Никого и ничего

Как будто никого со мной здесь не осталось,
Как будто здесь ничто не может мне принадлежать.
Осознаю, что на земном пути осталось быть мне малость,
Не понимаю только для чего вот так остаток ценный жить…

Храбриться, делать вид, что ты кому-то нужен,
Во имя же чего вся эта не простая суета?
Коль знаешь: никогда никто уж не зайдёт на ужин,
Никто не приготовит вкусненький обед.

Ничто взамен ни здесь, ни там ты не получишь,
Вернуть, чтоб тех, кого легко здесь потерял.
Никто ни здесь, ни там не даст того, что хочешь,
Нет тех, ответ на жизнь кто знает или знал.

Одна печаль с тобой твой будет верный пленник,
В красивом, но продажном мире этом и гнилом.
Ты и сама к себе не знаешь, как остаться верной.
Подобно вьюге так свирепо бушевавшей за окном.

03 ноября 2024 года Автор В.И.Карханина

Картинка из интернета "Цветы Фаберже"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →