Когда пишу от первого лица
http://stihi.ru/2026/05/15/7173
*********************
Ну надо как-то определяться ! С кем вы ,мастер поэзии ?
Олег Зайцев 4 02.06.2026
***********************
Мой ответ:
Доброго вечера, Олег! Спасибо за интересный отклик! Напомню:
Я негодяев - ненавижу!
Поубивал бы - подлецов!
Лишь в зеркало, смотрясь, я вижу
Непогрешимое лицо…
Негодник - может быть слегка;
Не ангел! Жил не без греха.
На подлеца и негодяя
Я не тяну! О том все знают!
Поступки низкие случались. Но
Они у большинства,- в крови!
Я гнусно поступал, нечаянно!
И лишь от страсти, от любви!..
..............................
Добавлю:
Когда пишу от первого лица,
Грехи изобличая и пороки,
Виня себя, злодея, подлеца,
Понять, проникнуться полегче многим!
Читатель, осуждая стервеца,
О совести подумает и Боге!
А вдруг гнильца уж точит молодца?
И сможет тот из строк извлечь уроки?
С дружеской улыбкой и самыми наилучшими пожеланиями, Валерий.
Валерий Денисов 02.06.2026
********
м13 р231 06.06.2026
********
Свидетельство о публикации №126060400213
Сергей Марасанов 20.06.2026 20:49 Заявить о нарушении
Валерий Денисов 20.06.2026 22:57 Заявить о нарушении
Сергей Марасанов 20.06.2026 23:41 Заявить о нарушении
