Я не пою

Я философских песен не пою,
Стихов на эту тему не кропаю.
Пусть за меня другие их поют,
И пусть стихи усердно сочиняют.
А я пою о вечном, о любви,
стихи о том же часто сочиняю.
Себя дарю любимым и друзьям
И их любовь, бесспорно, принимаю.
Люблю ли я? Конечно же люблю
Души своей приметную усталость.
Но всё равно судьбу благодарю
За то что есть, что было и осталось.
Оно осталось в памяти моей
Даруя радость бытия земного,
Чтоб жить надеждою о прошлом не скорбя,
Чтоб верить в жизнь что повторится снова,
В любовь и счастье снова стать другой,
И чувства в жизни принять за основу,
Не упрекать бездумною порой
Что не всегда я прославляю Бога.
Живёт в душе и знаю - будет жить
Искра любви дарованная свыше.
Посыл Всевышнего ещё живёт во мне
Пока молюсь, пока люблю и мыслю.
04. 06. 26


Рецензии
Хорошая рифма. Стих читается легко, без запинок, несмотря на длинные строки. Это признак того, что автор владеет формой.

Алиса Дудникова2   04.06.2026 07:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →