Петербург Скорый поезд
Я гляжу в темноту, на часах - час.
И рисует, в окне тётка ночь,
Ваши волосы, губы и блеск Ваших глаз.
Вы забудете, как меня звать.
Вы забудете, кто я такой.
И останется нам вспоминать,
Как мне вслед Вы махали рукой.
А потом, Вы прочь тихо пошли.
И рука потянулась к глазам.
Но платок кружевной, Вы в ней не нашли,
Да горячие слёзы текли по щекам.
Тот платок, прижимал я к губам.
И вдыхал аромат Ваших глаз.
Нас судьба развела по углам,
И давно всё решила за нас.
Меня поезд, несёт дальше прочь,
Я гляжу в темноту, на часах - час...
1997г.
Свидетельство о публикации №126060308096
