Одна из сбывшихся легенд бога огня
Это то, что мы вынуждены запомнить на слух,
Те дни остались в грядущих крупицах,
Пусть же несутся с словесности двух:
Это было рыжим вечером
Когда огни только зажглись,
И в городе на картах не меченом
Искры по крышам неслись
Ветра были нещадны,
Его намерения парадны,
И он посмел позвать её за собой
Он обещал защиту и покой,
То было не детской игрой
Бам-бам-бам
По теням и словам
"Всё что хочешь отдам!!!",
Но змеи схватив за шею
Приказали остаться
И бросив затею
Малышке пришлось повиноваться
Из малой искры всегда быть огню,
Из огня, пожару и смерти,
И так и не услышав хоть раз "люблю"
Она в круговерти
Была так милосердна,
Руша себя до дна,
Она не просила,
Но призвала,
ОН услышал ее душу
– Я силу обрушу. Я бог. Я закон. Я не струшу!
И кожа лжеца чернела в закрытом подвале,
В любимой отраве
Он исчерпал запас удачи,
А ЕГО псы, ЕГО языки,
Всегда были кусачи,
До света сильны!
– А что же она?
– До сих пор жива,
Испившая чудеса
До могил не дошла
И в том не её вина
– А что же змеи?
– Оставлены в чужой оранжерее,
Им не стать смелее,
Они не чародеи,
Но душат, не слышат, всё "бдят"
Испивая свой же яд.
Однажды малышка их снимет
И тогда миг мечты впредь никто не отнимет
– А он?
– Испокон
В полусон
Погружён,
Но детьми своими окружен
Он слышит их игры
Он слышит их песни и слезы
И ломая волей титры
Является без всякой угрозы
Страшнее грозы
– Это ты?
– Я Локи. Ас беды
Свидетельство о публикации №126060308313
