерий.
Валерий Денисов   02.06.2026
********

м13       р231      06.06.2026
********


Рецензии
Замечательно пишите,Валерий.Рад встрече с Вами,здесь на "стихи.ру". Добавлю Вас в избранных поэтом. С теплом,Сергей

Сергей Марасанов   20.06.2026 20:49     Заявить о нарушении
Доброго вечера, Сергей! Благодарю! Заходите чаще! Я всегда отвечаю на рецензии! С уважением и самыми лучшими пожеланиями, Валерий.

Валерий Денисов   20.06.2026 22:57   Заявить о нарушении
Искренне рад встрече с Вами,Валерий. С уважением,Сергей

Сергей Марасанов   20.06.2026 23:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 57 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →