Ты - это ты

"Напиши ещё песню!" – звучало давно.
Но где же сюжет, если ты не даёшь?
Устала от грусти, всё стало темно,
Что сам строишь стену - никак не поймёшь.

Ты не хочешь, не можешь, не будешь меняться,
Ведь ты – это ты, и в этом итог.
Мне б к сердцу прижаться, но вряд ли удастся,
И ветер уносит неспетый мой слог.

Быть может, прогнуться? Принять обстоятельства?
Успокоить себя: " Если любит – дождётся".
Нет, так не бывает, нужны доказательства,
Ждём, когда знаем, что нам остаётся!

Ты не хочешь, не можешь, не будешь меняться,
Ведь ты – это ты, и в этом итог.
Мне б к сердцу прижаться, но вряд ли удастся,
И ветер уносит неспетый мой слог.

Ты встречу сулил, взглянуть бы в глаза…
Хорошо, если нас седина не коснётся.
Время тонкая нить, от слезы полоса,
Ведь вместе с тобой целый мир отвернётся.

Ты не хочешь, не можешь, не будешь меняться,
Ведь ты – это ты, и в этом итог.
Мне б к сердцу прижаться, но вряд ли удастся,
И ветер уносит неспетый мой слог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →