Гимн чести

Куплет:
Из-за ленточки друг мой пришёл на побывку.
Орден мужества ярко блестит на груди.
Я спросил: «Что ты хмур, потерял, где улыбку»?
Он ответил: «В окопах оставил, прости.
Много боли я видел, невинных страданий;
Как детишек хоронят в закрытых гробах.
Слёзы, словно, святая вода испытаний,
Пустоту и печаль оставляют в глазах.

Припев:
ЭсвэО - от слова свой;
ЭсвэО - и снова в бой;
За своих всегда стояли мы горой!
Почему ты не со мной?!
Враг идёт к тебе домой!!!
Честь не прячется за чьей-нибудь спиной!

Куплет:
Я ему: «С песней наши друзья отдыхают;
Может сходим»? В ответ: «Так хочу тишины;
Знаешь, трели армады, какими бывают?
Там бы спел я с тобой, но ты здЕсь, друг, увЫ.
Вот с победой вернусь и тогда потанцуем:
Вместе с мамами, братьями, сыном твоим.
Но в глаза их смотреть, мы по разному будем.
И рассказывать разное - детям своим.

Припев:
ЭсвэО - от слова свой;
ЭсвэО - и снова в бой;
За своих всегда стояли мы горой!
Почему ты не со мной?!
Враг идёт к тебе домой!!!
Честь не прячется за чьей-нибудь спиной!
Припев:
ЭсвэО - от слова свой;
ЭсвэО - и снова в бой;
За своих всегда стояли мы горой!
Почему ты не со мной?!
Враг идёт к тебе домой!!!
Честь не прячется, за чьей-нибудь, спиной!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →