Память и надежда...
Мир раскололся в двадцать два твоих...
Мой сын - частичка всей моей любви за юность.
В тебе всегда жила искра двоих
Твоя улыбка — и отца одушевлённость .
Ты был его лицом, его плечом,
Его повадкой, копией зеркальной.
Когда отец ушёл в свой вечный сон,
Ты стал моей опорой главной.
И вот опять... Бездонная черта.
За что мне эта боль, скажи, Великий Боже?
Внутри застыла, вымерла душа,
И каждый вздох — как лезвием по коже.
Я не смогу, мне кажется, дышать,
В пустой квартире шарить полувзглядом...
Но тихо шепчет: «Мамочка, я здесь...»
Моя родная дочь. Она со мною рядом.
Моё спасенье, ангел во плоти,
Моя красавица, моя живая сила.
Ради неё должна я крест нести,
Раз материнством жизнь так наградила .
Ты спи, мой мальчик, с папой в небесах.
Я буду жить. Сквозь слёзы и сквозь тучи.
Ведь у меня в ладонях и глазах
Осталась дочь — мой самый светлый лучик.
Август - 2025
Свидетельство о публикации №126060401175
Владимир Бакатин 10.06.2026 07:06 Заявить о нарушении
С теплом , Аннушка
Аннушка Шикина 10.06.2026 11:22 Заявить о нарушении
