Одуванчиков желтые шляпки...
Разбросал ветерок по траве,
Моет ежик в росе белой лапки,
Наслаждаются белки в тепле,
В стройных соснах играются в прятки,
Как кометы, мелькают хвосты,
А спугнешь - засверкают лишь пятки,
С бегом беличий спринтер на ты!
«Не ходи даже к бабке» - мы в лете!
Каждый хочет согреться скорей,
Восхищаясь его разноцветьем,
А заходит оно с козырей!
Как картина пейзажа в багете,
Наше лето блистает красой,
Ничего нет прекрасней на свете,
Все в одном: свет, тепло и покой!
Налетит жаркий ветер внезапно,
Вопреки, огорчит суховей,
Все живое иссушит бесстрастно,
До корней достает, Бармалей!
Ливень с неба нагрянет и жадно
Пьет водицу живую окрест,
Не печалясь, природа отрадно,
Зазвучит в высях грома оркестр…
Одуванчиков желтые шляпки
Серебрятся в дождинках уже,
Соберу вдохновенно в охапки
И веночек сплету по душе!
4 июня 2026 год, Новосибирск
Свидетельство о публикации №126060401584
