Надежда умирает последней

Счастливей детства не было на свете,
Хоть мы после военного рожденья дети.
Но счастье чувствовали мы во всем,
И темной ночью,да и светлым днём.

Я помню школу, первый класс
Когда нам старшие передавали грядки.
И видела я их всего лишь раз,
Потом на этом месте мы играли в прятки.

Мы жили мирно, не боясь,
С Европою дружили.
И с Украиною тогда
Мы все как братья были.

Теперь же страшно стало жить,
Европа нападает.
Всех русских истребить,
И жалости не знает.

Так было раньше,
Мы всегда друг другу помогали.
И не понятно почему
Мы,вдруг,врагами стали.

Надеюсь скоро всё пройдёт.
Умы на место встанут.
И дружба снова к нам придёт,
И злиться перестанут. 
.     3.06.2026год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →