У беды одно начало...

У беды одно начало -
Сидела женщина скучала…
Услышав фразу как-то раз,
Решила я писать рассказ.

Мужчины думают, что нами
Руководит желанье драмы,
Что лишь от скуки мы упрямы,
Что ветрены, капризны Дамы.
 
Что за великими делами
В поход идут Мужчины прямо,
И свысока глядят на Даму,
Твердят, что дергаем их зря мы.
 
В круговороте этой драмы
Неплохо бы понять, когда мы
От скуки сделались упрямы?
Тогда, когда мы стали мамы?
 
Когда продуктов килограммы 
Несли из магазинов сами?
Когда разучивали «гаммы»
С детьми уроков по программе?
 
Когда готовим еду вам мы,
Следим за вами, за домами?
Или когда устали сами,
И прилегли мы на диване?

Так вот, Мужчины, вы ж с глазами!
Увидьте, что устали Дамы!
Хотят релакса по программе,
Кино, вино и вечер с вами!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →