Проснувшееся сердце
Не философски, но этически:
Достоинство, честь, соВесть с отрочества –
И всякий дар ведь поэтический
Он где-то ведь сродни пророчеству…
Себе самим даём ответ
Лишь качеством своих мелодий –
Но чем БОГаче человек,
Тем более любви достоин!!!
И ежедневно, день за днём,
Без Духа, коль, себя содержим –
Мы руку бесам подаём,
Господь в Руках Своих нас держит!!!
Большого ищем, а не малого,
Мы Богу душу обещаем –
Какая радость у рогатого,
Когда друг друга не прощаем!!!
У тела низкая есть малость –
Земля не знает нас, как Мать –
Господь, но как душа устала
Проклятьем землю принимать…
Душа грехами изнасилована,
А ранее не понимали,
И потому жизнь опостылила –
Нет рук слезами-рукавами…
Выпущенных слов облака,
Не знающие тьмы теней –
Земля отпстит нас тогда,
Коль тело грешное оставим в ней!!!
Не приближаяся к Лицу
Молитвой (в грех себя загнали)
Не поклоняемся Творцу,
То поклоняемся лишь твари!..
Себя всё время не прощаем
(А жизни нету прошлогодней)
Душою-телом согрешаем –
Мы топливо для преисподней…
Словесностью своею люди
И без земельного раденья,
Сердечно человека любим –
Желаем Божьего спасенья!!!
Себя увидев неприкрытым
(Но сотворённые Им люди)
Когда грехи свои увидим,
То осуждать других не будем!!!
Рождённые мы на погибель,
Душа лишь видит образа –
И Господа тогда увидим,
Когда узрим Любви Глаза!!!
ЛОТ
Свидетельство о публикации №126060401838
