Пять пальцев

Не люблю не любить,
Не люблю я прощаться.
Для себя я решил уж давно:
Ни с кем не нужно расставаться,
Встречаться вновь — раз это суждено.

А встретиться хотелось бы со всеми,
Со всеми разом — будто целое одно.
И если кто-то главный есть на небе,
То, может быть, ему не всё равно?

И вот опять же — штука тут какая,
И я всё думаю и не могу понять:
Зачем пять пальцев? Это ж мало!
Чтоб просто взять — и руки всем пожать.

А так бы встретиться — всем миром,
И свежим воздухом, без войн, дышать.
Всем быть собой, без всяких там кумиров,
Чтоб разговаривать — и просто руки пожимать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →