Автор своего мира
Моя радость - это фундамент, на котором я воздвигаю радостную жизнь.
Моё наслаждение создаёт тот мир, которым я наслаждаюсь.
Мой дух диктует законы моей материи, а не наоборот.
Твоё озарение создаёт тот мир, которым ты озарился. Ты озарился тем миром, который создан твоим озарением.
Кто-то наслаждается миром, но моё наслаждение создаёт тот мир, каким я наслаждаюсь.
Многие думают, что мир настраивает их на какую-то волну, но для меня моя настроенность создаёт тот мир, который соответствует моей волне.
Всё, что ты оправдываешь - это плоды того, что создаёт твоё оправдание.
Не существует мира, который создаёт твоё существование, скорее твоё существование создаёт тот мир, в котором ты пребываешь.
Мой позитив создаёт позитивный мир, а не мир создаёт мой позитив.
Этот мир только отображает то, что ты сделал с этим миром в своей голове.
Моя внутренняя стабильность создаёт стабильный мир вокруг меня, а не наоборот.
Моё отношение к смерти показывает мне как выглядит смерть и жизнь, а не наоборот.
То, каким я есть показывает, каким есть мир, а не наоборот.
Мой оптимизм создаёт мой мир, а не мир создаёт мой оптимизм.
Создавать своей радостью миры, которые радуют, это высшее искусство радости.
Мой разум - это холст, а мои мысли и мои состояния - это краски, которыми я рисую тот самый мир, который меня радует, который я понимаю, который я ощущаю, которым я удовлетворён.
Кто-то ищет мир, который его порадует, а кто-то раскрывает в себе радость, которая создаёт миры, которые соответствуют этой радости.
Одни ищут подходящие мир, другие создают то, что им походит.
Не бытие определяет моё сознание, а моё сознание определяет творца, который транслирует своё бытие.
Всё, что меня радует, создано моей радостью.
Не мир диктует мне, чему мне радоваться, а радость моя создаёт миры, которые меня радуют.
Моя внутренняя весна растопит любую внешнюю зиму, самую суровую зиму вероломных холодов.
Моё космическое внутреннее настроение - это компас, который сам прокладывает путь и создаёт мир, в котором ведёт этот путь.
Прекрасное настроение искреннего человека создаёт мир, а мир создаёт настроение неискреннего человека.
Моё состояние создаёт мир, а не мир создаёт моё состояние.
Из моих исходящих волн образовывается этот мир, а не наоборот.
Моя радость создаёт тот мир, который меня радует.
Когда мир вызывает радость у других, моя радость создаёт тот мир, который меня радует.
Не мир подымает мне настроение, а моё настроение создаёт мир, который соответствует моему настроению.
Не энергия основывает меня, а мой наблюдатель, мой космический разум образовывает основу всех энергий.
Не мир задаёт ритм моего существования, а моё существование создаёт мир ритмов.
Не бытие показывает мне мою самобытность, а моя самобытность показывает мне мир.
Моё мировоззрение создаёт то, что сочетается с моим мировоззрением.
Не мир создаёт мой опыт, а мой разум.
Нет мира, который создаёт страх, есть страх, который создаёт мир, который соответствует страху.
Не целители и не врачи тебя исцеляют, а твоя природа.
Мир никогда не создавал твоё одиночество, это твоё одиночество создаёт такой мир, который соответствует твоему одиночеству.
Твоё утешение находит тот мир, который тебя утешает.
Твоя нужда создаёт тот мир, в котором ты нуждаешься.
Твои привычки создают тот мир, без которого ты не представляешь свою жизнь.
Мир никогда не создавал ваши надежды, это ваши надежду создают тот мир, который соответствует вашим надеждам.
Нет мира, который повлиял на тебя, есть только твои интерпретации, которые влияют на тебя.
Твои поиски себя показывают, каким выглядит мир.
Ты там, где ты ищешь себя, а не там, где мир.
Твоя неудовлетворённость создаёт тот мир, которым ты не удовлетворён.
Не мир определяет тебя, а ты определяешь мир с помощью своего воздействия на самого себя.
Без тебя не существует твоего мира грёз, мир грёз создаёшь ты сам.
Не существует прошлого, которое влияет на вас, существует только твоё отношение к смерти, которое создаёт прошлое, которого нет.
Твой внутренний свидетель создаёт то, что ты свидетельствуешь, но никак не наоборот.
Твоя искренность создаёт тот мир, который не существует для неискренних.
Не ты должен соответствовать совершенству, а ты сам создаёшь своё совершенствование.
Ты сам создаёшь несовершенство, которое соответствует твоему страху быть несовершенным.
Деньги ты превращаешь в божественную энергию тогда, когда ты без денег боишься себя, боишься жизни, когда боишься без денег понимать себя.
Кто боится видеть себя без денег, тот из-за денег создаёт свои иллюзии.
Кто не верит в себя без денег, тот создаёт ложный мир за счёт денег.
Кто боится потерять границы без денег, тот с помощью денег делает всё, чтобы спасти себя от безграничности.
Кто без денег чувствует себя неполноценным, тот создаёт ложное понимание о целостности, о полноте.
Твой внутренний конфликт создаёт мир конфликтов.
Только слепые что-то ждут от мира, зрячий сам создаёт мир.
Не информация создаёт мир, а ты, а точнее твой разум создаёт информацию, из которой возникает окружающий мир.
Всё дело в тебе, а не в том, что окружает тебя.
Не существует мира, которым ты брезгуешь, есть только твоя брезгливость, которая создаёт такой брезгливый мир.
Бесчестность притягивает к себе бесчестных, но правдивость - это тот центр, от которого разбегаются в разные стороны все бесчестные.
Твоё умозаключение создаёт мир, который соответствует твоим выводам и убеждениям.
Ты сам создаёшь то, что ты утратишь, и ты сам создаёшь то, что ты найдёшь.
Твоя невнимательность создаёт все лишения в твоей жизни, которые происходили в твоей жизни.
Твоё будущее и твоё прошлое было создано тобой.
Никто не найдёт безграничного Бога там, где все строят границы самого себя за счёт будущего или прошлого.
Мы стареем именно так, как мы понимаем жизнь.
Не старость создаёт твоё бессилие, а твоё бессилие создаёт старость.
Твоё самосохранение создаёт твоё выживание таким, каким ты его понимаешь.
Твоя уникальность создаёт вокруг тебя уникальный мир.
Быть уникальным - это значит не следовать за первым.
Кто борется за то, чтобы быть понятым для окружающим, тот не понимает себя и не понимает, какую реальность он создаёт.
Твой мир и твоё существование и сама жизнь соответствует твоей мере безопасности.
Для дельфина не существует той информации, которая соткана из человеческих интерпретаций, из человеческого понимания, потому что разум каждого живого существа создаёт сам мир информации, который соответствует его существованию, его внутреннему свидетелю, его внутреннему разуму.
Инфернальные миры созданы аномальными состояниями психики.
Не существует того, в чём ты растворяешься, существует только тот ты, в котором всё растворяется.
Потребительского отношения не существует для тебя, если ты его не создаёшь в своей голове.
Для тебя существует только то, что ты создаёшь своим состоянием.
Мир это твоя психоделия, а не мира.
От твоих биотоков зависит, какую архитектуру биотоков всего мира ты засвидетельствуешь в своём разума, в своём внутреннем свидетеле, в своей нервной системе.
Твоё центрированное состояние создаёт тот мир, в котором центр везде, а окружность нигде.
Эманация твоих состояний, это и есть эманация того мира, в котором ты пребываешь.
Ты - это состояние бессмертия, а не тот мир, который соткан из страха смерти.
Эманация вселенной - это твоё проявление.
Там, где отсутствует проявление наблюдателя, там нет никакой эманации вселенной.
Вся эманация этого мира в твоих глазах соткана из твоего транса.
Твоё каузальное состояние создаёт всю тонкость эманаций этого мира.
Вся каузальная атмосфера - это космос твоей ментальности.
Какая твоя ментальность, такой и будет транслироваться вся каузальная атмосфера.
Ты не только являешься квантовым состоянием, но также ты являешься расквантованным состоянием.
Высокое состояние психики создаёт высокие миры.
Высокая сила психики превращает любое место в место силы.
Коловрат твоих состояний создаёт коловрат всего мироздания.
Твоё нейронное состояние создаёт тот мир, который ты видишь, который ты свидетельствуешь.
Локальный мир - это тень твоего локального состояния, а нелокальный мир - это тень твоего нелокального транса.
Твоё любое психосенсорное состояние создаёт тот мир, который исходит и излучается из твоих психосенсорных состояний.
Ваше квантовое состояние создаёт тот мир, в котором вы пребываете.
Ваша психоэлектрическая волна создаёт весь тот мир, который соответствует вашему состоянию.
Ваше настроение, ваше состояние - это не реакция на мир, а чертёж архитектуры, структуры, по которому строится мир.
Зрячий не ждёт солнца, зрячий становится им, поэтому и мир его сам осветится как заря просветления.
Мой мир - это всего лишь эхо моих настроений, моих состояний, моего транса.
Мир податлив, как глина, в руках того, кто верит, что его настроение создаёт мир, который соответствует его настроению.
Не нужно искать повода для радости, ты просто создавай его своим присутствием, своим настроением, своим состоянием.
Внешние обстоятельства, которые вызывают во мне хорошее настроение - это лишь призрачные декорации, потому что сценарий пишет мой оптимизм, моё настроение.
Жизнь принимает ту форму, которую задаёт ей мой свет внутреннего мира.
Позитив - это линза, превращающая хаос в гармонию.
Я не отражаю мир, я проецирую на него своё настроение, свой позитив.
Моя вера в лучшее диктует, какими будут мои события и их исход.
Хорошее настроение - это не отрицание проблем, а инструмент их трансформации.
Сначала я вижу свою возможность, а затем мир подтягивает средства, которые соответствуют этим возможностям.
Всё моё будет соткано из самого прекрасного, потому что я дышу такой настроенностью высшей реальности, потому что я не жду, не надеюсь, не прошу.
Не нужен запрос во вселенную там, где ты сам создаёшь всё своими состояниями.
Кто создаёт своим состоянием вселенную, тому нет нужды что-то запрашивать и просить что-либо у Вселенной.
Мир - это зеркало, поэтому мир улыбается мне только после того, как я улыбнусь.
Сознание, полное света, не может жить в сумерках окружающего заблуждения.
Я программирую своё существование сегодняшним восторгом и сегодняшней радостью.
Моя уверенность, моя радость, мой оптимизм, мой позитив, моя настроенность на лучшее - это магнит для благоприятных случайностей и излияний.
Моя духовная радость, моя настроенность на вечное, на прекрасное - это магнит для благоприятных и божественных эманаций.
Духовная жизнь с настроенностью на вечное - это воля к жизни, воплощённая в эманациях Бога. Бытие следует за верой, за мировоззрением, а не наоборот.
Состояние - это единственный мир, который меняет мир.
Вы живёте не в мире вещей, а в мире своих интерпретаций.
Творец внутри меня выбирает настроение, и космос соглашается и воплощает.
Все эманации, которые выполняет космос, воплощает космос, всегда соответствуют твоему настроению, твоему состоянию.
Твой мир заканчивается там, где гаснет твой оптимизм, твоё гармоничное настроение.
Внешнее благополучие - это лишь мерклая тень внутреннего равновесия.
Твоё настроение создаёт соответствующие миры, и это является высшей формой ответственности за свою жизнь, за своё развитие, за свою судьбу.
Смысл жизни не находят, его создают через понимание жизни, через радость, через любовь ко всему живому.
Мир велик, но он помещается в рамки моего восприятия.
Моё духовное состояние - это самый эффективный способ управления ресурсами реальности и волнами жизненности.
Лучше верить в успех, чем ждать провала, на который ты заранее настроен.
Моё наслаждение жизнью - это моё жизненное богатство, это мой космический капитал, на который я покупаю свои необыкновенные возможности.
Глупец изучает лабиринт своей глупости, мудрый раскрывает небо свободы над ним.
Наслаждение жизнью - это побочный эффект правильного настроя на то, кем ты есть.
Я инвестирую веру в настоящее, чтобы открылось богатство того мира, который создан моей верой.
Духовное состояние превращает любую помеху, любое препятствие в точку опоры, в точку ответов.
Реальность всегда подстраивается под того, кто знает, куда идёт настраиваясь на вечное.
Моё состояние, моя жизнь, моя мудрость, подкреплённая действием, создаёт тот мир, который соответствует мудрости, соответствует моей жизни.
Мир принадлежит тем, кто видит в этом мире свою перспективу, а не свою проблему или препятствие.
Я сам себе и солнце, и луна, и орбита, и центр, поэтому всё, что я делаю в себе, и есть моей эманацией, в которой я воплощён.
Духовная моя жизнь - это смелость видеть свет там, где другие видят тьму.
Мы сами создаём то, что видим.
Моя мудрость - это воплощённая решимость быть счастливым там, где всем кажется, что это невозможно.
Я не подстраиваюсь под погоду, я сам создаю климат и погоду своей жизни.
Жизнь - это пустой холст, а искренность - единственная краска, которая транслирует божественные миры.
Каждое моё «да» там, где все строят стены безопасности, меняет ландшафт моей судьбы, меняет погоду моей жизни.
Хорошее настроение - это мой способ существования, формирующий неизмеримое пространство моей мудрости.
Вы не жертва обстоятельств, вы автор своего восприятия, своего мира, своего развития, своего познания, своих богатств.
Мир становится дружелюбным, когда ты перестаёшь с ним бороться за свои преимущества, за свои отличия.
Мне не нужны проводники, потому что то, что я создаю, от того я не пропадаю в забвении.
Я зажигаю фонарь внутреннего мира, и тьма отступает сама по себе.
Мой мир - это неизмеримый лес, выращенный из семян божественности.
Моё хорошее настроение - это музыка, под которую танцуют события моей жизни, ситуации моей жизни, ритмы моей жизни, эманации моей жизни.
Духовное состояние - это ключ, который подходит к любой двери реальности, за которой раскрывается царство небесное.
Я с радостью строю храмы из камней, которые люди бросают в меня.
Мой дух - это неизмеримый парус, ловящий ветер необыкновенных возможностей.
Духовная жизнь - это фильтр, отсеивающий из моего существования всё лишнее, тщетное и ненужное.
Я сам режиссёр своей судьбы, своей мудрости и мой жанр - это комедия пробуждения.
Мир - это чистая страница, на которой моё прекрасное, гармоничное настроение пишет историю моей жизни, моей мудрости.
Моя радость создаёт радостные миры.
Моя радость - это не иллюзия, а творческая сила.
Я создаю реальность своей настроенностью на чудо.
Вера в лучшее - это лучший вариант создания лучшего мира.
Вера в прекрасное - это кратчайший путь к осуществлению прекрасного.
Духовность внутри меня - это способ превратить невозможное в то возможное, которое за пределами возможного.
Мой мир расцветает там, где я позволяю себе верить в этот расцвет, который распускается повсюду и везде, прямо здесь и сейчас.
Внутренний свет превращает меня в солнце, которое дружит с темнотой в единой согласованности.
Я сам выбираю видеть выход, а мир его мне открывает и предоставляет.
Мудрость, которая радует мен - это фундамент внутренней вселенной.
Не мир диктует мне радость, а радость моя раскрывает мир, который соткан из моей радости.
Моя радостная реальность - это плод моего состояния быть оптимистом.
Моё сознание определяет мой мир, а не мир определяет моё сознание.
Всё, что ты создал всегда выглядит как бытие именно твоего существования.
Создавать своей радостью миры, которые радуют, это высшее искусство радости.
Нет реальности в том, когда ты ищешь в мире, что могло бы тебя порадовать, потому что в реальности только твоя радость создаёт миры, которые тебя по-настоящему радуют.
Внутренний мой компас ведёт меня в безвременную бездну глубины, а не по лекалам внешнего календаря.
Когда на вас влияет календарь - это значит вы не творец своей жизни.
Я - архитектор своего внутреннего мира, своего внутреннего ландшафта жизненности, который проецируется вовне.
Разум саморазрушителя - это холст, а его мрачные мысли и его состояния - это краски, которыми он рисует тот самый мир, который его уничтожает, который он понимает, который он ощущает, который его пугает, и от которого он не удовлетворён и подавлен.
Мир - это всего лишь гигантское зеркало, в котором ты видишь необъективную реальность, а отражение своего настроения, своего состояния.
Твоя частота определяет твою картину мира, на какой волне звучишь, те события и притягиваешь в свой эфир.
Не обстоятельства управляют человеком, а то самопонимание, которое человек им придаёт, в зависимости от своего духа, от своего настроения или состояния.
Твой гормональный фон - это светофильтр, который показывает через страх один мир, а через радость показывает игровую площадку.
Состояние — это проектор, а внешние события - это экран, поэтому тщетно пытаться исправить изображение на экране, не меняя плёнку восприятия.
Ты не находишь возможности, ты создаёшь их своим ресурсом, поэтому из дефицита рождаются тупики, из изобилия - возможные пути, возможные выходы из любого положения.
Наблюдатель определяет свойства наблюдаемого, поэтому, каков ты внутри, таков и мир в момент твоего взгляда на него.
Ад и рай - это не локации в пространстве, а способы восприятия текущего момента, потому что от твоих состояний зависит, каким этот мир будет для тебя.
Внешний хаос бессилен перед тем, кто несёт в себе внутреннюю тишину.
Состояние - это философский камень, поэтому гнев может превратить золото в свинец, а любовь может превратить обыденность в божественное чудо.
Мир нейтрален; поэтому от тебя и твоей индивидуальности зависит, в какую краску ты окрасишь мир: в хорошую или плохую.
Сначала ты чувствуешь себя позитивным человеком, а потом ты видишь позитивный мир.
Сначала ты чувствуешь себя победителем, и только потом приходят победы, а не наоборот.
Ты всегда находишься в той точке Вселенной, которая резонирует с твоим преобладающим состоянием.
Сценарий твоей жизни пишет не судьба, а твоя реакция на происходящее.
Счастливые живут в счастливом мире, несчастные живут в жутком мире, но планета у них, при этом, одна.
Мир - это эхо твоего крика, и если тебе не нравится то, что ты слышишь, смени тон своего крика.
Твоё «завтра» создаётся из качества твоего «сейчас», а не из планов на будущее.
Ты не в мире, мир в тебе, поэтому меняя настройки внутри, ты переписываешь законы своей Вселенной.
Мир не даёт радость, он лишь подтверждает то, что происходит с тобой, выстраивая декорации под твой смех.
Мир превращается в копию твоего состояния и настроения.
Радость - это не вишенка на торте жизни, а фундамент, на котором только и может стоять благополучное здание реальности твоего разума.
Твоя радость схлопывает бесконечные вероятности в один тот мир, в котором всё складывается наилучшим образом.
Когда ты сияешь, мир просто не может оставаться тусклым, он вынужден отражать твой свет своими событиями, озаряя тебя твоим же светом.
Радость - это компас: куда направлено твоё радостное состояние, туда и прокладывается маршрут твоих данных внутренних воплощений.
Внутренняя радость - это единственное богатство, которое поможет тебе обрести дружелюбную реальность.
Твоя радость меняет состав воздуха, которым ты дышишь без проблем там, где другие задыхаются от проблем.
Ты притягиваешь не то, что хочешь, а то, на что ты уже искренне настроен в своём воображении.
Радость - это сияющее солнце, от которого тени препятствий исчезают сами собой.
Мир подстраивается под ритм твоего сердца, твоих настроений. Вселенная начинает танцевать в такт твоего ритма сердца, в ритм твоих состояний, такова реальность твоего внутреннего мира.
Мир - это пластилин, твоё душевное состояние - это тепло рук, которое делает этот пластилин мира податливым для творчества.
Красота мира - это не свойство объектов, а отблеск той душевной радости, с которой ты на них смотришь.
Сначала ты создаёшь внутри себя праздник, и только потом мир присылает на него гостей и подарки.
Твоё восприятие - это не окно в мир, а кисть, которой ты ежесекундно раскрашиваешь пустоту вокруг себя, это и есть твоё восприятие.
Вселенная лишь возвращает тебе громкость и тональность твоих собственных внутренних состояний.
Ты живёшь не в объективном мире, а в ментальном храме, который сам спроектировал из своих состояний, верований и настроений.
Мир - это огромный массив данных, из которого твоё состояние выбирает только те факты, которые подтверждают твою внутреннюю правоту, твои состояния и настроения.
Никто не видит мир целиком, каждый смотрит в мир, как в зеркало, и пугается или радуется собственному лицу.
Реальность - это коллективный сон, но сюжет, который видишь именно ты, продиктован твоим личным подсознанием, твоим личным состоянием.
Твои ожидания - это сито, и через это сито просеиваются возможности, оставляя в твоих руках лишь то, во что ты заранее поверил, и на что ты заранее настроился.
Ты не можешь услышать симфонию гармонии жизни, если твоя внутренняя станция настроена на волну помех.
Поля вероятностей превращаются в твердую почву под твоими ногами только в тот момент, когда твоё чувство, твои состояния, твоя вера, твоя нервная система, твой разум придаёт им «форму».
Ты сам себе и законодатель, и судья, и палач, и исполнитель в одном лице, а законы, по которым живёт твой внутренний мир, написаны твоими реакциями и настроениями.
Хищнику мир кажется джунглями, садовнику мир кажется садом, и каждый из них ощущает ту среду, которой он соответствует.
Внешние события, внешние трансляции - это лишь тени, отбрасываемые твоими внутренними процессами на стену повседневности.
Твоё самоощущение создаёт гравитацию, которая стягивает к тебе людей и обстоятельства, которые соответствуют твоему состоянию, твоему настроению.
Нет никакого мира вообще, есть миллиарды персональных миров, каждый из которых равен состоянию своего создателя.
Каждый ощущает тот мир, который он создаёт в соответствии со своими состоянием.
Твой мир - это твоя проекция и больше ничья.
Мы видим не мир, а отражение себя, отражение своих состояний.
Внутренняя картина определяет, какими будут внешние отражения.
Мир - это эхо твоего разума, твоего состояния.
Реальность - это плод твоих глубоких состояний, твоей осознанности.
Каждый является архитектор своего космоса.
Твоё восприятие - это твой закон воздействий на самого себя.
Мир, который ты ощущаешь, ты и построил, поэтому ты пребываешь в мире, который ты сам создал своим состоянием.
В глазах смотрящего мир - это воплощение видящего.
Не мир создаёт нас, а мы создаём тот мир, который соответствует нашим настроениям, нашим состояниям, нашему разуму, нашей точке зрения.
Что посеешь в своих состояниях, в своих реакциях, то и пожнёшь в жизни.
Состояние твоё - это фундамент твоего мира.
Твои состояния и настроения формируют твои ощущения мира и тот мир, который ты видишь. Измени состояние и изменится и реальность мира.
Мир откликается на вибрации твоего разума, на вибрацию твоей нервной системы.
Что ты считаешь для себя правдой, тем и живёшь.
Сила веры творит ощутимый мир, который соответствует вере.
Твой разум, твои настройки - это магнит, притягивающий соответствующие ему обстоятельства.
Мир показывает тебя как создателя мира по твоему отношению к миру.
Твоё отношение к миру транслирует тебя как создателя того мира, в котором ты сейчас пребываешь.
Нет жертв, есть только творцы своего мира.
Ответственность за мир лежит на тебе, потому что мир - это эхо твоего состояния.
Ты - скульптор своего мира, своего мировоззрения, своей судьбы.
Создавай мир, в котором хочешь жить, а не в котором ты негодуешь.
Активное созидание - это ключ к ощутимой реальности.
Каждое твоё действие в твоей жизни - это штрих на полотне твоего мира.
Измени себя и изменится и мир вокруг во всех гранях, во всех структурах, во всех комбинациях и измерениях.
Твоя энергия отражает качество твоего внутреннего мира.
Стань хозяином своих реакций, своих состояний, своих поступков, и тогда ты станешь хозяином своего мира.
Всё находится внутри тебя, поэтому ты своими состояниями создаёшь тот мир, который воспринимаешь.
Внешнее - это лишь отражение внутреннего, поэтому всё, чему ты радуешься или огорчаешься, создано твоим состоянием и настроением.
Мир внутри тебя - это мир, который ты видишь снаружи.
Начни с себя, и мир последует за тобой вне зависимости не от чего.
Когда гармония внутри, тогда гармония везде тобой ощущается.
Твои состояния и настроения окрашивают весь мир повсюду и везде.
Где твой фокус, там и твоя реальность, где твоё внимание, там твоя энергия.
Внутреннее спокойствие порождает внешний порядок.
Каждый видит то, что готов увидеть, поэтому каждый радуется тому, что он сам создаёт своей радостью.
Твой разум - это линза, через которую ты смотришь на мир и видишь отражение своего разума.
Внутренний диалог формирует внешний мир, поэтому от тебя зависит, как ты понимаешь себя в отражениях мира.
Ты - это художник, мир - твой холст, и от тебя зависит, как ты нарисуешь то, что станет твоей судьбой.
Каждый носит свой собственный космос, вне зависимости ни от чего.
Наш мир - это сборник наших внутренних состояний и настроений.
Реальность - это субъективное переживание, которое исчезает в бесконечности.
Ты – причина, а мир – следствие твоих состояний.
Каждый живёт в пещере своих представлений, своих состояний, своей настроенности.
Наши состояния – это компас, который указывает именно на тот мир, который соответствует нашим состояниям.
Мир, который ты ощущаешь - это твой личный сон.
Ты - это центр вселенной, которая соответствует твоим состояниям, поэтому каждая вселенная, в которой ты пребываешь, она твоё творение.
Ты создаёшь мир своим настроением, а не мир создаёт твоё настроение.
Мир показывает кто ты, а не ты показываешь, каков мир.
Твой мир - это твоё воздействие на себя.
Мир - это твой транс, а не транс - это следствие мира.
Все эманации, которые выполняет Космос, которые воплощает Космос, всегда соответствуют твоему состоянию, твоей глубине, твоему самопознанию.
Космос отражает твой транс, твоё состояние и каждое твоё движение - это твой космический отклик.
Космос - это зеркало всего того, что происходит в тебе.
Ты создаёшь то, что близко тебе, потому что всё, что близко тебе соответствует твоему трансу, твоему состоянию.
Оптимизм создаёт мой радостный мир, а не мир создаёт мой оптимизм.
Моё духовное состояние - источник мира, а не его следствие.
Мир формируется моим внутренним светом, моим сияющим состоянием, а не внешними обстоятельствами.
Настроение внутри меня создаёт реальность, которая соответствует моему настроению, а не наоборот.
Я создаю свой мир своей верой, своей психикой, своим разумом, своим состоянием, а не обстоятельства создают мой мир.
Мой внутренний настрой сооружает окружающую реальность.
Моё духовное настроение - это мой инструмент для формирования мира, а не его результат.
Внутренний свет рождает внешний порядок, а не наоборот.
Мой внутренний мир управляет внешней архитектурой мироздания.
Мой мир построен через веру в лучшее, а не через внешние условия.
Твоё состояние - это твоя сила, создающая реальность, а не отражение существующего мира.
Мой внутренний настрой - это причина, а внешний мир - это следствие.
Мой оптимизм формирует окружающую реальность, которая радует меня.
Мой внутренний свет превращает мечты в реальность, которая опережает время.
Внутреннее состояние - это фундамент моего мира.
Мир транслирует моё состояние, а не я транслирую состояние мира.
Моё внутреннее состояние - это источник изменений, а не их результат.
Я создаю гармонию внутри себя, потому что нет гармонии снаружи, если её нет внутри.
Мой внутренний настрой - это ключ к миру вокруг меня.
Состояние внутри меня - это причина, а не следствие внешних событий.
Твой внутренний свет освещает путь, а не зависит от внешних условий.
Создавая внутри позитив, я создаю тот мир, который радует меня.
Мой внутренний настрой рисует мою реальность.
Я автор того мира, который отражает моё настроение.
Любовь к жизнь - это моя сила, формирующая мир, а не его отражение.
Внутренний свет создаёт внешний порядок и гармонию вне зависимости от внешних условий.
Мой внутренний мир - это источник, из которого рождается внешний мир.
Я - это архитектор своего мира, автор своего состояния и моё настроение - это фундамент мира.
Мир - это чистый экран, на который моё состояние транслирует кино моей жизни, сюжет моих приключений.
Духовное состояние - это причина успеха, а не его запоздалое следствие.
Я не ищу готовый радостный мир, я строю его из кирпичей собственного настроя, собственного мировоззрения.
Моя внутренняя погода не зависит от внешних метеосводок, я сам себе солнце, я сам себе луна, я сам себе погода.
Радость - это линза, через которую я смотрю на свою жизнь.
Мир послушно принимает ту форму, которую задаёт ему моё духовное состояние.
События подстраиваются под тональность моего внутреннего камертона, моего внутреннего настроения, моего внутреннего состояния.
Моё состояние - это генератор, питающий светом всю окружающую реальность.
Я не отражаю реальность как зеркало, я создаю её как художник, как творец, как причина всех причин.
Сначала рождается улыбка в моём состоянии, и только потом появляется мир, который радует.
Моё духовное состояние - это сито, которое задерживает прекрасные возможности и пропускает мимо смутные времена.
Жизнь - это глина, которая становится шедевром только в руках того, кто умеет радоваться жизни.
Моё благополучие - это внутренняя декларация независимости от внешних обстоятельств, от внешних условий, от внешнего всеобщего бардака, от внешнего всеобщего обмана, от внешних всеобщих сновидений.
Мир - это океан, но только моё состояние решает, куда дует ветер, и куда мне плыть, и каким океаном мне сегодня быть.
Моя вера в лучшее притягивает факты, подтверждающие мою веру, моё настроение.
Я не жду, когда мир станет добрым, я делаю его таковым своим присутствием, в своём свете души.
Радостный мир - это всего лишь эхо моего внутреннего сияния духовной жизни.
Мой взгляд превращает пустую комнату в сияющее пространство, а планету - в моё живое пробуждение сознания.
Духовное состояние - это семя, а мир - это лишь почва, в которой оно прорастает.
Мироздание - это пластилин, принимающий форму моих самых светлых настроений и глубоких состояний.
Я не ищу радость в этом мире, я приношу её с собой.
Моя улыбка - это не ответ реальности, а её формат.
Мир - это сырая глина, мой оптимизм - это моё авторство, как скульптора.
Не ждите штиля, учитесь настраивать паруса на прекрасное настроение.
Моё счастье автономно и не зависит от происходящего извне.
Моё духовное состояние питается моей верой и моим мировоззрением, а не обстоятельствами.
Духовное состояние - это внутреннее солнце, которое не зависит от внешнего прогноза погоды.
Я не отражаю свет, я его излучаю повсюду.
Духовная жизнь - это внутреннее решение, а не стечение обстоятельств.
Сначала я зажигаю свет внутри, и только потом мир становится светлым, сияющим и светозарным.
Духовное состояние - это семя, из которого прорастает мой светозарный день.
Мир вторичен, потому что мои глаза, моё восприятие и моё состояние выбирает, что я увижу в этом мире.
Реальность подстраивается под масштаб моей глубины духовной жизни.
Сначала рождается моё предвкушение, затем - событие.
Вера в прекрасное - это навигатор, прокладывающий путь через густой туман.
Не обстоятельства делают меня счастливым, а моё самопонимание.
Жизнь - это эхо моего внутреннего «да» вне времени.
Мой мир - это зеркало, которое не умеет улыбаться первым.
Улыбнись, и мир улыбнётся в ответ, такова реальность твоих возможностей.
Твоё состояние - это фундамент, на котором реальность возводит храм для души.
Я диктую миру как мне жить, выбирая божественное.
Хорошее настроение - это не удача, это не дисциплина ума, это естественный образ жизни.
Я проектирую радость раньше, чем просыпаюсь, поэтому я просыпаюсь в мире радости, в мире, который радует меня моим сиянием души.
Сиять радостью - это фильтр, отсекающий шум, отсеивающий помехи и оставляющий музыку души, музыку Бога, симфонию гармонии.
Не жди чуда, создавай его.
Лучший способ спровоцировать чудо этого мира - это быть им в своём состоянии.
Мой взгляд превращает преграды и помехи в трамплины развития разума.
Я инвестирую свою веру в сегодняшний день, чтобы мир превратился в свет моей души.
Духовное состояние - это не розовые очки, а острое зрение на необыкновенные возможности.
Каким я вижу мир - это результат моей внутренней духовной и нравственной цензуры.
Я не жду повода для радости и своего удовлетворения, я создаю контекст для него.
Сценарий моей жизни пишется чернилами духовной жизни и удовлетворённости.
Мой дух - это режиссёр, а реальность - это следствие моего авторства.
Где моё внимание, там и мир, в котором я пребываю, поэтому я направляю своё внимание на свет вечности.
Счастье - это исходящий поток, а не входящий ресурс.
О счастье никто ничего не знает, кто считает счастье входящим ресурсом извне.
Духовная жизнь - это броня, через которую проникает только красота божья.
Моя уверенность в добром исходе - самый мощный магнит в моём творении, в моём авторстве.
Я не заложник среды или условий, я её создатель, автор.
Внутреннее состояние - это мышца, которую я тренирую с помощью хаоса, неизвестности и неопределённости.
Если внутри меня покой, снаружи не может быть бури, помех и невзгод.
Духовное мировоззрение видит дверь там, где другие видят стену.
Мой настрой - это камертон, под который подстраивается вся вселенная.
Быть радостным человеком, значит аннулировать серость, предсказуемость и то прошлое, которое все дремлющие цитируют как под копирку.
Мой мир таков, каким я позволил ему быть в своём настроении, в своём состоянии, в своём воздействии на самого себя.
Свет внутри меня стирает внешние тени и теневые стороны внешнего лицедейства.
Я выбираю, чем мне жить, раньше, чем сталкиваюсь с фактом.
Внешний факт всегда становится правдой жизни духовной жизни.
Радость - это восстание против внешнего безумия.
Жизнь послушна тому, кто по-настоящему духовно живёт.
Позитивно понимать себя - это не наивность, а осознанный образ жизни.
Я превращаю проблему этого безумного мира в своё приключение, одним волевым импульсом духовного проникновения.
Мир молчит, пока я молчу.
Мир молчит, пока я не заговорю с ним на языке вечности.
Моя внутренняя весна не зависит от календаря, от часов, от времени, от искусственного интеллекта, от будущего, которое запланировано для коллективного разума.
Моё внутреннее состояние - это палитра, которой я раскрашиваю серые будни, превращая мир в картину своего мировоззрения.
Я не жду рассвета, я сам являюсь этим рассветом.
Я не жду, пока откроется новый горизонт для моих возможностей, я сам и есть этот горизонт своих возможностей.
Духовная жизнь - это чистый холст, мой настрой - это главный мазок, главное художество моего авторства.
Радостный мир - это цветущий сад, который я посадил в своём состоянии, в своих идеях, в своих настроениях, в своём жизненном пути.
Праздник моей жизни - это компас, который всегда указывает на то, насколько всё возможно для меня.
Я не плыву по течению, я сам создаю русло своей радости, потому что я река своей жизни, я автор того, что происходит в моей жизни.
Я праздную то, что сам создаю своим прекрасным настроением.
Мой оптимизм - это топливо для двигателя моей реки жизни.
Мир - это пластилин в руках того, кто верит в невозможное, в запредельное.
Моя радость - это маяк и этот маяк не гасит шторм, но показывает, какая гармония происходит даже в шторме для равновесия в океане.
Я - центр своей вселенной, и в ней всегда светит солнце моего духовного состояния.
Оптимизм создаёт мой радостный мир, и в этом мире интересно создавать другие миры, которые соответствуют моему настроению.
Мой оптимизм, как творец, раскрывает прекрасный рассвет сегодняшнего дня.
Мой оптимизм - это кисть, рисующая красками моего настроения, мой мир волшебства новых приключений.
Радость в моей душе - это формула, по которой строится моя духовная жизнь и мудрость.
Я - это архитектор своей вселенной, а мой оптимизм творит миры, которые меня радуют.
Мир вокруг меня - это эхо моего внутреннего воздействия на самого себя.
Мой внутренний свет освещает мой путь, а не путь освещает меня.
Мой внутренний свет раскрывает путь, а не наоборот.
Мир, как отражение моего воздействия на самого себя.
Невозможно разрушить тебя того, кто видит в каждом целостность, которая является светом твоего существования.
Мир, который я вижу - это зеркало моей радости, моей естественности.
События в моей жизни - это ответы на мою духовную настроенность.
Внешние обстоятельства и условия - это лишь поверхностные декорации, написанные моим восприятием.
Я не ищу радость в мире, я создаю радостью и своим оптимизмом миры, в которых я пребываю.
Мой мир - это богатство моих счастливых мгновений.
Мой оптимизм - это духовное солнце, от которого испаряются тучи внешних проблем, внешних помех.
Я не жду хороших новостей, я создаю их своим отношением к смерти.
Причины моей радости находятся внутри, а не во внешнем мире.
Моё состояние - это магнит, притягивающий события, которые соответствуют моему состоянию.
Мир может быть любым, но мой мир радостный, потому что мой мир - это моё состояние.
Моя вера в лучшее - это закон, устанавливающий законы моего мира, моих реализаций.
Я раскрываю счастье, и мир подтверждает моё состояние.
Свет души - это семя, из которого прорастает мой прекрасный сад духовных настроений.
Я не полагаюсь на удачу, я создаю её своей уверенностью, радостью и настроенностью на лучшую вероятность.
Моё духовное предвкушение - это предсказание моего счастливого грядущего.
Оптимизм - это не пассивное ожидание, а активное авторство.
Я не адаптируюсь к миру, не подстраиваюсь под мир, я его создаю своим состояниям, и преобразовываю в нужном ракурсе.
Мой духовный путь - это быть счастливым, и мир мне помогает это осуществить.
Я не плыву по волнам, я задаю направление волнам в океане, которым я являюсь.
Моя решимость быть радостным, праздничным, лёгким, свежим, гибким и свободным - это двигатель моей реки духовной жизни.
Проблемы – это лишь уроки для тех, кто неумело создаёт себя, но ваш оптимизм превращает всё в возможности вашего самопонимания.
Трудности – это ступени для спящих, а для пробуждённых существует только тот мир, который отображает их пробуждение.
Слепой видит стены, а я проходы, созданные моим взглядом.
Препятствия - это лишь отражение слепой веры в себя.
Мой оптимизм делает каждый вызов приключением и праздником души.
Мой оптимизм питает мой мир.
Я излучаю радость, а мир откликается взаимностью.
Мои глубокие состояния создают поле изобилия моей мудрости, моей радости, моего праздника жизни.
Я заряжаю свой мир своей внутренней силой, которая пропитана любовь к вечному.
Я несу полную ответственность за счастье своего мира, который соответствует моему духу, моим состояниям, моей лёгкости, моей беззаботности, моей мудрости жизни.
Мой мир - это моя личная ответственность, в котором всё соответствует моим состояниям, поэтому мой мир за пределами заботы общества.
Вы не жертва обстоятельств, вы творец своего мира.
Ты автор того мира, в котором ты пребываешь.
Моё верное отношение к смерти - это ключ к дверям моего верного понимания жизни.
Я выбираю радость, и мир подчиняется моему выбору.
В каждом моменте я могу выбрать оптимизм, в котором уже создан мой радостный мир.
Мой мир - это не статичная картинка, а динамичный процесс самопознания.
Вариации моего мира зависят от глубины моего самопознания, от глубины моей духовной жизни, духовного виденья.
Глубина моего мира - это бесконечный потенциал духовной радости вдохновения и воодушевления.
Многогранное понимание моего мира раскрывается через призму моего настроя.
Я сам себе творец своего солнца просветления, в котором растворяется сам автор, сам творец.
Я - автор своего развития, и мой оптимизм - это главный трамплин моего виденья развития.
Мои состояния - это чертежи, а мой оптимизм - это строитель духовных храмов понимания, духовной мудрости.
Не мир подстраивается под меня, а я создаю мир под себя, под то сияние, которым я являюсь в духовном ореоле.
Не мир подстраивается под меня, а мир - это всего лишь одна из нот моей музыки жизни.
Нет для меня мира, под который подстраиваются все, для меня есть только тот мир, который соответствует моим состояниям моего транса.
Мой праздник души - это компас, указывающий путь к моей духовной жизни.
Я - причина своего счастья, а мир только следствие этой причины.
Даже в самые тёмные и смутные времена мой внутренний свет остаётся таким же сияющим, каким он сияет в Боге.
Негатив дремлющих не может проникнуть сквозь броню моего духовного оптимизма и мировоззрения.
Я вижу радость там, где все печалятся и скорбят.
Я вижу потенциал там, где другие видят тупик и конец.
Моя внутренняя сила - это щит от разочарований спящих и неудовлетворённых.
Мой радостный мир - это моя внутренняя реальность.
Духовное состояние - это не иллюзия, а действенная философия моего бытия, которая сочетается с реальной жизнью.
Я живу не в том мире, от которого все что-то ждут, я живу в том мире, который я создаю.
Моя жизнь - это эксперимент, который обрастает духовным ореолом, а моё вдохновение, моё предчувствие, мой оптимизм - это гипотеза, которая всегда подтверждается в реальной жизни.
Я выбираю видеть тотальную полноту мира, потому что мир соответствует моему состоянию.
Мой духовный мир - это священный манифест моего оптимизма.
Космос - это зеркало моего одухотворения жизни.
Космос отражает твою душу, каждое его движение, потому что космос твой внутренний отклик.
Вселенская симфония играет мелодию твоего настроения, твоей полноценности, твоей глубины.
Звёзды мерцают в такт биению твоего сердца, поэтому всё, что ты видишь - это воплощение этого ритма.
Процессы мироздания - это внешнее проявление твоего внутреннего космоса.
Каждая галактика - это каждая грань твоей собственной сущности, твоей внутренней тайны.
Твоё состояние показывает, как Космос проявляет для тебя то, что соответствует твоему состоянию, твоему воздействию на самого себя.
Спокойствие души рождает тишину бесконечности, которая отображает духовную жизнь.
Твоё внутреннее буйство отражается в космических бурях, в космических ветрах, в ветрах галактического происхождения.
Космос - это гигантское, живое, священное полотно, окрашенное твоими состояниями, твоими психическими воплощениями.
Вселенские эманации - это твои собственные вибрации, усиленные твоим внутренним космосом.
Ты проводник самому себе, через который Космос транслирует твоё состояние, твоё одиночество, твоё самопонимание, твои воплощения, в которых ты автор и больше никто.
Ты – проводник самому себе, потому что кроме тебя нет никого, потому что мир, в котором ты пребываешь, создан твоим состоянием, твоим воздействием на самого себя.
Космос, Вселенная всегда транслируют только твоё состояние, поэтому кроме тебя никого нет, потому что ты живёшь в мире, который соткан только из твоих состояний, из твоей самонастроености.
Вселенная, в которой ты живёшь, это ответ о том, что ты один в этой вселенной, потому что эта вселенная соткана только из твоего восприятия, из твоего транса, из твоего состояний, из твоего наблюдателя, из твоих воплощений и трансляций твоего разума.
Космические энергии - это ответ на частоту твоей вибрации, именно твоего бытия, вибрации твоего отношения ко всему.
Каждая искра энергии в Космосе - это отражение твоего жизненного импульса духовного проникновения в вечное.
Ты и Космос - это твоё одиночество, которое соткано только из твоих состояний и твоего восприятия.
Ты и Космос – единое целое, в котором внутреннее становится внешним, а внешне становится продолжением твоего беспредельного одиночества.
Твои страхи создают тёмные миражи, твоя любовь создаёт сияющие звёзды, от которых испаряются все туманные миражи.
Космос творит в согласии с твоим эмоциональным потоком, который соткан из твоего одиночества.
Момент глубокого вдохновения в тебе - это рождение новой звезды духовной мудрости, духовных открытий, духовной жизни.
Твоё уныние может сделать космос безжизненным, искажённым и неправдивым.
Всё, что ты чувствуешь - это то, что Космос воплощает в ощущаемые формы, которые сотканы из твоего одиночества.
Кроме тебя больше нет никого там, где всё транслируется твоим восприятием, твоим состоянием, твоим самоощущением, твоим самопознанием, твоей психикой, твоей нервной системой.
Раздражение - это причина космических катаклизмов в твоём восприятии, в котором ты один как космос.
Ты одинок как космос, поэтому то, что происходит с тобой, то происходит со всем космосом.
Твой пессимизм окрашивает космос твоего одиночества в серые тона.
Твоя благодарность отражает только твоё одиночество, потому что для тебя существует только то, что транслирует твоё воздействие на самого себя.
Духовная жизнь открывает двери к сияющим мирам одинокого космоса.
Твоё настроение, твоё восприятие - это карта, по которой движется волшебство космических воплощений.
Мир движется именно так, как движется твоё состояние, твоё движение разума.
Космос безмерного одиночества - это гигантский экран, транслирующий твои душевные фильмы, эмоциональные фильмы, твой транс и фильм твоих чувств.
Нет отдельного Космоса от твоего одиночества, твоё одиночество - это и есть тот самый космос, который есть твоё восприятие его.
Ты - это центр твоей духовной вселенной, ты - центр вселенной твоего физического существования, а Космос - это расширение этого центра.
Всё, что ты видишь вокруг - это результат твоих внутренних состояний, в которых содержится весь космос твоего одиночества.
Измени своё внутреннее отношение к смерти, к одиночеству, и Космос целиком преобразится.
Космос - это эхо того, что происходит внутри тебя, внутри твоей нервной системы, твоего восприятия, твоего разума, твоей психики, твоего воздействия на самого себя.
Космос - это эхо твоего одиночества, потому что ты в космосе один, а всё, что тебя окружает, соткано только из твоих состояний, в которых ты один без никого.
Твоя энергия активирует космические процессы, которые показывают, насколько одинок космос твоего самопознания.
Космические формы - это лишь временные проявления твоей вечной энергии, которые сотканы из одиночества твоего внутреннего космоса.
Ты – источник, а Космос - это живой канал, твоё состояние - это информация, которой ты пользуешься по лекалам собственного воздействия на самого себя.
Вселенская энергия - это твоя энергия, проявленная в масштабе твоего одиночества.
Вселенская энергия - это твоя энергия, проявленная в масштабе твоего самопонимания.
Космическое дыхание - это ритм твоего собственного дыхания, поэтому кроме тебя никого нет.
В другом настроении ты увидишь другой Космос, а в этом, теперешнем, настроении ты увидишь Космос, который соответствует твоему восприятию.
Космос - это бесконечное зеркало, которое показывает всё то, что ты есть.
Твоё состояние - это линза, через которую ты смотришь на реальность и видишь картину своего восприятия, картину своего понимания.
Существует столько космосов, сколько существует твоих состояний разума, твоих состояний сознания.
Космос - это пространство твоих внутренних переживаний, твоих таинственных потоков природы.
Всё дело в твоих состояниях, а не в том, что происходит вокруг тебя.
От тебя и твоих состояний зависит, каким будет весь мир вокруг тебя.
Ты - автор сценария, по которому разворачивается Космос и та реальность, которая существует для тебя.
Твои реакции, твоё состояние, твой транс жизни - это повеления для вселенских сил.
Осознай своё состояние, и ты поймёшь, как управлять Космосом, как управлять природой и реальностью всей Вселенной.
Осознай своё состояние, и ты поймёшь, как управлять самим собой.
Кто управляет самим собой, тот управляет космосом, в котором он пребывает.
Нет внешней судьбы, есть лишь твоё внутреннее состояние, которое создаёт миры.
Ты - Творец своего мира, а Космос - это слуга этого мира.
Космос не существует отдельно от тебя, ты – его суть, ты - его продолжение, а он продолжение тебя.
Всё, что Космос воплощает - это песня твоих состояний, твоих жизненных излучений.
Истинное понимание Космоса – это самопознание, которое отражается в понимании жизни.
Ты - это Космос, а Космос - это ты, в вечном танце состояний, в вечном танце транса жизни. Вселенная – это ты, отражённый в бесконечности, у которой нет начала и конца.
Космос - это гигантское зеркало и это зеркало отражает сюжеты твоего текущего настроения, твоего текущего состояния.
Вселенские вибрации - это беззвучный, хаотический гул, из которого вычленяют созвучную мелодию событий, которые соответствуют твоему состоянию, твоему настроению.
Космос не говорит первым, он лишь эхо, возвращающее тебе тональность твоего внутреннего состояния и настроения.
Звёзды светят всем, солнце светит всем, но только твоё состояние решает, будет ли этот свет путеводным для тебя или холодным и чужим.
Твоё настроение - это поисковый запрос в базе матрицы вселенской информации, поэтому
Космос выдаёт тебе лишь те результаты и ту информацию, что соответствуют твоему состоянию, твоему ключу подсознания.
Каждая эманация пространства - это ток, который принимает форму твоего состояния, в который он входит.
Ты не плывёшь по течению Космоса, ты и есть это течение, живое, когда твоя радость, твоё состояние, твоё удовлетворение совпадает с ритмом Галактики.
Твоё уныние превращает Космос в чёрный мрак, а твой восторг превращает Космос в божественный праздник жизни.
Вселенная вещает на всех частотах сразу, но ты воплощаешь лишь ту эманацию, на которую настроен твой внутренний приёмник, твоя антенна, твоя настроенность, твоё состояние.
Состояние наблюдателя - это философский камень, превращающий нейтральный эфир Космоса в богатство духовной жизни.
Кто умеет превращать свинец неудач в золото удач, тот умеет своим состоянием превращать космос в себя.
Космос предоставляет пространство, но структуры твоего разума возводятся из кирпичей твоего самочувствия, твоего состояния.
Твоё настроение - это катализатор, определяющий, какая реакция произойдёт при столкновении твоей судьбы с энергией хаоса, с энергией звёзд.
Вселенная всегда дышит в такт твоему сердцу, в такт твоих состояний.
Космическая суперпозиция схлопывается в конкретный факт только под воздействием твоего эмоционального заряда, твоего настроя, твоего воздействия на себя.
Как ты подключён к жизни, такие миры будут возникать из твоих состояний.
Космос - это актёр и этот актёр безупречно играет роль «добра или зла», в зависимости от того, кем ты его считаешь сейчас для себя в своём состоянии, в своём веровании.
Твоё состояние - это фильтр на объективе мироздания, и через него белый свет Космоса распадается на цвета и на воплощения твоей жизни, твоего восприятия, твоего самопонимания.
Угол твоего взгляда определяет кривизну пространства, в разумности - пути прямы, в глупости - всё запутано, искажено в лабиринте самообмана.
Безмолвие вакуума наполняется тем смыслом, теми сюжетами и теми эманациями, которые ты внушил себе и воплотил своим воздействием на самого себя.
Космос - это транслятор твоего самопонимания, твоего отношения к смерти и к жизни, поэтому космос воплощает вовне то, что ты не смог удержать внутри из того, что сам воплотил в своей вере.
Законы Вселенной неизменны, но их применение к тебе зависит от «смягчающих обстоятельств» твоего духа, твоей воли, твоей веры, твоих воздействий на самого себя.
Парад планет в твоей судьбе случается ровно тогда, когда в твоей душе воцаряется порядок на фоне твоего верного понимания хаоса.
Космические бури затихают у порога того, кто обрёл океанический штиль сознания внутри себя.
Вселенная, Космос - это чистый холст, а эманации Космоса, это краски, а твоё состояние, твоё настроение - это рука художника, которая рисует картину своего мира, своих событий, своей судьбы.
Ты и Космос - это сообщающиеся сосуды, поэтому уровень твоего духовного самопонимания определяет высоту прилива в реальности.
В каждой эманации бесконечности зашифрован код твоего текущего сейчас, в котором ты пребываешь сейчас.
Картина внешних обстоятельств всегда выглядит так, как выглядит твоё внутреннее состояние.
Рисунки вселенной меняются мгновенно, стоит тебе внутри себя сменить амплуа, сменить своё состояние, сменить образ жизни, сменить мировоззрение, сменить мышление, сменить себя.
Мир не бывает враждебным, он бывает лишь ответом на твою внутреннюю оборону, на твои страхи, на твою подготовку, на твою воинственную настроенность, на твоё орудие, на твой щит веры, на твои тревоги, на твоё опасение, на твою осторожность.
Космос - это пластилин, который греется от тепла твоей радости и застывает от холода твоего безразличия.
Твоё состояние - это алгоритм, который соткан из картины твоего мира.
Объективный космос - это иллюзия, потому что существует лишь бесконечный диалог твоего настроения с самим собой в бездонной глубине одиночества.
Ты всегда один и нет никого, кроме твоего воздействия на самого себя.
Космос растёт с твоей смелостью, с твоим мировоззрением, с твоим разумом, с твоим духом, с твоим верованием, поэтому Космос расширяет горизонты эманаций, чтобы соответствовать твоему масштабу внутреннего мира, внутреннего состояния.
Если Космос воплощает хаос, проверь, не разбито ли зеркало вместе с отражениями твоего спокойствия?!
Фокус твоего внимания - это точка преображений, в которой энергия Космоса превращается в материю твоего бытия, твоих воплощений, твоих эманаций.
Вселенная - это рояль, но какие клавиши будут нажаты, и какая музыка зазвучит - это зависит от того, какая будет партитура твоего настроя, какая будет партитура твоего состояния, какая будет партитура твоей психики.
Космос постоянно течёт в бесконечное, но форму, структуру и картину этого потока задаёт русло и структура твоего разума, твоей воли, твоего верования, твоего мировоззрения, твоего настроя, твоей психики, твоего состояния, твоей нервной системы.
Поток космоса постоянно течёт через тебя, но в какую картину мира превратится поток, зависит от твоего состояния, от твоего воздействия на самого себя, на разум.
Нет никакой разницы между «там» и «здесь», так как небо над тобой - это проекция неба внутри тебя, внутри твоего разума, твоего восприятия.
Ты кожей чувствуешь бесконечность так, как позволяет тебе твоя текущая открытость миру, как позволяет тебе твоё сердце, твоё восприятие, твоё внимание, твоя настроенность, твои чувства, твоё состояние, твоя психика, твоё мировоззрение, твоя воля, твой разум, твоя вера, твой дух и твоё воздействие на самого себя.
Всё во всём, великое в малом, малое в большом, а твой настрой задаёт тон вращению галактик в твоей личной системе координат, которые транслируются только в твоём восприятии.
Эманация - это следствие твоих состояний, а твоё «Я» - это единственная причина всего происходящего, которое ты считаешь подходящим для себя.
Мироздание - это киноплёнка в проекторе твоего восприятия, а твоё состояние и твоё излучение - это лампа проектора, и без этого света нет фильма, а без киноплёнки нет движущихся форм и самих форм.
Твоё состояние создаёт центр притяжения, вокруг которого Космос выстраивает орбиты именно тех встреч, которые воплощаются в твоей жизни.
Божественный замысел для тебя сегодня совпадает с тем, что ты сам себе разрешил почувствовать и открыть для себя.
От твоего воздействия на самого себя зависит, каким ты почувствуешь божественный замысел.
Твой мир и твоя картина мира - это твоё воздействие на самого себя.
Каждое движение структур и рисунков в картине твоего мира, соответствуют твоим внутренним согласиям или протестам, твоим внутренним состояниям в ту или другую сторону.
Хочешь изменить воплощение Космоса, хочешь изменить воплощения своей жизни, измени настройки своего восприятия, своего мировоззрения, своего состояния, своего мышления, своего верования.
Звёзды пишут поэзию твоей жизни на языке твоего внутреннего мира, на языке твоих состояний, твоих реакций, твоих настроений, твоих мотивов, твоих мыслей и идей.
Космос подсказывает ответы, но только на те вопросы, которые резонируют с твоей текущей чистотой твоих состояний, с чистотой твоих воздействий на самого себя.
Ты не часть Космоса, потому что Космос - это продолжение тебя, а ты его соавтор космической картины, подписывающий каждую картину эманаций своим настроением, своим состоянием.
Весь Космос - это лишь послушное расширение твоих состояний в беспредельности до неизмеримых глубин бесконечности.
Не бытие определяет моё сознание, а моё сознание определяет творца, который транслирует ту картину мира, в котором живёт творец.
Моё сознание - это неисчерпаемый источник, и этот источник творит реальность, а не иллюзии на всеобщих придуманных вымыслах и мифах.
Бытие - это эхо моего состояния моего разума, моего сознания, а не причина моего существования.
Я не наблюдатель какого-то бытия, а скульптор своего сознания, в котором моё бытие это я.
Моё сознание - это Творец, а бытие - это лишь его творение моего сознания.
Мир существует потому, что я его осознаю, потому что существует мой наблюдатель, а не потому что «Я» существует, потому что существует мир.
Мир - это роль твоего наблюдателя, потому что без твоего наблюдателя нет этого мира.
Ты автор того мира, в котором ты живёшь и это не внешний мир, а твоя собственная осознающая сила.
Я транслирую бытие через призму своего сознания, являясь автором своего мира, своей мудрости, своего мировоззрения.
Моё сознание проявляет, каким именно будет проявляться Бог.
В каждом свершении осознания я становлюсь автором своего бытия, своего образа жизни.
Бытие, в котором я пребываю - это сообщение моего состояния, а я его автор, интерпретатор и создатель.
Твоё бытие - это лишь одна из форм, транслируемых твоим состоянием, твоим разумом.
Реальность, это не данность, а таинственный процесс творения вашего сознания.
Я независим от бытия, я создатель его структуры, его сюжета, его погоды, его климата, его формы, его очертания лица.
Бытие - это состояние, это сценарий твоего воздействия на самого себя, написанный твоим внутренним миром, внутренним автором.
Ты автор всего, что ты исправляешь в своей картине мира.
Исправляя черты в других, ты лишь редактируешь черновик собственного восприятия и никак не иначе.
Твоя картина мира - это зеркало, в котором ты подрисовываешь улыбку себе, когда стираешь недовольную гримасу мира с помощью своей улыбки.
Ты - главный редактор своей судьбы, и всё, что ты вычеркиваешь, и всё, что ты исправляешь, когда-то было вписано твоей же рукой, когда-то было создано твоим разумом.
Каждое исправление в твоём настоящем - это признание авторства над ошибками своего прошлого.
Всех, кого ты пытаешься исправлять, улучшать, дополнять или подлечивать, отражают тебя как автора того, что ты творишь с собой.
Попытка улучшить или полечить ближнего - это завуалированный поиск лекарства для собственной непрожитой боли или недостатков.
Каждый совет по улучшению другого - это забытая директива, которую ты не решился когда-то дать самому себе.
Ты берёшь в руки скальпель для чужой жизни только тогда, когда боишься признать глубокую рану в своём ядре жизни, в своём сердце.
Внешнее исправление людей, внешний дизайн человека - это твой способ заретушировать изъяны, недостатки и неудовлетворения на собственном автопортрете.
Твоё желание дополнить кого-то отражает твоё внутреннее ощущение нецельности, которое ты пытаешься компенсировать вовне.
Мир - это зеркальная мастерская, а ты пытаешься выровнять своё отражение через других, вместо того, чтобы поправить свою осанку в самом себе.
Когда ты занимаешься чужим несовершенством, чтобы его исправить, улучшить или дополнить, это громкое эхо твоего внутреннего недовольства собственным творчеством, собственным самопознанием.
Спасая других от их ошибок, от их самообмана ты создаёшь алиби, чтобы не заниматься исправлением своих системных сбоев и пробоин.
Когда ты ремонтируешь сломанных - это транслирует тебе твою же скрытую потребность в капитальном ремонте разума и психики.
Ты - автор каждой правки в чужой судьбе, потому что читаешь других через призму своего черновика, через призму своих недостатков.
Желание «улучшить» мир вокруг себя - это бегство творца, который разочаровался в качестве своего главного произведения - самого себя.
Каждое навязанное тобой исцеление другому - это подсознательная молитва о собственном выздоровлении.
Ты видишь в людях только те дыры и те пробоины, которые уже существуют в твоём личном холсте картины твоего мира.
Пытаясь переделать другого, пытаясь улучшить другого через дизайн человека, ты просто перекладываешь кисть из одной руки в другую, боясь нанести финальный мазок на свою жизнь.
Все изменения, которые ты вносишь в свою картину мира, исходят из твоего внутреннего самопонимания.
Исправляя свою картину мира, ты создаёшь свою собственную реальность, которая отражает тебя.
В каждом исправлении или дополнении ты выражаешь свою личную интерпретацию мира из-за своих недостатков.
В каждом исправлении какого-либо человека, ты выражаешь свою личную интерпретацию мира, который отражает твоё самопонимание.
Твоя картина мира - это всегда результат твоих собственных решений и исправлений, которые ты накладываешь на других.
Ты сам пишешь сценарий своей жизни через изменения в своём восприятии.
Все, что ты исправляешь в своём мире, отражает твои внутренние убеждения и твою картину мира.
Ты - создатель своей реальности, редактируя ее по-своему усмотрению, по лекалам своего самопонимания, по лекалам своих отношений к хаосу и к смерти.
Все, кто исправляет кого-то - это процесс творческого выбора в формировании такого мира, который отображает их самопонимание и отношение к смерти.
Твоя картина мира - это произведение твоего сознания и подсознания, поэтому всё, что ты делаешь с другими, это всё, что ты делаешь с собой.
Через исправления других, ты создаёшь подобную картину мира своего самопонимания.
В каждом исправлении в своём мире ты проявляешь свою личную ответственность за свою реальность.
Всё, что ты исправляешь - это отражение твоих внутренних ценностей и убеждений, и самоопределений.
В каждом своём исправлении ты пытаешься исправить кого-то.
Твоё восприятие мира - это книга, которую ты пишешь и редактируешь сам.
Как ты редактируешь других, так ты редактируешь себя.
Беспощадная попытка кого-то исправлять- это лишь эхо тех приговоров, которые ты ежедневно подписываешь самому себе.
Каждый раз, когда ты занимаешься исправлением чьих-то недостатков, именно тогда ты сужаешь горизонт собственного восприятия.
Когда ты пытаешься менять других, чтобы заработать деньги - это стенограмма твоих внутренних диалогов с собственной совестью.
Пытаясь залатать пробоины других, ты лишь пытаешься утрамбовать выпирающие части недостатков своей личности.
Ты применяешь к миру те же инструменты цензуры, которыми подавляешь свои истинные желания.
Степень твоей терпимости к чужим ошибкам в точности равна твоей терпимости к собственным ошибкам.
Твоё отношение к другим, равно твоей свободе и твоему творчеству.
Твоё желание «улучшить» свою жизнь - это отражение твоего личного неудовлетворения текущим состоянием.
Редактируя чужую судьбу, программируя кого-то своими программами спасения или исцеления, ты используешь те же шаблоны, которыми зажат твой собственный потенциал.
Каждая претензия к другому - это непрочитанное письмо самому себе, отправленное по адресу собственного самообмана.
Твоя манера исправлять людей - это зеркальное отражение того, как грубо или нежно ты обращаешься со своей жизнью.
Ты не можешь дать другому больше принятия, чем уже выделил в кредит самому себе.
Твоя поправка в чужой картине мира - это всегда автопортрет твоего текущего уровня неудовлетворения и заблуждений.
Всё связано с тобой, абсолютно всё, чтобы ты не делал с другими.
Когда ты подрезаешь крылья чужой мечте, ты используешь те же ножницы, которыми кромсаешь свои возможности, свой потенциал.
Весь процесс изменения окружающих - это репетиция грандиозной переделки, которую ты боишься начать внутри себя.
Всё, что ты делаешь с собой и то, что ты делаешь с другими - это одно и тоже.
В каждом исправлении ты проявляешь свою способность к саморефлексии.
Исправляя и корректируя других, ты создаёшь свою картину мира, внося коррективы в свою картину мира через других.
Все, что ты исправляешь в других - это часть твоего внутреннего диалога с самим собой.
Каждая встреча с недостатками других - это твоя встреча со своими недостатками.
Все, кто занимаются недостатками других в измерении терапии, на самом деле, занимаются своими недостатками, так как в этом и заключается их собственная терапия с самим собой.
Терапевт, препарирующий чужой изъян, лишь ищет инструмент, чтобы добраться до собственных пробоин.
Каждое желание исправлять кого-то - это завуалированная жалоба автора на свою внутреннюю тесноту, на свою неспособность быть собой, быть удовлетворённым полнотой целостности.
Только для того ты ремонтируешь психологические пробоины других, чтобы легализовать симптомы пробоин, которые боишься признать у себя.
Попытка исправлять других и латать психологические пробоины других методами своей терапии - это обходной путь к запертой двери собственных пробоин.
В измерении терапии любой пациент - это как в царстве зазеркалья, в котором мастер улавливает отражение своих невылеченных ран, своих незарубцованных пробоин.
Исправляя чужие дефекты, и латая чужие пробоины, ты, на самом деле, проходишь практикум по выживанию в своей личной катастрофе, которая таится в личной пробоине.
Твой терапевтический азарт помогать другим за деньги, прямо пропорционален твоему страху остаться наедине с собственным хаосом.
Разбирая чужие завалы, чужую неразбериху, чужие проблемы и пробоины, ты надеешься найти там инструкцию по сборке самого себя.
Все, кто занимается сборкой других, всегда ищут ответы и подсказки для сборки самого себя.
Чужой недостаток - это всего лишь безопасный полигон, где каждый терапевт тренируется накладывать швы и латки на свои психологические разрывы, раны и пробоины.
Ты лечишь мир не из-за сострадания, а из-за нужды в том, чтобы подтвердить, что твои собственные ошибки, искажения и пробоины исправимы.
Ты - автор своей жизни, и каждый твой выбор - это строчка в твоей книге жизни.
В каждом исправлении ты выражаешь ту точку зрения на мир, который отражает твоё самопонимание.
Твоя картина мира - это нечто живое, меняющаяся под влиянием твоих осознаний целостности.
Ты сам определяешь границы и очертания своей реальности через свои исправления и переосмысления.
В каждом процессе исправления ты подтверждаешь свою роль создателя своего мира.
Каждый раз, исправляя других, ты, в первую очередь, исправляешь себя.
Как бы ты не улучшал окружающих, ты создаёшь образ своего внутреннего мира, ты создаёшь слепок своей матрицы самопонимания.
Ты всегда лепишь себя, переделываешь себя, когда ты берёшься переделывать и улучшать других.
Как бы ты не полечивал других, ты лечишь свой собственный разум, свой собственный храм самопонимания.
Когда ты ремонтируешь других и исправляешь их, именно тогда ты ремонтируешь и реставрируешь свою картину мира.
Твоё желание исправить кого-то говорит о твоих внутренних несовершенствах, о твоих недостатках и неполноте.
Кто видит всё целостным, тот не занимается ремонтом, не занимается дополнением, не занимается исправлением, потому что все исправления связаны с собственными недостатками, с собственным ремонтом души и разума.
Когда ты стремишься улучшить другого, ты проявляешь свою собственную неуверенность, потому что только неудовлетворённость занимается исправлениями, улучшениями, дополнениями, коррекциями, дизайном человека.
В каждом исправлении других отражается твоя собственная потребность в самосовершенствовании, которое обусловлено недостатками.
Твоя забота о чужих недостатках - это зеркало твоих внутренних конфликтов и твоей внутренней неудовлетворённости.
В каждом дополнении к чужой личности ты добавляешь часть своей собственной истории, которая обусловлена собственным неудовлетворением.
Стремление исправлять других - это проекция твоего внутреннего стремления исправлять себя, упорядочивать себя, чтобы привести себя в порядок.
Налаживая порядок этого мира, ты налаживаешь порядок в своей голове.
Все, кто занимаются улучшением и ремонтом людей, работают над своей проекцией по упорядочиванию самого себя, потому что только тогда, когда ты ремонтируешь себя, именно тогда у тебя получится ремонтировать других.
Когда ты пытаешься изменить другого, ты, в первую очередь, меняешь себя.
Мир людей ты меняешь только тогда, когда меняешь себя, по-другому никак не получится.
Улучшая других, ты ищешь подтверждение своей ценности в рамках и критериях своих недостатков.
В каждом исправлении каждого человека, ты создаёшь образ идеала, которого сам не достиг.
Ты достигаешь в исправлении других того же, что спроектировано в тебе по поводу самого себя.
Твоё желание подлечить кого-то - это попытка компенсировать собственные недостатки.
Твоё желание быть услышанным кем-то - это компенсация по поводу того, когда ты не слышишь сам себя.
Кто слышит себя, тот не нуждается в том, чтобы быть услышанным или понятым кем-то извне.
В каждом действии по исправлению других проявляется твоя внутренняя борьба с собственным несовершенством, с собственной отсрочкой смерти.
Ты автор того, что ты делаешь с другими, потому что всё, что ты сделал с другими, это именно то твоё авторство, которое произошло с тобой.
Меняя смысл происходящего, когда меняешь себя, ты меняешь автора внутри себя, становясь из жертвы творцом.
Твоя реальность - это холст, где каждый акт исправления является подписью автора.
Ты не можешь починить то, чего не создал, потому что всё созданное тобой - это твоё отражение, это твоё признание авторства, это твой критерий самопонимания и первый шаг к ремонту жизни.
Ты отражение того, что ты исправляешь, потому что ты всегда то, что делаешь с другими. Ты автор того, что становится отражением твоего авторства.
Внося поправки в свою вселенную, ты подтверждаешь своё право собственности на её границы.
Границы в тебе меняются именно так, как ты меняешь границы у других.
Каждая ошибка в твоей картине мира - это всего лишь недоработанный набросок, ждущий твоей воли, твоих решений.
Каждая ошибка в твоей картине мира - это именно та ошибка, которую ты хочешь исправить в мире других людей.
Ты отражение того, что ты улучшаешь, что ты корректируешь.
Исправление - это не удаление старого, а наслоение нового осознания на те же недостатки, которые скрыты в тебе.
Ты автор и боли, и исцеления, поэтому, когда нет в тебе боли и ран, именно тогда не придёт тебе в голову кого-то исцелять.
Боль и исцеление порождают друг друга, исправление других и исправление себя порождают друг друга, и одно без другого не имеют твоего почерка, не имеют твоего авторства.
Переделывая или исправляя другого, ты исправляешь себя, и одно без другого не бывает.
Смена декораций и смена содержания, в твоей голове, автоматически меняет пьесу наяву.
Все, кто занимается терапией, занимается своими недостатками, потому что терапия обусловлена только недостатками.
Когда ты направляешь свой взгляд на вещи, ты переписываешь и меняешь свой ход реальности.
Всем, кому нравится исправлять других - это все, кому нравится заниматься собственными недостатками.
Весь мир - это открытый файл, и доступ к редактированию есть только у тебя в схемах твоего разума.
Не ищи виноватых в сюжетах своей жизни, если перо, всё это время, находилось в руках твоего разума.
Твоя картина мира оживает лишь тогда, когда ты берёшь на себя ответственность за каждый штрих, за каждое очертание.
Трансформация реальности - это процесс осознания в более совершенной форме.
Ты создаёшь проблему, чтобы иметь возможность стать автором её решения.
Ты исправляешь то, что создаёшь в своей голове, потому что ты бы никогда не занимался тем, что отсутствует в твоей голове.
Все занимаются только тем, что создаёт их разум.
Какой разум, такие и миры, которыми увлечён этот разум.
Разум создаёт в себе те миры, которыми он увлечён.
Разум увлечён только тем, что он создаёт.
Каждое исправление этого мира показывает, что ты делаешь с собой.
Смотреть целостно на мир, не во что не вмешиваясь, делает тебя более зрелым созерцателем.
Создавать можно, что угодно, но на самом деле уже всё априори есть.
Всё уже целостно, поэтому нечего дополнять, доделывать или творить так как ты уже есть то что есть в целостности.
Нет внешних поломок и помех, если их нет в твоей голове.
Нет внешних поломок, есть только внутренние недосказанности, которые ты решаешь прояснить для себя в самом себе.
Ты - архитектор, который сносит старые стены собственного восприятия, чтобы построить новый храм, который соответствует текущей правде.
Каждое «прости» самому себе - это жирная поправка в сценарии собственного будущего.
Искусство жить - это умение видеть в каждом исправлении волю автора, архитектуру автора.
Смотреть как ты исправляешь архитектуру других людей - это значит смотреть, как ты исправляешь архитектуру своих недостатков, своих искривлений, своих недочётов, своих недостач, своих косяков.
Дополняя других, ты дополняешь свои недостачи, пытаясь компенсировать свои недостачи. Ты и только ты единственная причина, по которой твоя картина мира выглядит именно так, поэтому ты единственный, кто может переписать её заново.
Ты делаешь с миром только то, что делаешь с собой.
Ты своими состояниями создаёшь только тот мир, в котором сейчас находишься.
Моё понимание мира - это проекция моего многомерного сознания и творчества. Ты творишь только то, что создаёшь своим разумом.
Каждое изменение в моём сознании порождает новый мир.
Я могу менять всё бытие, меняя себя как автора своей картины мира, картины бытия.
Моё сознание - это окно в бесконечные вариации и версии жизни в квантовом поле.
Ты центр творения, вокруг которого вращается вселенная.
Моё сознание – это пульт управления, транслирующий вибрации моего разума.
Я ответственен за то бытие, которое создаёт мой разум, моё восприятие, моя психика.
Свобода - это осознание того, что я - Творец того мира, который создан моим разумом.
Не бытие вас ограничивает, а ваше сознание, поэтому от вас зависит, каким будет ваше бытие, ваша картина жизни.
Я выбираю, каким Творцом мне быть, и какое бытие проявлять, поэтому я то, что вижу, я то, что понимаю, я то, что улавливаю, я то, что освещаю.
Моё сознание - это свобода, мир - это лишь проявление моего сознания и моего поведения разума.
Сознание и этот мир - это две стороны одной медали, поэтому вы там, что создано вами.
Тело этого мира, тело всей материи Вселенной внутри вашего разума, и больше нигде.
Тело пространства, в котором вы находитесь, находится внутри вас, а не снаружи.
Вы - это связь между Богом и его проявлением, и в этом заключается суть единого сознания.
Этот мир - это проявление божественного в моём сознании.
Я – Творец, который транслирует именно то бытие, в котором я нахожусь, осознавая себя неотделимой, неразрывной частью всего.
Единое сознание творит единое бытие, и вы часть этого таинственного процесса.
Кто не понимает целостности, тот исправляет себя, поэтому кто понимает себя, кто познаёт себя, тот познаёт Творца.
Мир - это школа для моего сознания, а я и ученик, и учитель в одном лице, который растворяется в безликой вечности.
Моё самопознание - это ключ к пониманию истинной природы божественного Творца.
Пока я что-то новое творю своим разумом, моё бытие, моё житие постоянно меняется.
Всё меняется, когда меняешься ты.
Ты творец того мира, который меняется, потому что мир меняется, потому что меняешься ты.
Мир меняется именно так и именно с такой скоростью, с какой скоростью меняется твой разум, твоё восприятие.
Ты создатель собственного бытия, поэтому это бытие постоянно меняется.
Как меняются процессы твоего разума, твоей психики, твоей нервной системы, твоего восприятия, так меняется всё вокруг тебя.
Как движется вся архитектура твоего ума, именно такой архитектурой будет всё движение этого мира.
Сила моего сознания определяет масштаб транслируемого мира.
Не мир транслирует моё сознание, а моё сознание транслирует этот мир.
Я - магнит, притягивающий или отталкивающий бытие силой своего сознания, силой своего разума, силой своей психики и нервной системы.
Моё сознание, мой разум - это и есть та энергия, из которой соткана вся вселенная.
Излучение моего разума, излучение моего сознания формирует поле моего бытия.
Картина моего мира, в котором я нахожусь сейчас, это следствие моих мыслей, следствие моих чувств, моей воли, моего разума, моей осознанности.
Моё настроение разума создаёт тот мир, в котором я сейчас пребываю.
Я творец того храма слов и словосочетаний, в котором я пребываю.
Каждый храм моих текстов, каждый храм моих слов и словосочетаний отражает состояние моего разума.
Мои тексты, мой храм контекста, мой храм содержания, мой храм слов и словосочетаний, и есть тот мир, в котором я пребываю, и есть тем храмом мировоззрения, в котором я живу.
Моё мировоззрение не подстраивается под всеобщую систему верования, под всеобщую систему ценностей, такова воля свободного человека строить собственный храм своего духовного мировоззрения, мироощущения и виденья по своему усмотрению осознанности.
Мир - это лишь точка в бесконечном спектре возможностей моего сознания, моего разума.
Я - навигатор в море бытия, а бытие - это отражение моего разума.
Мир - это не зеркало, а холст, на котором я рисую своим сознанием тот мир, который соответствует моей психике, моему разуму, моему мировоззрению, моему сознанию, моему творению.
Моё бытие - это не факт, который для всех вычислим, а таинственный процесс, непрерывно создаваемый мной как нечто непостижимое.
Я - не продукт среды, не продукт условий, не продукт систем, не продукт матрицы всеобщего верования, я - создатель той реальности, которая соответствует божественной гармонии, божественной любви.
Я не продукт идеи «добра и зла», я создатель духовного храма свободы.
Моё бытие, в котором я живу – это танец моего разума, в котором моё сознание - это главный архитектор и хореограф архитектуры моего танца жизни.
Я - часть Творца и через меня он познаёт себя в океане сознания.
Моё сознание - это не вместилище, а источник всего сущего, в котором я пребываю сейчас.
Я -не функция бытия, я - его причина а не его цель.
Сознание не отражает мир, оно является проектором, который выводит реальность на экран пустоты.
Я - не функция добра и зла, я не причина добра и зла, и не их цель.
Бытие - это лишь податливая глина, принимающая форму тех мыслей и тех контекстов, которые вложил в неё внутренний мастер жизни.
Наблюдатель не изучает частицу, он заставляет её быть там, где велит его внимание, его настроенность, его состояние.
Ты не зритель в кинотеатре жизни, ты - сценарист, режиссёр и ты свет, проходящий сквозь плёнку восприятия в проекторе твоего разума.
Сначала рождается импульс осознания и только потом вселенная выстраивает под него физические декорации, физические законы, физические энергии.
Твоё восприятие, твой разум создаёт энергии, а не наоборот.
Без разума, без наблюдателя, без внимания не существует никаких энергий.
За пределами наблюдателя энергий не существует.
За пределами свидетеля, энергий никогда не существовало.
Бог смотрит на мир твоими глазами и понимает, какой ты, а как ты видишь Бога, именно такого творца ты в себе и пробуждаешь, вдохновляешь и осуществляешь.
Твоё состояние, твоё участие - это частота вещания, а мир, в котором ты пребываешь, это лишь послушно воспроизводит: музыку твоего внутреннего эфира, музыку твоего состояния, симфонию твоего разума.
Материя - это застывшее во времени твоё намерение, утратившее гибкость из-за сомнений разума.
Нет объективного бытия, есть лишь миллиарды личных трансляций, запущенных из центра каждого «Я», каждого самопонимания.
Сознание превращает хаос возможностей в сокровища духовной гармонии.
Реальность - это трансляция твоего восприятия, твоего разума, который пишет тот мир, который соответствует внутренней архитектуре разума.
Бытие - это хаотичный шум звуков, из которого сознание вычленяет только ту мелодию, которую способен пропеть твой разум, твоё восприятие, твоя психика.
Свет или темнота, красота или уродство мира - это не свойства вещей, а качество линзы, через которую смотрит твой разум, твоё сознание.
Человек - это не продукт среды, а эпицентр взрыва сознания, которое создаёт среду и условия вокруг себя.
Твоё бытие выглядит как архитектура твоего разума, потому что бытие притягивается к твоему сознанию, как железные, мелкие опилки к магниту, принимая форму и узоры его силовых и вибрационных линий.
Твоё бытие нарисовано именно так, как нарисован храм самопонимания внутри твоего разума.
Твоя реальность начинается там, где заканчивается твоя мысль, потому что когда расширяется твоё сознание, ты расширяешь границы сущего, растворяя мысль и мыслеформы.
Мир - это чернила, но смысл и содержание к тексту придаёт рука разума, держащая перо осознанности.
Внутренний свет показывает, какие углы бесконечного пространства станут для тебя видимым миром, а какие невидимыми и неуловимыми.
Состояние «Я есть» предшествует состоянию «Мир есть», поэтому все думают, что есть мир, но нет никакого мира если твоё «Я» его не создаст.
Мир - это то, что создано твоим «Я», потому что без своего «Я» ты не обнаружишь мир.
Ты не живёшь в мире, мир разворачивается внутри тебя, внутри твоего осознания как бесконечный свиток божественной мудрости.
Бытие - это тень, отбрасываемая светом твоего разума на холст пространства.
Холст пространства всегда показывает все рисунки твоего разума, которые ты воспринимаешь за тот мир, в котором ты пребываешь.
Кто очищает пространство, тот его и замусоривает, потому что холст пространства всегда показывает рисунки и всё творчество твоего разума, всё творчество твоей игры с самим собой.
Просветление - это всего лишь тень, отбрасываемая светом твоего духа на холст пространства пустоты.
Архитектура твоей реальности зависит от силы тока твоего осознанного внимания и твоего разума.
Ошибка считать себя следствием обстоятельств, когда ты единственная причина кто эти обстоятельства создал.
Ты сам создаёшь ошибки, которые преодолеваешь, поэтому, как только ты станешь мудрым, ты перестанешь создавать в себе то, что преодолевают все дремлющие.
Твой глаз не только видит свет, он улавливает границы видимого спектра своим внутренним устройством разума.
Творец не над тобой, он - это та неотъемлемая часть твоего разума, которая решается осуществлять реальность.
Прошлое и будущее - это лишь эфемерные настройки твоего текущего восприятия, формирующие рельеф вчерашнего бытия.
Мир - это инструмент твоего разума, но то, будет ли это в твоей жизни похоронным реквием или гимном твоей победы жизни, решает твой разум внутри тебя.
Изменяя настройки разума, ты неизбежно видишь смену картинки снаружи в лице бытия.
Бытие - это эхо, и это эхо не может сказать ничего, что не было бы предварительно произнесено твоим разумом.
Сознание твоё фильтрует бесконечность, создавая из неё уютную или пугающую иллюзию твоего гнёздышка существования.
Точка твоего восприятия является центром, из которого разворачиваются и развёртываются все радиусы твоей судьбы, все измерения твоего существования.
Ты сам подписываешь указы, по которым функционирует физика, материя и вселенная твоего личного пространства.
Мир послушно исполняет роль, которую ты отвёл ему по сценарию своего разума, по сценарию своего воздействия на самого себя.
Не вещи делают тебя богатым, а твоё сознание изобилия делает вещи ценными в настройках твоего разума.
Сон становится явью, когда сновидец осознаёт свою власть и полное влияние над сюжетом, условиями и образами.
Всё, что во сне становится для тебя предсказуемым, показывает твою предсказуемую явь, твою предсказуемую жизнь в бодрствующем состоянии.
Управлять своими снами как чем-то предсказуемым по своему замыслу, по сценарию, это значит признаваться в том, что ты живёшь в матрице предсказуемого мира иллюзий.
Управлять снами - это значит управлять иллюзиями, потому что всё, абсолютно всё иллюзорно, что предсказуемо управляемо, и что подвластно власти замысла.
Управлять снами - это значит управлять тем, что соответствует сценарию разума, а всё, что воплощается по сценарию, является иллюзорным прошлым.
Высшая ступень развития - это переход от адаптации к среде, к её осознанному проектированию, в котором отражается реальность Бога.
Бытие статично в своей потенциальности и только танец сознания превращает бытие в живой поток танцующего пробуждения.
Какими словами ты описываешь своё состояние, в такой реальности ты пробуждаешься.
Объективная реальность - это гипотеза прошлого, которую твой ум подтверждает или опровергает каждую секунду.
Идея «добра и зла» создаёт мир врагов, которые воюют друг с другом во имя добра.
Твоё «хочу» и твоё «верю» прокладывают рельсы, по которым катится поезд всего того, что происходит с тобой каждый раз.
Бытие подчиняется воле того, кто осознал себя его источником. Бытие поглощает того, кто до сих пор думает, что всё зависит от обстоятельств, от внешних условий или от учителей, или проводников извне.
В каждой капле твоего осознания содержится формула содержания всей твоей вселенной твоего разума.
Мир учит нас только тому, чему наше сознание позволило этот мир открыть как урок.
Не мир учит нас, а наше сознание открывает нам уроки, которые выглядят для нас как миры.
Если тебе не нравится трансляция твоей жизни, меняй не внешнее, а того, кто стоит за пультом управления твоего разума.
Бытие соткано из твоей интуиции, поэтому кто пользуется своей интуицией, тот предчувствует, заранее всё, как устроено в пространстве это бытие.
Ты обретаешь тело по воле своего сознания, по рисунку разума, по рисунку эволюции твоей психики.
Ты не песчинка в океане бытия, ты весь океан, осознавший себя в одной капле трансляции, из которой соткан весь этот мир.
Этот мир - это всего лишь твоя трансляция восприятия, а эта трансляция - это всего лишь одна капля из океана твоего разума, твоего сознания.
Мир, который ты ощущаешь, это мир соткан из твоего транса, поэтому в любом глубоком трансе, без внешних вспомогательных средств, ты можешь понять, как устроен этот мир и эта реальность мира.
Мир - это транс, в котором ты живёшь, и если ты осознаёшь, что мир - это твой транс, именно тогда ты сможешь лучше и яснее понимать этот мир.
Твоё восприятие этого мира - это транс, вызванный твоим воздействием на самого себя.
Мир - это не коллективный транс, частью которого ты являешься, а коллективный транс является одним из фракталов твоего транса.
Этот мир находится в трансе, поэтому этот мир конструирует транс твоего разума.
Открой глаза, и ты увидишь, что весь мир - это транс твоего сознания.
Ты в трансе и весь мир - это трансляция, связанная из твоего транса.
Твой транс - это окно в твой мир, а мир – это окно в твой внутренний транс.
Твоё пребывание в мире - это погружение в транс природой собственного разума.
Мир – это форма твоего транса и в этой форме ты играешь роль этого мира.
Транс - это основа реальности, в котором все миры - это твой транс.
Все энергии сотканы из твоего транс и без транса нет никаких энергий.
Мир - это отражение глубины твоего транса, и кто осознал эту глубину, тот понимает природу сознания, природу своего разума.
Ты воспринимаешь мир через призму своего трансового состояния, поэтому ты видишь мир.
Мир - это внешний образ твоего внутреннего транса.
Твой транс одевается в миры, как матрёшка одевается в матрёшку, до бесконечности.
Чем глубже твой транс, тем реальней ощущается мир для тебя.
Твоё сознание в трансе - это художник, а мир - это картина твоего сознания.
Мир - это сцена, освещённая светом твоего транса.
Ты – источник транса, а мир - это то, что появляется из источника.
Мир - это сеть, сплетённая из вибраций твоего разума, твоего транса, твоего воздействия на самого себя.
Осознай свой транс в своём воздействии на самого себя и мир начнёт меняться.
Пробуждение из транса - это пробуждение в ином мире, о котором не знает никто.
Мир - это новый вызов твоему пониманию транса, которые превращаются в духовный космос.
Ты способен изменить мир, изменив состояние своего транса, поэтому без этого изменения, мир - это всего лишь прошлое.
Выход из иллюзии мира - это выход из внешнего транса во внутренний транс.
Мир - это урок, позволяющий понять природу твоего транса.
Кто понимает окружающую природу, тот понимает, что вся природа - это транс внутренней природы, внутреннего мира, внутреннего транса.
Мир – это возможность исследовать глубины твоего разума, твоей психики, твоего бессознательного.
Разорви оковы общественного транса, и тогда увидишь истинный мир своего индивидуального транса.
Мир - это паутина, сотканная из твоих невидимых трансов.
Мир - это многомерный транс, многоэтажный транс доступный только твоему восприятию.
У каждого свой мир, потому что у каждого свой транс.
Каждое измерение мира - это лишь новый слой твоего транса, твоего воздействия на самого себя.
Каждое твоё воздействие на самого себя соткано из транса.
Ты можешь перемещаться по миру, меняя своё внутреннее состояние, поэтому неважно, куда ты перемещаешься, мир будет таким, каким есть твоё состояние, твой транс, твоё воздействие на самого себя.
Мир - это не одна реальность, а множество твоих трансов.
Твой мотив, твоё состояние и твоя воля показывают, в каком трансе мира ты окажешься.
Мир - это спектр трансов, а ты - это луч, проходящий через него.
Ты можешь создавать новые миры, меняя свои трансы, потому что твои трансы - это и есть эти миры.
Мир - это голограмма, созданная тебе твоим разумом, твоей психикой, твоей нервной системой.
Всё, что удерживает тебя в трансе и есть твой мир, и есть твой якорь, и есть твоё осуществление, твоя эманация.
Мир - это лабиринт, где каждый поворот, перекрёсток, переход, период - это новое трансовое состояние.
Транс - это инструмент трансформации, инструмент обновления, инструмент реабилитации, инструмент адаптации, инструмент исцеления, инструмент восстановления, инструмент возрождения, инструмент пробуждения.
Мир – это твой личный тренажёр для управления трансом.
Трансформируя себя за счёт транса, ты трансформируешь свой мир и всё вокруг себя.
Мир - это зеркало, в котором ты видишь огромный потенциал своего внутреннего транса.
Используй мир как инструмент своего транса, и ты выйдешь за его пределы.
Твоя сила заключается в осознании того, что мир - это твой транс.
Мир - это театр, где ты - актёр, сценарист, режиссёр и архитектор своего транса.
Ты можешь исцелить мир, исцелив свой внутренний транс.
Исцеляя мир, ты исцеляешь свой транс.
Мир - это портал, ведущий в иной транс.
Твоё намерение и состояние - это ключ к изменению мирового транса.
Мир - это твоя возможность понять, что ты намного больше, чем твой транс.
Моя радость создаёт мир, которому я рад.
Каждый ощущает тот мир, который он создаёт.
Внешний мир - это лишь эхо, настроенное на частоту твоего внутреннего состояния.
Ты то, что с тобой происходит.
Настроение или состояние твоего разума - это не слепок реальности, а проекция индивидуального существования.
Твоё бытие определяет границы того, что ты способен назвать своей реальностью.
Твоё бытие определяет ту информацию, что ты способен назвать своей реальностью.
Твоё бытие показывает тот мир, который воспроизводит твой разум.
Ты способен назвать своей реальностью то, что создаёт твоё состояние.
Мы видим не то, что нас радует, а то, что создаёт наше состояние радости.
Всё, что адаптировано под наше выживание, именно то мы воспринимаем за свою реальность.
Существование первично, а информация - это лишь способ его проявления.
Всё возникает там, где внешнее колебание резонирует с внутренним строем.
Быть - значит интерпретировать вселенную по лекалам собственного состояния, собственного разума.
Реальность - это индивидуальное живое полотно, где красками служат наши ощущения, наши состояния, наш транс.
Всё «внешнее» - это всего лишь диалог с самим собой, это встреча с самим собой.
Пробуждение начинается с признания того, что факты, которые предстали перед тобой - это лишь твои чувства, это лишь твои состояния, твой настрой, твои воздействия на самого себя.
Кто осознан, тот перестаёт искать объективность в мире субъективных проекций.
Внутренний свидетель - это единственный архитектор того храма, который ты называешь миром или бытием.
Понимание субъективности информации - это ключ к освобождению от чужих смыслов, от идеологий, от мнений, от чужих точек зрений.
Истинная осознанность видит в информации зеркало текущего состояния существа.
Мы не принимаем информацию, мы создаем её из сырья своего восприятия, из ткани своих состояний.
Ты создаёшь то, что соответствует твоим состояниям, твоему разуму, твоему самопониманию.
Твоё знание о мире - это автопортрет твоего внутреннего устройства, твоей настроенности, твоих состояний, твоих подключений.
Разум осознанного человека - это фильтр, который догадывается о своей предвзятости.
Информация - это лишь тень, отбрасываемая светом твоего внутреннего состояния.
Ты радуешься тому, что создаёт твой разум, твоё состояние.
Информация и всё, что ты воспринимаешь - это вселенная, которая расширяется ровно до границ твоего самопознания.
Фактов не существует, есть лишь реакции бытия на раздражители, которые созданы тобой, твоим разумом.
Каждый живой механизм вырезает из бесконечности только свой фрагмент бытия и в этом бытие видит себя.
Мир дельфина, летучей мыши, орла и человека - это разные физические законы одного разума.
Информационная среда - это одежда, сшитая по меркам твоего внутреннего мира, твоего восприятия, твоего состояния.
Реальность - это симфония, где каждый инструмент слышит только свою партию, только своё исполнение.
Мы заперты не в пространстве, а в способе обработки данных о нём, поэтому мы то, что создаём.
То, что ты называешь «новостями мира», есть лишь шум теней твоего восприятия.
Бытие твоего существа - это код, переводящий хаос в понятную форму для разума.
Ты всё время превращаешь хаос только в то, что тебе понятно, только в то, что соответствует твоему состоянию.
Твои убеждения - это фильтры, превращающие хаос в твой личный порядок, каким ты этот порядок понимаешь.
Страх хаоса всегда создаёт тот порядок, который выглядит надёжной защитой от самого хаоса.
Всё, что ты видишь, не приходит извне, всё, что ты видишь, всплывает из глубин внутреннего соответствия.
Всё соответствует тому, что исходит из тебя, поэтому ты радуешься тому, что создаёт твоя радость.
Ты создаёшь всегда то, что соответствует твоему состоянию.
Познать мир извне невозможно, можно лишь сопоставить информацию мира с информацией, которая создана твоим разумом, твоим восприятием.
Мир - это коллекция одиночных камер, раскрашенных изнутри каждым жильцом, который живёт в своей камере восприятия, камере разума.
Каждое существо строит свой мир из тех данных, которые оно способно выдержать, которые оно способно создать, которые оно способно структурировать.
Разум - это орган, превращающий энергию бытия в структуру информации, которая соответствует внутреннему состоянию.
Твоё «здесь и сейчас» соткано из интерпретаций, доступных лишь твоему уровню развития, твоему уровню восприятия, твоему уровню самопознания.
Твои состояния создают твой мир, а не мир создаёт твои состояния.
Нет общей правды, есть лишь пересечение индивидуальных галлюцинаций, в которых каждый видит своё отображение.
Каждый видит только отображение своего развития, своего самопознания, своего состояния и своих возможностей своей природы.
Каждое мгновение ты выбираешь из реальности только то, что уже есть в тебе, что исходит из тебя, что создано тобой.
Всё, что ты воспринимаешь для себя - это форма, которую принимает единый разум, чтобы осознать себя.
Всё, что реально для тебя - это полное совпадение внутреннего состояния с созданной им картиной мира.
Как ты всё воспринимаешь - это значит понять, что ты сам являешься источником своей тюрьмы и свободы.
Мы не свидетели мира, мы его единственные авторы, потому что мы сами создаём то, что ощущаем, что переживаем, что видим, что проживаем.
Каждое существо живёт в коконе из собственных состояний, считая его небесным сводом собственной реальности.
Понимание ограничений своего восприятия - это высшая форма информационной гигиены.
Весь объём знаний человечества - это лишь частный случай восприятия одного вида в лице человечества.
Внутренний покой создаёт мир гармоничной информации, но для хаоса этой информации не существует.
Твоё бытие, каким ты его ощущаешь - это единственный подлинный текст, всё остальное извне - это эфемерные комментарии.
Ты наблюдаешь за своей проекцией, поэтому кроме тебя в этом мире никого нет.
Всё внутри твоего разума, поэтому мир - это эхо твоего состояния, твоего настроения.
Всё соткано из твоего разума, поэтому нет внешнего мира, есть только внутренний источник, из которого излучается этот мир.
Всё внешнее находится внутри тебя, поэтому нет внешнего, есть только трансляция твоего разума, твоего состояния, твоего сознания.
Что выращиваешь в себе, среди того пребываешь.
Что излучаешь, то пожинаешь, а пожинаешь то что отражает тебя.
Что видишь, то соткано из ткани твоего разума.
Ты дополняешь свои недостатки, когда дополняешь других.
В ком изобилие, тот не дополняет других, потому что он не делает с другими то, что не делает с самим собой.
Внешнее - это отражение внутреннего, поэтому кроме тебя нет никого.
Всё меняется именно так, как меняется всё в тебе и в твоём разуме, в твоём сознании, поэтому всё, что ты создаёшь меняется вслед за тобой.
Не борись со своим зеркалом, потому что всё есть ты в самом себе, когда ты смотришь на внешний мир.
Изменив своё мировоззрение, ты изменишь всё, что окружает тебя. Что внутри, то транслируется вокруг тебя.
Все миры - это отражение состояния вашего разума.
Нет никаких врагов, нет никаких проблем, пока ты их не создаёшь в себе, в своём разуме, в своей вере.
Только глупый меняет отражение, мудрый открывает источник.
Вся Вселенная, ваша галактика, ваша планета, тела всех людей, генезис вашего существа, находятся внутри вашего разума, вашего восприятия.
Всё происходит внутри вас, потому что вы автор всего происходящего.
Все события, все воплощения этого мира, который вы притягиваете к себе, отображает всё то, что происходит в вашем сознании, в вашем разуме.
Нет рая там, где всё создано из логики страха.
Ты не можешь кого-то исправлять, не исправляя себя самого.
Вслед за вами отражаются все ваши отражения.
Вокруг вас меняется всё, что изменилось внутри вас.
Мир показывает кто ты, а не ты показываешь, каков мир, поэтому познавай себя для того, чтобы понять мир и жизнь.
Твой мир - это твоё воздействие на себя в атмосфере твоего транса.
Мир - это зеркало твоего разума, своего наблюдателя, твоего внимания, твоей психики.
Ты - это тот, кто формирует то, что он видит, понимает и улавливает.
Мир - это зеркало, отражающее твою внутреннюю суть, твой внутренний мир, твою психику, твой транс.
Мир показывает твою истинную природу, ты лишь наблюдаешь как ты познаёшь себя в трансе, который формирует мир.
Всё, что ты улавливаешь, обнаруживаешь, отслеживаешь, понимаешь и видишь вовне - это подтверждение тебя самого и твоего внутреннего свидетеля.
Мир – это выставка твоих внутренних психических состояний твоих трансов.
Ты не говоришь миру, каким ему быть, мир говорит тебе, кем ты являешься.
Что бы ты не делал с миром, мир всего лишь говорит только о тебе.
Что бы ты не делал с миром, мир говорит тебе, что ты сделал с собой.
Реакция мира - это ответ на твою идентичность, это ответы на то, что ты думаешь о себе, о смерти, о хаосе и о мире.
Мир - это карта твоих собственных трансов, твоих собственных качеств, твоих собственных отношений к самому себе.
Ты всегда демонстрируешь миру не его, а себя и своё самопонимание.
Каждое проявление мира - это отражение твоего воздействия на самого себя.
Не мир формирует тебя, мир лишь раскрывает тебя как автора мира.
Ты автор того мира, который ты понимаешь, который ты улавливаешь, который ты воплощаешь, который ты найдёшь.
Как ты понимаешь, что такое деньги, так ты понимаешь мир, как ты понимаешь мир, так ты понимаешь себя.
Твой мир - это результат твоего воздействия на самого себя на волне своего транса.
Ты формируешь свой мир, влияя на себя через тот мир, который является твоим произведением.
Внутренние изменения - это рычаги управления миром, который отражает тебя.
Твоё восприятие мира - это воздействие на самого себя, которое стало твоей реальностью.
Эффект твоего воздействия на самого себя показывает, каким будет твой мир.
Мир - это книга, написанная тобой для себя в соответствии с твоим развитием разума.
Ты - автор своего мира, потому что мир - это твоё воздействие на самого себя.
Твоя внутренняя работа - это строительство того мира, который соответствует развитию твоей психики и разума.
Твоя внутренняя работа над собой - это строительство твоего мировоззрения, твоей картины мира.
Мир - это продолжение твоего воздействия на самого себя.
Чтобы изменить мир, измени источник, из которого ты соткан.
Смотри на мир, чтобы увидеть себя, потому что кроме тебя никого нет и нет никакого мира.
Мир - это учебник самопознания, не более того.
Ты открываешь мир, чтобы открыть себя, поэтому не обманывайся миром и мнениями других.
Мир - это твои уроки для понимания себя, а ты - это ученик, проводник и учитель в одном лице.
В каждом проявлении мира есть намёк на то, как ты воздействуешь на себя и свой разум.
Всё намекает на тебя, когда ты смотришь на мир.
Мир - это поле для исследования своего воздействия на самого себя.
Диалог с миром - это диалог с самим собой.
Твоё понимание мира - это мера твоего самопознания.
Мир - это катализатор для раскрытия твоего нового уровня развития разума.
Ты - это причина, мир - это эффект проявлений, которые возникли от этих причин.
Твоё воздействие на себя - это первопричина твоего мира, который ты исследуешь и улавливаешь.
Ты предпочитаешь увидеть тот мир, который соответствует твоему разуму.
Мир, как функция твоего внутреннего состояния, которая показывает, на каком уровне развития стоит твой разум, твоё сознание.
Всё, что происходит вокруг тебя - это следствие твоих внутренних процессов, реакций и твоих воздействий на самого себя.
Как ты себя ощущаешь, так мир тебя встречает, и так он тебя отображает. Твоё отношение к себе определяет отношение вселенной к тебе.
Мир - это эхо твоих внутренних эманаций разума.
В чём ты убеждён, таков и будет твой мир.
Ты - режиссёр и сценарист своей реальности, а мир - площадка, сцена для твоей игры с самим собой.
Сила твоего внутреннего воздействия на самого себя может быть безгранична, бесконечна и беспредельна.
Мир - это внешняя форма твоей внутренней сути.
Твой мир - это твоё внутреннее влияние, ставшее ощутимым в матрице твоего разума.
Мир - это твои внутренние установки, проявленные вовне, поэтому всё, что ты видишь снаружи как тело, находится внутри тебя.
Ты создатель и автор своей реальности через самовосприятие, в котором раскрывается эманация твоего разума.
Пространство разума - это постановка для твоих внутренних переживаний.
Когда ты показываешь всем как выглядит для тебя этот мир, на самом деле ты показываешь, кто ты есть для мира, и в каком мире ты архитектор и автор мира.
Твоё внутреннее «Я» - это то, что правит твоим миром.
Мир - это не объект, а излучение твоего разума.
Ты видишь объекты этого мира такими, каким является твой опыт твоих отношений к смерти.
Твоё воздействие на себя - это главная эманация творения этого мира.
Мир - это мандала твоего воздействия на самого себя.
Мир - это мандала твоей игры с самим собой.
Мир – это игра с самим собой, правила которой устанавливаешь ты сам.
Ты - это закон для своего мира, а мир - это его воплощение, это его эманация, это его мандала.
Твоё настроение - это твой дирижёр и архитектор этого мира.
Ты - создатель атмосферы, а не её пленник внешних условий и внешних обстоятельств.
Мир отражает твои внутренние краски разума и психики.
Твоё настроение - это первая строка в книге реальности твоего разума.
Не мир меняет тебя, не мир меняет твои условия жизни, а ты меняешь себя, ты меняешь мир своим духом, своей волей, своей психикой.
Твой транс - это фундамент твоего мира.
Ты - источник настроения, а мир - это излучение этого настроения. Каждое твоё чувство - это художественная кисть, рисующая мир.
Мир тебе служит, будучи отражением твоего разума, твоей психики, твоего воздействия на самого себя.
Причина и следствие показывают, что твоё настроение - это причина, а мир - это следствие.
Мир - это коллекция твоих трансов, твоих воздействия на самого себя, твоих настроений, твоих состояний.
Внутренний тайфун правды жизни порождает внешнюю бурю.
Спокойствие разума - это основа мироздания.
Когда раскрывается твоя радость внутри, тогда рай сияет и открывает богатства твоего разума.
Сосредоточься на своём настроении, на своём состоянии, и тогда изменится картина мира.
Твоё внутреннее состояние - это закон для внешнего изображения.
Твоё настроение - это фильтр, через который ты видишь мир, который соответствует только твоему состоянию и твоему настроению.
Твоя сила проявляет мир, а мир лишь отзовётся именно в таком амплуа, которое соответствует твоим настройкам разума.
Кто управляет своим настроением, тот заметит, как он управляет эти миром.
Нет внешних обстоятельств, нет никого в этом мире, нет границ в этом мире, нет самого мира, есть лишь твои внутренние реакции и твоё воздействие на самого себя.
Твоя эмоциональная энергия формирует тот мир, который ты видишь и воспринимаешь.
Ты - художник, а настроение твоё - это твои краски на полотне картины твоего восприятия.
Воздвигай мир через силу позитивных чувств, и ты увидишь плоды радости.
На что ты по-настоящему настраиваешься, под то и мир построится.
Всё подстраивается под твоё восприятие, всё зависит от того, на что ты настроен сам внутри себя.
Твоё настроение - это причины того, как выглядит мир.
Не жди перемен, создавай их своим настроением самостоятельно, воздействуя на самого себя.
Мир - это просто чистый холст для твоих ощущений, а ты и твой разум рисуют на этом холсте картину своего мира.
Ты - активный участник создания своего мира, потому что мир отражает природу твоего разума.
Твой настрой и твоё воздействие на самого себя - это первая эманация мира в диалоге с реальностью.
Преобразуй себя, и мир изменится вместе с тобой во всех измерениях.
Сила твоего настроения неоспоримая сила творения, именно поэтому мир выглядит таким, каким является твоё настроение разума.
Мир, который видишь именно ты - это то, что ты решил чувствовать, что ты решил ощущать, что ты решил излучать, что ты решил выпускать и распаковывать из своего источника.
Твоё состояние и твоё настроение показывает, каким выглядит мир для тебя.
Твоя интерпретация мира зависит от твоего психологического и психического состояния.
От твоего душевного состояния зависит, насколько окрылён мир, насколько мир легковесен и невесом.
Не мир создаёт проблемы, а твоё настроение и твоё состояние их воплощает.
Ты излучаешь, как ощущать то, что происходит вокруг тебя.
Твоё состояние - это ключ к замку восприятия.
Каждый мир, который ты встретишь - это проекция твоего настроения, твоего состояния.
Мир может быть любым, всё зависит от того, как ты его излучаешь.
Твоя душа - это линза, и через эту линзу ты видишь мир таким, каким является твоё душевное состояние.
Твой настрой - это пульт управления того мира, который создан твоим разумом.
Твоё настроение - это семя, из которого растёт мир.
Мир - это резонанс твоего внутреннего воздействия на самого себя.
Твоё состояние - это вибрация, создающая твою вселенную, твоё мироздание.
Мир – это лишь отклик твоего разума, твоих настроений.
Как настроен на самого себя, так настроен на тебя мир.
Ты - хозяин своего мира, а твоё настроение и состояние - его закон.
Как ты себя чувствуешь, именно такой мир тебя окружает.
Твой мир - это твоя внутренняя мелодия, ставшая явью в твоём разуме.
Твой мир - это твоё отношение к хаосу.
Настрой - это карта, по которой ты идёшь к тому миру, который отображает состояние твоего разума.
Мир - коллекция твоего опыта, твоих переживаний.
Какой твой опыт, именно так ты видишь мир, жизнь и себя.
Ты - создатель, а мир лишь материал для строения храма эволюции.
Моё восприятие - это линза, через которую я вижу самого себя.
Состояние моего разума - это погода в моём внутреннем мире, и эта погода не зависит от внешних бурь и внешнего апокалипсиса.
Я выбираю, какие семена сажать в саду своей души, поэтому я буду пожинать только то, что выбрал.
Не мир меняет меня, а я меняю своё отношение к миру настолько, что мир становится мной.
Моя энергия - это магнит, притягивающий соответствующие вибрации, которые соответствуют моему танцу души.
Осознанность - это ключ к тому, чтобы превращать мир в эманацию собственного разума.
Я - это причина, а мир – следствие, которое звучит как музыка моего самопознания.
Мир - это зеркало, отражающее моё внутреннее воздействие на самого себя.
Где твоё внимание, там воплощение твоего разума.
Не бойся перемен, создавай их внутри себя свободно вне времени, вне границ, вне определений.
Моё внутреннее самопознание формирует мой внешний мир.
Постигнутая красота мира не в глазах смотрящего она скрыта глубже в глубоком источнике, в котором всё безлико, безразмерно, необозримо и непостижимо.
Каждая мысль твоя - это кирпичик в стене твоего храма разума.
Ты хозяин своих реакций, а не раб обстоятельств, не раб слов, не раб религий, не раб общественного мнения.
Позитивное, творческое мышление - это скульптура, придающая форму жизни скульптора.
Счастье - это выбор разумности, а не случайность из глупости.
Мир, каким я его вижу, существует только для меня в такой конструкции и архитектуре, которая существует в моём разуме, в моём мировоззрении, в моём восприятии.
Ты не жертва обстоятельств, ты не жертва происходящего безумия в мире, ты творец своего психического здоровья, своего духовного храма сердца, своего сияния судьбы.
Моё сегодняшнее излучение разума показывает, как будет выглядеть мой мир сегодня.
Твой разум, который оглядывается на вчера показывает, как будет выглядеть твой мир завтра.
Свобода начинается с осознания моей внутренней силы, которая отображает сияние Бога.
Я управляю мыслями, а не мысли авторитетов извне управляют мной.
Ты управляешь мыслями, а не мысли управляют тобой.
Ты источник энергий, а не энергии приходит к тебе извне.
Ты источник своих ресурсов.
Все, кто получают за счёт кого-то какие-то ресурсы извне не осознают, что ресурсы существуют только в источнике, который внутри.
Моё глубокое отношение к жизни - это мой самый главный актив духовных приключений.
Я прокладываю путь, а не иду по чужому пути тех, кто делает с собой то, что они делают с другими.
Проводник - это тот, кто выпутывает других, потому что он делает с другими именно то, что делает с собой.
Начинать с себя и отвечать за свою жизнь - это первый шаг к настоящему изменению жизни.
Моя мудрость - это законы вселенной моего существования в этой жизни.
Я выбираю быть сильным, а не слабым там, где все слабеют из-за внешних условий.
Моё внутреннее состояние - это мой самый ценный ресурс, который исходит из эпицентра, из источника моего разума. Мир - это непрерывный поток, а вы его управляющий.
Ваша вера - это двигатель того прогресса, который произошёл с вашим разумом.
Я создаю возможности, а не жду их, я создаю миры, а не жду что-то от мира.
Моя энергия - это священное пламя, зажигающая океанический огонь правды жизни.
Я скульптор своего тела, своего разума, своего здоровья психики, своей мудрости, своего самопознавания.
Моё вдохновение и расслабление - это компас, указывающий путь к духовной мудрости.
Я учусь сам у себя, и расту и эволюционирую, когда ясно понимаю, что главный источник моего развития во мне, в глубине.
Кто научился управлять своим временем, а не быть рабом времени, а кто-то понял, что время никогда не существовало в Боге.
Моё счастье - это результат моего разума, а не внешних факторов.
Каждый момент моей жизни - это возможность создать что-то новое, что-то невероятное.
Каждый момент моей жизни - это возможность прийти туда, где никто не был, создать то, что никто никогда не создавал.
Я - художник своей жизни, и каждый день я раскрашиваю новый холст картины своего мира. Моя интуиция - это мой внутренний ответ в этом мире.
Многие ищут ответы в чате Джипити, а мой чат Джипити - это моя интуиция.
Я принимаю себя таким, какой я есть, и это меняет всё в этом мире.
Моё тело - это храм моей души, а моя душа - это обитель божьего пламени жизни.
Излучай любовь, а не страх, и тогда ты увидишь другой мир, другого автора новой жизни.
Моя любовь - это ключ к изобилию.
Я источник своей радости и больше никто, и ничто.
Я автор своей истории, потому что моя история, мои тексты отражают моё мировоззрение.
Мир - это твоя игра твоего воздействия на самого себя, поэтому ты игрок, устанавливающий свои правила и свои все воплощения.
Моя мудрость - это свет, освещающий то, что невозможно осветить светом просветления.
Я учусь на том, что никогда ещё не было ни прошлым, ни будущим, поэтому я не осуждаю себя за прошлое или будущее.
Моя сила в моей уязвимости, которая раскрыта и обнажена до беспредельности, поэтому эта уязвимость перестаёт существовать в беспредельности.
Уязвимость - это ограничения, а беспредельность - это то, в чём отсутствуют ограничения.
Я сам принимаю ответственность за своё саморазвитие, поэтому именно так выглядит мудрость моего открытого сердца.
Для кого-то прошлое - это его урок, для кого-то прошлое - это его приговор, но для меня прошлого не существует, поэтому я такой, как есть в настоящем.
Моя вера в себя - это фундамент архитектуры храма моей мудрости.
Я ученик Вечности, поэтому каждый день вечность приносит новое изобилие мудрости в моём сердце.
Моё сердце - это духовный компас, ведущий к мудрости вечности.
Моя воля - это молот, которым я кую храм духовного мира своего разума.
Ваша смелость - это ваши крылья, позволяющие вам летать там, где все падают.
Моя смелость - это мои крылья, которые позволяют мне летать там, где всё непостижимо.
Ты создатель своих возможностей и никто другой.
Моя гармония - это отражение мира, который создан моим разумом, моим сознанием.
Ты катализатор позитивных изменений, потому что твой позитив создаёт позитивные миры.
Ваша стойкость - это ваша скала, о которую разбиваются проблемы, помехи и миражи.
Ты архитектор своего счастья, потому что твой внутренний источник излучает счастье.
Я - музыка, которая отражает моё собственное сознание.
Моё внутреннее духовное состояние - это океан, а мысли - это волны этого безбрежного океана.
Твоя тишина - это источник моей силы, когда ты понимаешь кто ты без всего.
Я - сад, который я сам взращиваю своей мудростью, своим мировоззрением, своим самопониманием.
Моя любовь ко всему живому - это основа всех моих отношений к живым.
Я творец своей жизни, своей мудрости, а не пленник древних знаний прошлого.
Моё сознание - это Вселенная, а я её центр, из которого излучается мудрость вечности.
Я - художник, рисующий свою жизнь по интуитивному ощущению гармонии, по интуитивному ощущению непостижимости.
Моя сущность - это свет, освещающий мой мир за пределами будущего и прошлого, за пределами границ и времени.
Ты режиссёр своего жизненного фильма, а не проводники, терапевты или учителя дрёмного мира.
Ты хозяин слов, ты хозяин волн разума, а не раб своих слов, знаний и волн, критериев и мнений общества.
Твоё восприятие - это ключ к собственным врождённым возможностям разума.
Моя внутренняя сила - это источник той внешней силы, которую ищут все вовне.
Ты архитектор своего настоящего, а не заложник прошлого, а не заложник древних знаний, древних пророчеств.
Моё состояние - это моё излучение, а не дар судьбы извне.
Ты создатель своего мира, и это главный твой вопрос и ответ.
Создавать своими радостями миры, которые радуют, - это высшее искусство радостного самопознания.
Истинное искусство радости - это способность создавать миры, наполненные светом и полнотой любви, полнотой мудрости и полнотой самопонимания.
Высшее мастерство радостно жить - это умение формировать радостные миры внутри себя и вокруг себя, вдохновляя других тем, что тебя освобождает, что тебя освещает.
Создавать радость - это значит строить прекрасные миры, где царит гармония, равновесие и вдохновение, и это есть высшее искусство радостного самопонимания.
Искусство радости - это создание уникальных миров, в которых каждый чувствует тепло, позитив, радость и свет.
Самое великое искусство - это создавать радостные миры, глубокие многогранные миры, которые наполняют сердце, углубляют разум и вдохновляют окружающих.
То, что ты создаёшь своим состоянием во имя гармонии - это высшая форма творчества и духовного совершенства.
Миры, созданные твоим гармоничным состоянием - это шедевры высшего искусства, способные изменить судьбы, укрепить основы, осветить разум и вдохновить души.
Истинное искусство создавать миры и события своими состояниями - это умение превращать каждое мгновение в источник счастья и созидания.
Создавать состояниями прекрасные миры, значит дарить свет, мудрость и тепло, и в этом заключается высшая ценность творчества.
Высшее искусство жизни - это способность создавать радостные пространства своим состоянием там, где царит гармония.
Создавать своим духовным состоянием миры - это и есть проявление высшей мудрости и искусства, способное изменять реальность в каждом текущем мгновении.
Глубокое состояние реальности рождается внутри человека и создаёт миры, которые соответствуют внутренней гармонии этой глубины.
Ищущий духовность в окружающем мире может не обнаружить её, тогда как раскрытие внутренней духовности создаёт собственные вселенные самопознания и удовлетворения.
Мир, который открывает новые грани самопознания и внутренние грани духовной жизни - это отражение внутреннего состояния, а не внешних обстоятельств.
Кто ищет как открыть себя через внешние условия или обстоятельства, тот рискует остаться в постоянных поисках, а кто раскрывает себя через внутреннюю глубину, создаёт гармоничные миры, гармоничный образ жизни.
Внутреннее духовное состояние - это источник создания миров, в котором каждый из вас чувствует себя в согласии и в счастье.
Ищущий удовлетворение в мире может не найти, потому что твоё удовлетворение уже есть внутри, и только раскрытие внутреннего удовлетворения создаёт новые миры, которые удовлетворяют.
Создавать миры, соответствующие своему духовному состоянию - это значит жить в гармонии с собой и окружающим пространством.
Внутреннее раскрытие духовного самопознания позволяет создавать пространства, наполненные светом, мудростью и вдохновением.
Те, кто ищет духовные миры, вне себя, могут не понять, что истинные миры рождаются из внутреннего, глубокого состояния.
Духовная жизнь, духовная глубина, духовные возможности, духовные сокровища раскрываются внутри тогда, когда ты становишься внутренним источником бесконечных миров, соответствующие духовной жизни и глубине.
Создавая свои миры из внутреннего источника, человек наполняет их мудростью, удовлетворённостью, гармонией и счастьем.
Ищущий внешний мир для своего самопонимания и удовлетворения может остаться в поисках навсегда, а тот, кто раскрывает свой внутренний источник, своё духовное состояние создаёт вечные пространства мудрости, вечное пространство счастья, вечное пространство удовлетворённости.
Внутренний источник - это ключ к созданию миров, где каждый ощущает полноту, целостность, мудрость и гармонию.
Одни ищут мир, который соответствует их ожиданиям, а другие создают мир своими состояниями, своим удовлетворением, своими поступками, своими способностями, своими действиями, своими мыслями, своей любовью, своим прозрением.
Поиск подходящего мира - это стремление к миру, который отображает самообман, тогда как создание мира с помощью внутренних состояний - это внутреннее творчество и счастье, ответственность, удовольствие и любовь.
Те, кто ищут подходящий мир, часто полагаются на обстоятельства, на подходящие условия, на подходящий период, а те, кто сами создают миры, берут судьбу в свои руки с помощью своих состояний.
Создавать свой мир - это значит формировать и создавать реальность, которая по душе, а искать подходящие события, походящие сокровища, значит надеяться на внешние условия.
Одни ищут мир, который подходит им, чтобы не менять себя, а другие создают такой мир, в котором они могут расти и развиваться, меняя себя и рождая в этих изменениях новую жизнь, новые миры.
Создавать свой мир своими состояниями - это процесс творчества и осознанности, а искать подходящий мир - это значит искать внешние условия, внешние состыковки и совпадения.
Те, кто ищут подходящий мир, могут застрять в ожиданиях, в повторениях, а те, кто создают новые миры, движутся к своим целям через свой внутренний источник.
Создавать свой новый мир, новое измерение - это значит воплощать свои новые мечты, новые сокровища, новые ценности, а искать подходящий мир - это попытка найти их во внешних обстоятельствах, от которых ты зависишь.
Одни ищут подходящее, чтобы избежать изменений, а другие создают его, чтобы реализовать свои новые возможности, новые состояния.
Создавать свой мир с помощью своих состояний - это проявление внутренней силы, а искать подходящий - это проявление слепоты и ожидания.
Те, кто сами создают свой мир берут ответственность за свою жизнь, а ищущие походящее, привычное полагаются на удачу и обстоятельства, и на тех, кто обманывает себя.
Создавать свой мир внутри своих состояний - это значит быть автором своей реальности, а искать подходящее и привычное, и ждать что-то от внешнего мира, это значит обманывать себя.
Ждать, когда мир появится, это значит не понимать, что в твоих внутренних состояниях существуют те миры, в которых ты уже пребываешь.
Внутреннее создание мира с помощью состояний даёт мудрость, лёгкость, свободу, гармонию и беззаботную жизнь, тогда как поиск подходящего и привычного мира - это постоянное сравнение, повторение и неудовлетворение.
Настоящая удовлетворённость и мудрость приходит к тем, кто создаёт свой мир, а не к тем, кто ищет его в окружающей среде за счёт походящих внешних условий и обстоятельств.
Не мир определяет, чему я радуюсь, а моя радость создаёт тот мир, в котором я нахожу счастье, которое меня радует.
Мои внутренние состояния формируют реальность, а не внешние обстоятельства, которые подходят для логики страха.
Радость находится внутри меня, потому что я источник создания миров, которые меня радуют, а не наоборот.
Я не подчиняюсь миру, я создаю свои миры, которые меня удовлетворяют и осчастливливают из своей внутренней гармоничной красоты.
Мир - это отражение моих состояний, моей мудрости, моего понимания, моего удовлетворения, моего блаженства, моего счастья, а не причина того, что я сейчас перечислил.
Мои духовные состояния строят пространство, глубину, измерение, архитектуру природы, в которой я живу и чувствую себя удовлетворённо и блаженно.
Не внешний мир диктует мне как я должен жить, а моя духовная жизнь, моё удовлетворение создаёт окружающую реальность, окружающую среду, окружающую погоду, окружающую красоту, окружающий праздник жизни.
Внутреннее состояние духовной жизни - это источник формирования мира, который меня радует и удовлетворяет.
Я - архитектор и автор своих миров, а радость и счастье - это мой главный строительный материал моего храма жизни.
Мои радостные вибрации создают те миры, которые меня радуют.
Моё духовное состояние создаёт то пространство, где я чувствую гармонию, блаженство, наслаждение и удовольствие.
Мир становится радостным не потому, что он таков, а потому что моя радость наполняет этот мир божественным и духовным содержанием.
Мои внутренние переживания создают внешние обстоятельства, внешние миры, а не наоборот.
Мои внутренние духовные состояния создают внешние планеты и галактики, в которых я пребываю и живу.
Удовлетворённость моя - это не следствие мира, а его причина, потому что я создатель мира, в котором пребываю.
Я сам создаю радость, и именно она формирует реальность, которая меня восхищает, впечатляет и радует.
Мои внутренние чувства, мои состояния - это источник силы, создающий миры, в которых я нахожу удовольствие.
Мои внутренние состояния создают места силы, поэтому мне не нужно бродить по планете и искать своё место силы.
Кто видит в себе главную силу Вселенной, тот видит всю планету целиком как своё место силы.
Не мир меня радует, а моя радость создаёт миры, в которых я ощущаю свою радость, удовольствие, счастье, глубину, содержание и гармонию.
Я создатель своих миров, а радость и моё глубокое состояние - это мои главные инструменты для построения нового мира, который меня удовлетворяет.
Мы сами формируем реальность, которую воспринимаем своими мыслями, своим разумом, своей волей, своей верой, своим настроением, своими реакциями, своим сознанием, своими действиями.
Внешний мир - это отражение нашего внутреннего состояния, нашего волеизъявления и наших верований.
То, что мы видим повсюду и везде - это результат наших внутренних установок и нашего восприятия, а не случайное совпадение.
На что настраиваешься, то в тебе растёт и проявляется.
Ты находишься в том мире, на который ты настроился.
Из твоих внутренних состояний рождаются те миры, которые являются копией твоего воздействия на самого себя.
Мир не смотрит на тебя - он транслирует то, как ты смотришь внутрь себя, создавая миры своим состоянием.
Твоя реальность - это лишь эхо тех твоих воздействий на себя, которые связаны с твоим подсознанием.
Каждое сопротивление с самим собой, каждое принуждение себя в мыслях возводит стену препятствий в твоём видимом горизонте.
То, как ты судишь себя через внешний мир, становится законом, по которому твой физический мир судит тебя по лекалам этого мира.
Окружающий хаос - это всего лишь материализованная вибрация твоей внутренней неуверенности, поэтому, если ты полюбишь хаос и неизвестность, твоя уверенность начнёт создавать новые прекрасные миры.
Внешние враги - это ожившие следы тех битв, которые ты проиграл самому себе в глубине твоего разума, потому что ты не осознал, что нет никаких врагов, когда ты осознаёшь бесследность, которая исходит изнутри, без борьбы.
Твоя внешняя тишина прямо пропорциональна тому, насколько ты перестал воевать со своей истинной природой и с тем, что создаёт твой ум.
Мир послушен ровно настолько, насколько ты дисциплинировал хаос в своих собственных нервах, осознавая себя и свою нервную систему.
Каждое твоё «я не смогу», обращённое внутрь, мгновенно меняет плотность материи, структуру материи и архитектуру материи перед тобой.
Отношение мира к тебе - это точная копия того самопонимания, которое ты проявляешь к своим недостаткам, к своим недоделкам, к своим уязвимым местам.
Трансформируя и превращая боль в опыт внутри, ты превращаешь препятствия в трамплин саморазвития.
Глубинная мудрая мысль, ставшая твоим внутренним законом, становится реальностью твоей физической жизни.
Если внутри тебя нет опоры на то, что ты без всего не можешь быть всем, внешний мир схлопывается в точку неопределённости.
Твоя реальность - это сумма твоих воздействий на самого себя, обретших вес, структуру, архитектуру, содержание и форму.
Воздействуй на себя так, чтобы весь внешний мир превратился в этику духа.
Уродство или красота твоих обстоятельств - это слепок с того, как ты обращаешься со своей душой и со своей жизнью.
Как ты относишься к смерти, именно так ты видишь красоту, либо уродство.
Ты не живёшь в мире, ты живёшь в последствиях того, что ты сделал со своим внутренним миром, со своим разумом, со своей жизнью, со своим здоровьем.
Создавая свои мысли и чувства, ты создаёшь окружающую действительность вокруг себя.
Реальность - это нечто, что мы создаём своим состоянием, и что мы своим состоянием питаем и поддерживаем, благодаря своему вниманию, верованию, воле, психике и разуму.
Каждый из нас - это художник своей жизни, своего воздействия на себя и своей картины мира, которые каждый из нас видит и рисует сам через своё воздействие на себя.
Вся окружающая среда - это зеркало наших внутренних миров, которые созданы нашим воздействием на самого себя.
То, что мы воспринимаем как реальность - это продукт нашего внутреннего мира, нашего внутреннего состояния и нашего восприятия.
Создавая позитивные мысли и чувства, мы создаём светлую и гармоничную реальность вокруг себя, обрастая светозарной духовностью.
Для тебя существует только то, что ты создаёшь своим состоянием, поэтому не обманывайся тем, что зависит от окружающих.
Твоя реальность формируется исключительно твоими внутренними состояниями и настроениями, потому что твоя реальность - это сияние твоего воздействия на самого себя.
То, что ты воспринимаешь как окружающий мир - это результат твоего внутреннего состояния, в котором рождается этот мир.
Ты создаёшь свою жизнь своими ощущениями, своим восприятием, своими чувствами, своими ритмами, своей энергетикой.
Всё, что ты считаешь реальностью - это отражение твоего внутреннего мира, твоего восприятия и твоего психического состояния.
Только то, что ты создаёшь внутри своего воздействия на самого себя, только то существует для тебя в реальности.
Твоё внутреннее состояние - это источник всего, что происходит вокруг, что появляется вокруг тебя.
Ты автор, ты архитектор своей реальности и всё, что есть в твоей жизни - это продукт твоего внутреннего мировоззрения.
Какое твоё мировоззрение, таким и будет твой мир и проявления мира, в котором ты пребываешь.
Мировоззрение - это не взгляд на мир, это линза, которая физически искривляет свет событий в твою или не в твою пользу.
Твой настрой - это чертёж, а реальность - лишь послушный строитель, возводящий храм именно так, как нарисованы границы и линии на чертеже.
Проявления мира - это высокоточный прибор, измеряющий глубину твоего внутреннего согласия с самим собой, поэтому, какое твоё мировоззрение, такой и мир.
Вселенная не слышит твоих слов, она вибрирует в такт той частоте, которую излучает твоё базовое восприятие самого себя и жизни.
Факт всегда нейтрален, потому что твоё мировоззрение превращает твою встречу с самим собой либо в гармонию, либо в досадную помеху.
Если твоя внутренняя карта размечена логикой страха, тогда ты никогда не найдешь на внешней территории надёжного берега.
Внешний хаос - это всего лишь нерасшифрованный порядок твоих собственных противоречивых мыслей и твоей собственной встречи с самим собой.
Мир относится к тебе так, как ты позволяешь себе думать о его устройстве, поэтому от тебя зависит то, каким ты видишь мир для себя.
Твой разум, выбирая концепцию враждебной среды, враждебной атмосферы, притягивает к себе хищников этого мира, провоцируя их атаковать твои сны.
Внешний мир - это лишь суперпозиция вероятностей, которая обретает структуру, свойства, качества, оболочку и плотность только под взглядом наблюдателя.
Воздействие на самого себя - это плоды внутреннего мира наблюдателя.
Когда взор наблюдателя обращается в глубину своего источника, декорации пространства сворачиваются и растворяются за ненадобностью, потому что нет уже нужды подтверждать своё существование, когда ты осознаёшь, что кроме наблюдателя ничего нет.
Без свидетеля мир - это мираж, это призрак, это ненаписанная книга, потому что, когда ты закрываешь глаза на внешнее, страницы становятся чистыми и безликими.
Луч внимания, направленный внутрь наблюдателя, оставляет внешнюю вселенную в абсолютной тьме небытия, в котором нет следов, нет обличия, нет примет, нет очертаний какого-либо мира.
Реально лишь то, что поглощено твоим осознанием, твоим восприятием, когда ты внутри и снаружи перестаёшь быть иллюзией.
Не существует материи, не существует информации, не существует времени, не существует границ, когда ты внутри и снаружи перестаёшь быть иллюзией.
Информация, объекты и миры существуют только как отклики на твоё ожидание их увидеть, их понять ими воспользоваться, но если нет ожидания, нет включения, нет настроя, нет состояния, нет установки, тогда нет и объекта, нет информации, нет времени, нет миров.
Ты неуловимая бесконечность, поэтому, когда ты это осознаёшь, тогда не существует уловимых миров, уловимых очертаний, уловимых примет, уловимых свойств, уловимой информации, уловимых границ, уловимых следов.
В моменты тотального самосозерцания наблюдателя граница между наблюдателем и миром аннигилирует, оставляя лишь чистое поле свидетеля, который свидетельствует самого себя в пустоте.
Весь проявленный космос - это лишь эхо твоего внутреннего диалога, затихающее вместе с ним в неизмеримой тишине.
Мир - это трансляция твоего наблюдателя, поэтому стоит выключить приёмник и внимание к внешнему, и такой сигнал как «мир» тут же исчезает в пустоте.
Находясь внутри себя, ты обнаруживаешь, что «внешнее» было лишь специфическим состоянием твоего же сознания наблюдателя.
Материя обретает свойства, вес и очертания только через процесс твоего наблюдения, но без внимания и наблюдения мир рассыпается в ничто без следов праха.
Мир - это монитор, трансляция твоего наблюдателя, твоего разума.
Внешний мир - это изображение на сетчатке наблюдающего ока наблюдателя, поэтому, когда наблюдатель смотрит внутрь себя, тогда экран монитора гаснет, трансляция исчезает.
Без наблюдателя и без внимания нет ни времени, ни пространства, ни информации, ни энергии, ибо они лишь следствие и инструменты ориентации наблюдателя.
Твой внутренний покой - это чёрная дыра для внешней суеты, она засасывает миры, превращая их в бесформенную тишину и покой.
Мир существует «на периферии» твоего наблюдателя, а в центре всегда бесследно царит девственное отсутствие иного.
Субъект не видит объект, субъект его порождает, но как только субъект перестаёт порождать объект, он остаётся в единственно истинной действительности.
Вера в возможности превращает свинец повседневности в золото случая, вера в дефицит, вера в недостатки обесценивает даже изобилие и неисчерпаемость.
Матрица ожиданий обусловлена иллюзиями.
То, что ты считаешь «нормой», становится неизбежным сценарием, по которому мир разыгрывает свою игру, свои процессы свои правила, свои рычаги влияния.
Твой разум отсекает 99% реальности, оставляя лишь те микро-крупицы, которые подтверждают твою правоту.
Клетки твоего тела и события твоих дней и того, что происходит в тебе и вокруг тебя одинаково реагируют на химию твоего мироощущения.
Уродство мира - это симптом искажённого восприятия, красота мира результат чистоты внутреннего взора, внутренней радости и вдохновения.
Силовое поле воли создаёт миры.
Мировоззрение создаёт гравитацию, притягивающую именно тех людей, те события, те ситуации и те обстоятельства, которые вписываются в твоё мировоззрение.
Ты не гость в этом мире, ты его автор, пишущий картину мира и оболочку, и структуру мира чернилами мировоззрения, верования и убеждения.
Твоя жизнь - это поле, на котором ты сеешь свои мысли и чувства как зёрна, создавая свою действительность и свою грядущую жатву.
То, что ты переживаешь и ощущаешь - это результат твоего внутреннего состояния, потому что твоё состояние создаёт те миры, которые ты переживаешь.
Ты создаёшь свой мир изнутри, и он становится твоей внешней реальностью, твоей внешней картиной мира, картиной твоих событий, картиной твоих условий, картиной обстоятельств и ситуаций.
Для тебя существует только то, что ты наполняешь своим внутренним состоянием и вибрациями, потому что ты создатель этих вибраций и состояний.
Не информация создаёт мир, а ты, твой разум формирует информацию, из которой возникает окружающая реальность.
Информация - это пластилин, но только твой разум придаёт ему форму, свойства, качества, облик и приметы мира, поэтому без твоей обработки реальность остаётся белым шумом в океане хаоса.
Без тебя нет никакой информации, а, например, для разума дельфина твоя информация превращается в восприятии дельфина совсем в другое содержание информации, в другое свойство, которое соответствует разуму дельфина.
Информация - это не свойство объекта, а способность субъекта перевести хаотичный шум мира на язык своих инстинктов, на язык своего разума.
Разум дельфина не получает твою информацию, он поглощает её и переплавляет в плотность воды и вибрацию эха, где твой смысл аннигилирует, превращая в реальность своего разума.
То, что ты называешь «фактом», для другого сознания является лишь фоновым квантовым шумом, не имеющим веса, влияния и формы.
Всё дело в тебе и в твоём восприятии, поэтому для тебя существует только твоё воздействие разума на самого себя.
Как построен твой разум, именно такие архитектуры информации будут для тебя существовать.
Объект - это свинец, а разум наблюдателя - это философский камень, превращающий его в золото смысла или в пыль безразличия, поэтому ты должен понимать, что ты автор и главный алхимик своей реальности, своей информации.
Реальность твоей информации выглядит как интерфейс только твоего разума, поэтому твой мозг интерпретирует информационную икону своей реальности, но этой иконы вне твоего глаза, вне твоего разума не существует.
Информация пластична как пластилин, а разум человека лепит из неё свою логику своего страха, но разум дельфина - это совсем другая навигация восприятия, поэтому дельфин видит эту информацию совсем по-другому, в других структурах и архитектурах.
В реальности природы не существует информации для человека, для летучей мыши, для осьминога или для дельфина как одна и та же информация, как одна и та же структура.
Между тобой и иным разумом нет общей информации, есть только общая пустота, которую каждый превращает в свою уникальную галлюцинацию.
Твой мир заканчивается там, где начинаются органы чувств другого существа с другим устройством разума, поэтому информация умирает и рождается заново в каждом новом механизме восприятия и разума.
Без тебя Вселенная нема и неинформационна, так как она обретает голос только через твой слух, твоё восприятие, твой разум, твою психику, но дельфин слышит в том же безмолвии совсем иной голос, совсем иную симфонию, другую песню, другую музыку Вселенной, в другом ритме, с другими свойствами и архитектурами.
Попытка передать информацию иному разуму, который совершенно по-другому устроен - это не передача данных, а запуск процесса их необратимого искажения и переделывания под чужой стандарт разума.
Каждый разум превращает ваш мир в свойства и архитектуру своего разума.
Вещь в себе лишена информационных свойств, поэтому она становится чем-то только в зеркале конкретного интеллекта, конкретного разума, конкретного вида психики.
Разум сам создаёт информацию как инструмент выживания, поэтому один и тот же импульс для тебя - это твоя мысль, а для дельфина - это физическое ощущение другого пространства, которое по-другому распаковывается в разуме дельфина.
Ты не можешь знать, что такое информация, ибо ты знаешь только то, во что твой разум её превратил.
Информация любого толка - это призраки, которые превращаются в каждом разуме по-своему, по своим лекалам строения разума.
Мир - это наслоение разнообразных и непохожих информационных сред, где правда каждого вида является ложью или пустотой для другого вида.
Не информация формирует твой взгляд и твой разум, а твоя природа принуждает безликую информацию стать лицом твоего разума, твоего внутреннего мира.
Высшее развитие через готовую информацию невозможно сформировать.
События не несут смысла, смысл - это информация, которая создана твоим разумом, поэтому материя выглядит для твоего разума такой, какой она может стать для разума понятной.
Ты не живёшь в потоке данных, ты создаёшь и строишь из данных храм понимания своего разума, здание своей картины мира, поэтому качество постройки зависит от чертежей твоего мышления и внутренней настроенности.
Разум - это не зеркало, отражающее мир, а проектор, превращающий информационные факты внешнего мира в то, что понятно для разума, в убеждения разума, в его взгляд, в его картину мира, которая им создана.
Окружающая действительность - это лишь частный случай того, как твой разум решил структурировать хаос входящих сигналов в тот мир информации, который ты понимаешь.
Информации не существует до момента, пока твой разум не провёл границу между важным и неважным, между полезным и бесполезным, между понятым и непонятым.
Каждое твоё волшебство разума создаёт информационное поле, в котором реальность вынуждена принимать определенные очертания и архитектуры этого разума.
Сначала разум формулирует закон, а затем мир подстраивается под него, становясь набором подтверждающих данных, подтверждающих фактов.
Мир таков, каким его делает твоя способность разума фокусироваться.
Реальность твоего разума - это всего лишь «отчёт о проделанной работе» твоего разума по преобразованию хаоса в смыслы.
Ты не жертва новостей, ты автор того, как эти новости изгибаются и переливаются, становясь копией архитектуры структур твоего разума.
Мир возникает в точке соприкосновения твоего ожидания, твоих настроек и потенциальной энергии твоей природы, а твой разум - это клей, собирающий их в храм своей действительности.
Твоя реальность заканчивается там, где твой разум перестаёт генерировать новые связи, свойства, формы и смыслы.
Каждая частица твоего мира повторяет структуру твоего разума, которая говорит о том, как всё устроено в самом разуме.
Внешняя среда, внешняя информация - это лишь эластичный экран, это трансляция, принимающая форму тех информационных импульсов, которые рождаются в твоём разуме.
Стоит разуму сменить концепцию или структуру своего мира, и та же самая информация мгновенно выстраивает совершенно другой мир в другие смыслы, в другую архитектуру.
Информация служит разуму, а не наоборот, а ты хозяин данных, из которых лепишь свою повседневность, свою судьбу, свою архитектуру существования.
Пока существует ментальный фильтр, до тех пор информация будет превращаться в мир разума.
То, что ты называешь всеобщей объективностью - это всего лишь коллективная привычка одинаково искажать информацию.
Ограниченный разум выхватывает из бесконечности фрагменты и называет их миром, называет их информацией, но вне твоего выбора нет никакой информации.
Ты выбираешь только то, что сам создаёшь, поэтому никто не выберет то, что он своим разумом никогда не создавал.
Информация - это блеф, мираж, если эта информация не создана твоим разумом.
Проявления реальности, проявление информации - это отпечатки пальцев твоего разума на пластилине бытия.
Факт подчиняется смысловой информации, а твой разум - это законодатель, перед которым физическая правда подтверждается.
Физическая правда о материи всегда подтверждает только то, что происходит в твоём разуме.
Ты не пребываешь в мире, а это мир пребывает в тебе как результат бесконечной работы твоего разума, который создаёт информацию из хаоса, из пустоты.
Внешний мир - это результат работы твоего разума, который создаёт информацию, а не просто её получает.
Ты создатель информации, из которой рождается весь окружающий мир.
Информация, которую ты не создаёшь, а потребляешь, иллюзорна для тебя.
Мир появляется из информации, которую ты сам создаёшь своим мышлением и восприятием.
Ты создатель всего, чем обрастает твоя жизнь и твоя картина мира.
Хаос становится структурированным космосом в тот миг, когда твой разум, твоё восприятие наводит в нём порядок.
Реальность - это конструктор, который твой мозг отрисовал, изобрёл поверх пустоты.
Информация - это не причина жизни, а продукт твоего разума.
Объектов не существует, пока твоё внимание не превратит их в информационные миры.
Вещи - это лишь имена, которые ты дал своим ощущениям.
Твой разум не зеркало мира, а прожектор, создающий его из хаоса.
Вселенная не содержит смысла, не содержит информацию,
Вселенная показывает только то, что ты извлекаешь из своего разума.
Вселенная не содержит в себе плоды твоей веры, Вселенная показывает только то, что ты извлечёшь из своего верования.
Мир не состоит из атомов, мир не состоит из информации, мир, о котором ты знаешь, состоит из твоих интерпретаций разума.
Ты не находишь ответы, ты формулируешь вопросы, которые создают факты, в которых ты находишь ответы.
Информация - это галлюцинация, ставшая информацией с согласия твоего разума.
Снаружи нет ничего готового, всё есть лишь черновик твоего разума.
Информация - это не то, что обнаружено, а то, что выстроено твоей логикой страха смерти.
Мир не диктует тебе правила, ты сам своим разумом наделяешь шум хаоса структурой упорядочивания.
Каждый факт - это отпечаток твоего разума, поставленный твоим самопониманием на неопределённость.
Твой разум - это алхимик, превращающий хаотичные вибрации в золото информации.
Пространство и время - это не тюрьма, а координаты, которые начертил и создал твой разум.
Окружающий мир для тебя - это всего лишь цитата из твоей внутренней книги только твоего самопонимания.
Информация не заложена в материи, она импортирована туда твоим взором, твоим вниманием, твоим воплощением, твоим разумом, твоей нервной системой.
Всё, что очеловечено в этом мире для тебя, создано твоим разумом.
Ты не часть мира, просто мир - это твой способ понимать себя, познавать себя, организовывать себя.
Не существует прошлого, которое влияет на тебя, есть только твоё отношение к смерти, создающее иллюзию прошлого.
Ты сам создаёшь информацию прошлого, потому что никакого прошлого не существует в настоящем.
Вся идея о прошлом и о информации - это лишь твоё восприятие, это твоя логика, это твоё самопонимание, это твоё отношение к смерти, а не объективная реальность.
Прошлое - это нечто, что ты создаёшь своим отношением к смерти за счёт фактов прошлого.
Нет прошлого, которое определяет тебя, есть только твоё отношение к смерти, формирующее иллюзию, что прошлое существует.
Вся концепция прошлого - это результат твоего внутреннего отношения к смерти, а не реальный факт природы твоего разума.
Ты сам создаёшь прошлое своим отношением к смерти, потому что прошлого не существует независимо от тебя.
Прошлое - это нечто, что ты формируешь внутри себя через отношение к смерти, а не объективное познание реальности.
Не существует прошлого, не существует информации, которая влияет на тебя, есть только твоё восприятие, твои настройки, твои установки, твоя логика страха, твоё воздействие на себя и твоё отношение к смерти, которое влияет на тебя.
Вся идея о прошлом - это отражение твоего отношения к смерти, а не истинное прошлое.
Ты создаёшь свою иллюзию прошлого своим отношением к смерти, но это прошлое не имеет самостоятельного существования.
Прошлое - это нечто, что ты формируешь внутри через отношение к смерти, а не что-то внешнее.
Реальность прошлого - это твоё внутреннее отношение к смерти, а не объективные понимания информации.
Нет прошлого, которое влияет на тебя, есть только твоё отношение к смерти, создающее иллюзии информации, создающее иллюзию времени, создающее иллюзии прошлого.
Вся концепция прошлого - это результат твоего восприятия и отношения к смерти, а не факты.
Ты создаёшь прошлое своим отношением к смерти, и оно не существует вне этого восприятия.
Твоё прошлое - это нечто, что ты формируешь внутри через отношение к смерти, а не реальность вне времени.
Вся иллюзия прошлого рождается из твоего отношения к смерти, а не из объективных событий настоящего вне времени.
Не существует прошлого, которое влияет на тебя, есть только твоё отношение к смерти и восприятие, в котором происходит твоё воздействие на самого себя.
Ты создаёшь прошлое через своё отношение к смерти, потому что прошлого не существует само по себе как что то независимое.
Ты в иллюзиях, если ты думаешь, что существует прошлое и информация независимо от твоего разума, от твоего наблюдателя, от тебя.
Реальность прошлого - это отражение твоего внутреннего отношения к смерти, а не мир реалий.
Прошлое - это нечто, что ты создаёшь внутри своего разума через отношение к смерти и восприятие.
Нет прошлого, которое определяет тебя, есть только твоё отношение к смерти, формирующее иллюзии.
Вся идея о прошлом - это результат твоего восприятия и отношения к смерти, а не факты реалий разума.
Ты создаёшь иллюзию прошлого своим отношением к смерти, а оно не имеет самостоятельного существования.
Прошлое - это нечто, что ты формируешь внутри через отношение к смерти, а не реальность своего внутреннего наблюдателя.
Реальность прошлого - это твоё внутреннее отношение к смерти, а не текущее событие существования твоего разума.
Нет прошлого, которое влияет на тебя, есть только твоё восприятие и отношение к смерти. Вся концепция прошлого - это отражение твоего отношения к смерти, а не правда настоящего. Ты создаёшь иллюзию прошлого своим отношением к смерти и к времени, и оно не существует вне этого восприятия.
Прошлое - это нечто, что ты формируешь внутри через отношение к смерти, поэтому как понимаешь смерть, так формируешь свою картину мира.
Вся иллюзия прошлого рождается из твоего отношения к смерти, а не из текущего мгновения твоего теперешнего существования.
Вещи - это лишь названия, обозначения и имена, которые ты дал своим ощущениям, своим состояниям.
Твой разум не зеркало мира, а прожектор, создающий его из хаоса, из тьмы.
Вселенная не содержит в себе не смысла, не информации, она только раскрывает, распаковывает то, что находится внутри твоего восприятия, твоего разума, твоей психики.
Информация - это язык, на котором говорит твой разум и без твоего разума этой информации не существует.
Твоя искренность создаёт тот мир, который не существует для неискренних.
Искренность - это ключ от двери в измерение, которое для лжеца выглядит как несуществующий мир, как недоступная реальность.
Честный взгляд видит спектры реальности, которые недоступны для тех, кто что-то ждёт от этого мира.
Твоя правда настраивает мир на частоту, которую неспособно уловить ухо, привыкшее к фальши, к лицемерию и к неискренности.
Искренний человек строит мосты там, где неискренние видят пропасть, поэтому искренний человек идёт по мосту, пока неискренние стоят на месте, опасаясь пропасти.
Искренность превращает свинец обыденности в золото подлинного присутствия, которое не сможет обнаружить неискренний человек.
Ложный мир пропитан неискренностью, поэтому такой мир не выживет в атмосфере искренности.
Там, где лжец блуждает в лабиринте проекций, искренний человек идёт по прямой линии своей сути туда, куда не доберётся ни один неискренний человек.
Твоя честность отменяет законы фальшивого социума, устанавливая суверенитет правдивого существования, правдивой индивидуальности.
Искренность - это иммунитет, делающий тебя невидимым для паразитов, которые пропитаны неискренностью и фальшью.
Красота твоего искреннего мира ослепляет тех, кто привык жить в сумерках полуправды.
Наблюдая мир в состоянии предельной искренности, ты заставляешь его коллапсировать в уникальную, живую реальность, которая недоступна для неискренних.
Неискренние видят лишь декорации, а искренний видит автора настоящего мира.
Твой шёпот правды звучит громче, чем крик тысячи лицемеров, которые всех уверяют, что они искренни.
Искренность - это когда ты делаешь из ничего всё в настоящем моменте.
Плотность твоего искреннего присутствия вытесняет неискренних призраков общественного мнения.
Ты создаёшь свою вселенную в тот момент, когда перестаёшь копировать мировоззрение неискренних.
Искренность рисует настоящее, но неискренние видят в этих рисунках лишь плоскую примитивную картинку, которая отображает их уровень развития.
Моя жизнь, моя мудрость - это текст, который невозможно прочесть, не зная алфавита честности.
Быть собой - это значит занимать место именно в том мире, который для неискренних остаётся всегда недоступным.
Искренность - это крепость, чьи стены прозрачны для друзей и неприступны для лицедеев и лицемеров.
Твой дух создаёт среду глубокого обитания, среду глубочайшей атмосферы, в которой неискренность других людей задыхается от нехватки смысла, от нехватки границ, от нехватки определений.
Честность - это когда ты дышишь тем, чем дышит Бог, а не тем, чем дышат неискренние люди.
Честность - это катализатор, проявляющий скрытые возможности материи, которые недоступны для неискренних людей.
Искренний чувствует вкус жизни и её полноту, в то время как неискренние люди лишь изучают меню прошлого.
Искренний момент длится вечность, в то время как ложь рассыпается в пыль секунд, стремясь к тому, что доступно только для неискренних.
Мир искренних людей - это рай, вход в который закрыт для тех, кто неискренен.
Цельность твоей искренности проектирует реальность, лишённую внутренних конфликтов.
Для неискренних мир мудрости - это миф, для мудрого мир мудрости - это единственная осязаемая правда.
Твой внутренний свидетель создаёт то, что ты свидетельствуешь, но никак не наоборот.
Реальность не существует до тех пор, пока твой внутренний взор не заставит её принять форму, потому что ты не смотришь на мир, ты его проявляешь.
Внутренний свидетель - это зодчий, чьё внимание возводит храм событий там, где раньше была лишь пустота вероятностей.
Нет мира, есть только послушное отражение того качества сознания, которое ты в него вкладываешь.
Твоё внимание - это прожектор, который светит на то, на что падает его луч, воплощая мир, остальное остаётся несуществующим.
Ты не гость в объективной реальности, ты сущее, из которого твоё свидетельство лепит временные миры.
Мир - это чистый экран, который обретает сюжет и смысл лишь в тот момент, когда включается проектор твоего воздействия на самого себя.
Твои чувства не воспринимают среду, они её осуществляют, повинуясь команде внутреннего наблюдателя и внутреннего воздействия на самого себя.
Вещи не имеют имён, названий, обозначений и свойств, пока твоё внутреннее воздействие на самого себя не произнесёт, не провибрирует их, превращая хаос в упорядоченный космос.
Свидетельствуемое исчезает вместе со свидетелем, потому что засвидетельствовано лишь тень, отбрасываемая твоим присутствием.
То, каким я есть показывает, каким есть мир, а не наоборот.
Мир - это чистый холст, на который моя суть наносит краски своего текущего состояния, своего текущего воздействия на самого себя.
Вы не смотрите на мир, вы смотрите собой на всё через себя, поэтому как вы искривляете себя, именно так искривляется и транслируется вся геометрия вашей Вселенной.
Окружающая реальность - это лишь эхо моего внутреннего воздействия на самого себя, возвращающее мне мои же интонации, мои же излучения.
Бытие - это гигантское зеркало, и это зеркало не имеет собственного лица, пока я не подойду к нему вплотную и не посмотрю в это зеркало как на отражение себя.
Моё воздействие на себя - это реактив, поэтому мир меняет свои свойства и структуру в зависимости от того, какой элемент я в него вложил, включил.
Ваше воздействие на самого себя - это операционная система, которая интерпретирует хаос данных в упорядоченную картинку, которая транслируется как существующая реальность.
Мир не бывает враждебным или дружелюбным, мир лишь подстраивает свой метаболизм под ритм вашей нервной системы, под вашу психику, под ваше настроение, под ваше состояние и ощущение.
Моё внутреннее устройство восприятия и внутреннего мира - это полюс, который притягивает из пространства только те события, что соответствуют моему заряду, моему излучению, моему настроению, моему мышлению, моему вложению, моему состоянию, моему движению разума.
Реальность не вовне, потому что масштаб Вселенной строго ограничен масштабом и рисунком размеров и структур твоего разума, твоего самопознания, твоего восприятия, твоей психики, твоего осознания себя.
Когда я меняю точку сборки внутри, внешний мир переобразовывается без единого прикосновения рук.
Многие думают, что мир настраивает их на какую-то волну, но для меня моя настроенность создаёт тот мир, который соответствует моей волне.
Я не ищу станцию в эфире бытия, я сам и есть передатчик и излучатель, чья частота материализует пространство и материю, которые соответствуют моему разуму, моему восприятию.
Мир не навязывает мне тональность, он лишь резонирует с тем излучением, которое я генерирую изнутри и излучаю в каждом воздействии на самого себя.
Толпа строит жизнь из подсобных материалов обстоятельств, я же воздвигаю реальность из излучений своего воздействия на себя и своей настройки.
Хаос возможностей схлопывается в конкретный мир ровно в той точке, где ваша внутренняя волна обретает устойчивость в сфере вашего восприятия и вашего воздействия на самого себя.
Жизненный океан не выбирает мой курс выживания, направление волн и ветра определяется магнитом моего состояния, моего излучения.
Пытаясь «поймать волну» мира, люди ловят лишь собственное отражение, собственное эхо, но мудрый открывает оригинал, и мир обязан отразить его по законам Вселенной.
Моя психическая настройка - это ДНК моей реальности, а внешние события лишь слепок, синтезируемый этим ДНК реальности.
Объективного мира не существует для того, кто осознал, что структуры этого мира меняются мгновенно вслед за сменой внутренней регистрации свидетеля.
Я - катализатор, превращающий серую массу вероятностей в золото событий через фильтр своего пламени духовной жизни и здравости.
Миры подчиняются гравитации обстоятельств, но мой дух обладает собственной гравитацией, искривляющей пространство под себя, под своё восприятие, под своё воздействие на самого себя.
Мир - это пластилин, принимающий форму той вибрации, которую я транслирую и излучаю в бездну вечности.
Не существует мира, который создаёт твоё существование, скорее твоё существование создаёт тот мир, в котором ты пребываешь.
Мир - это не колыбель, в которой ты проснулся, а ландшафт Вселенной, который развернулся из твоего утробного состояния, из твоего утробного психокосмоса, из твоего утробного источника жизни.
Твоё воздействие на самого себя - это точка большого взрыва, из которой ежесекундно развёртывается и распаковывается вселенная всех твоих событий, всех твоих обстоятельств, всех твоих циклов и периодов.
Бытие не предоставляет тебе жилплощадь, бытие лишь послушно поставляет материал для того места жительства, которое возводит твой дух.
Реальность пребывает в суперпозиции пустоты, пока твоё существование, твоё состояние и твоё воздействие на самого себя не заставит её принять соответствующую форму, отражающую тебя.
Окружающее пространство - это не субстанция, а лишь высокоточное отражение структуры твоего разума, твоего состояния, твоего излучения, твоего внутреннего света.
Среда и условия обитания не формируют вид твоего существования, так как сила твоего существования адаптирует хаос материи под свои нужды, под свои структуры выживания, под свои структуры разума, под свои структуры воздействия на самого себя.
Ты не щепка в реке событий, которая плывёт по течению, ты сам и есть безбрежный океан, чьё движение создаёт иллюзию берегов и течений рек.
Объективность - это миф, мираж, потому что существует лишь поток твоего воздействия на самого себя, в котором транслируются кристаллизующие объекты и формы на твоём жизненном пути.
Мир - это чистая страница, чистое полотно, на котором само твоё дыхание выводит иероглифы судьбы твоего существования.
Жизнь не показывает тебе киноленту, которую ты запаковал в утробной жизни, ты сам являешься и светом, и плёнкой, и экраном, и распаковкой одновременно.
Материя лишь имитирует мироздание, заимствуя искру смысла у твоего присутствия, у твоего воздействия на самого себя.
Если твоё существование изъять из мира, тогда мир не просто опустеет, он аннулируется, лишившись своего основания.
Всё, что меня радует, создано моей радостью.
Внешнее событие, внешние обстоятельства - это не источник моего состояния, а лишь эхо, на которое мир откликается и возвращает моё воздействие на самого себя.
Моя духовность - это философский камень, который превращает свинец обыденности в золото праздника одним лишь касанием взгляда внутреннего мира.
Мир не даёт мне поводов для счастья; он лишь послушно отражает ту яркость, которую я зажёг внутри себя ещё в утробном состоянии.
Я не ищу оазис в пустыне, потому что моя внутренняя наполненность возводит райские сады там, где другие видят лишь песок и безжизненное поле.
Мой праздник жизни - это центр гравитации, который притягивает из пространства только те частицы и свойства, которые способны резонировать с этим праздником.
Моя радость не следствие удачи, а космос, из которого моё сознание лепит структуры, объекты, формы, линии, очертания, рисунки архитектуры моего восхищения.
Я смотрю на мир через линзу своего душевного праздника и мир вынужден фокусироваться в те образы, которые соответствуют этому празднику, в те образы, которые вызывают во мне восхищение, радость и удовольствие.
Моя настроенность на лучшую жизнь создаёт ту волну, на которой реальность транслирует мне свои лучшие кадры, свои лучшие свойства, свои лучшие качества, своё лучшее содержание, свою лучшую версию реальности.
Красота цветка не в его лепестках, а в способности моего восприятия и моим настройкам видеть его таким, каким моё состояние наделят цветок красотой, архитектурой, очертанием, смыслом и цветом моего разума.
Ничто вовне не может меня обрадовать, если я не создал эту радость в самом себе изначально, поэтому я единственный автор своего упоения своего мира, который меня восхищает и радует до безразмерности.
Моё восхищение создаёт тот мир, которым я восхищаюсь.
Мир не предлагает мне удовольствий, моё наслаждение превращает сырую материю в изысканный пир моей радости и блаженства.
Стены моего рая воздвигнуты из открытости моего состояния блаженства, а не из кирпичей обстоятельств.
Бытие - это безмолвная гладь, которая обретает именно те формы и воплощения, которые отражают моё внутреннее упоение и наслаждение.
Я смотрю на мир через призму внутреннего духовного экстаза, и мир послушно преломляется и преображается в эстетическое совершенство.
Духовное наслаждение извлекает нектар и райские яства из того, что для других кажется непривлекательной пустошью.
Моё воздействие на самого себя создаёт силовое поле, в котором расцветают только те миры, которые соответствуют моему состоянию.
Моё внутреннее «хорошо» - это несущая частота, на которой мир приносит мне свои лучшие вариации духовных сокровищ.
Среда обитания подстраивается под мой метаболизм блаженства, под мой метаболизм счастья, под мой метаболизм духовной жизни, поэтому мир божественности расцветает там, где я позволяю себе чувствовать себя самим собой.
Объективного мира не существует, есть лишь след, который моё состояние оставляет отпечатком на ткани пустоты.
Духовная радость - это код доступа к скрытым ресурсам реальности, которые недоступны для неудовлетворённых.
Хаос вероятностей схлопывается в прекрасный райский сад в тот момент, когда мой внутренний свидетель начинает испытывать духовную радость к неизвестности и непостижимости.
Скучная жизнь существует только для неискренних людей, потому что искренние люди сами оживляют, раскрывают и расцвечивают только проектор своего внутреннего восторга, внутреннего праздника жизни.
Твоя способность наслаждаться моментом - это магнит, вытягивающий из бесконечности только то содержание, только те свойства, только те воплощения, только те лучшие вероятности жизни, которые созвучны моему воздействию на самого себя.
Я сам устанавливаю законы своей эстетики, своей правды, своей радости, своего рая, своей свободы, своего счастья, своей индивидуальности, а мир лишь исполнительная власть, реализующая моё право на блаженство, которое соответствует всецелостной гармонии.
Духовное состояние - это единственный язык, на котором мир понимает один священный сигнал «стань вовремя мудрым».
Центр духовности моей вселенной находится в моём удовольствии, и вокруг этой точки вращаются все события, ситуации, обстоятельства, счастливые моменты, радостные воплощения и звёзды.
Я не зритель в галерее мира, я художник, чей духовный экстаз, в ту же секунду, становится гармоничным сюжетом на чистом холсте реальности в любых условиях, вне времени.
Мир исчезнет для меня ровно в тот миг, когда во мне иссякнет способность находить внутри себя границы и определения этого мира.
Кто-то наслаждается миром, который создан страхом, но моё наслаждение создаёт тот мир, каким я наслаждаюсь.
Раб смакует крохи в тюрьме, возведённой для него, я же пирую в чертогах, рождённых моим восторгом.
Страх строит лабиринты с тупиками, но моё наслаждение проектирует открытые пространства без границ в любых условиях.
Пока другие резонируют с частотой тревоги, с частотой терапии, я транслирую духовный экстаз, материализуя мир иного порядка, с новым лицом.
В мире страха наслаждение - это преступление, но в моём духовном мире наслаждение и экстаз - это единственный верховный закон.
Страх превращает жизнь в свинец выживания, но моё духовное состояние превращает простоту бытия в духовное сокровище.
Сквозь линзу страха видна лишь решётка, но духовный взгляд, полный неги, видит бесконечный горизонт неисчерпаемых возможностей.
Толпа подчинена декоративной картине мира, которая создана их страхом, их терапией.
Терапией создана только та картина мира, которой не существует в истинной духовности.
Все картины мира, которые созданы индустрией терапии – иллюзорны, потому что таких картины не существует в природе Бога.
Иммунитет моего наслаждения делает меня невидимым для вирусов того мира, который кормится страхом рабов.
Существует столько миров, сколько существует типов сознания, сколько существует типов восприятия, сколько существует типов мировоззрения, но мой мир не пересекается с тем, что построено благодаря индустрии утешения.
Страх - это вредоносная ловушка, ограничивающая разум, но ваше духовное наслаждение - это безлимитный, бесплатный доступ к ресурсам вселенной.
Рабство питается энергией сжатия, мой мир расширяется за счёт энергии моего внутреннего цветения.
Мир рабов - это отражение их индустрии, терапии, духовный мир - это сияние вашего спокойного и глубокого удовольствия.
Мир рабов в их дорожащих руках под руководством их индустрии терапии.
Страх рабов заставляет жаться к берегу правил, а духовное состояние разворачивает паруса в открытом океане чистой воли в спонтанном состоянии.
Пока одни вращаются вокруг чёрной дыры своих опасений, Духовная сила создаёт галактику, где солнце - это ваше светозарное ликование, ваше светозарное блаженство, ваше светозарное царство небесное.
У рабов нет слов для описания мира вечной мудрости, ибо их язык создан для оправдания своих цепей на языке терапии.
Кто-то дорисовывает тени и круги в лазарете терапии, но свободный человек пишет шедевр на холсте, который сам и соткал из своих безбрежных состояний.
Мир страха реален ровно до тех пор, пока ты не решишь заменить его миром, созданным твоим собственным наслаждением, твоим собственным внутренним царством небесным.
Язык терапии - это инвентарная опись рабской тюрьмы, в которой нет слов для описания неба, только для классификации решёток на языке терапии.
Мудрость требует вертикального взлёта, но лексикон терапии - это балласт, приковывающий сознание к горизонтали выживания.
Психологическая травма и терапия - это замкнутые циклы одной ловушки, которые не позволяют дремлющим выйти на уровень чистого осознания вечности.
Раб строит свою реальность из терминов терапевтической созависимости, возводя стены там, где мудрость видит открытый горизонт вне границ.
Пока иллюзия оправданий не будет отброшена, золото вечных истин останется невидима и недоступна.
Вечная мудрость безмолвна и неуловима для тех, кто превратил свой внутренний диалог в бесконечную сессию терапии, в бесконечную сессию по поиску виноватых.
Терапевтический дискурс - это комфортабельная камера, мудрость же - это выход из индустрии терапии.
Шум оправданий заглушает музыку сфер, потому что невозможно и нельзя услышать вечность, пока ты занят терапией и подбором оправданий для своих слабостей и уязвимостей.
Наблюдатель, вооружённый языком рабства, всегда схлопывает реальность в состояние неизбежной боли, неизбежной безвыходности, не допуская вероятности свободы и веры в себя.
Слова раба - это терапевтические крепости, которые он принимает за своё спасение; мудрость начинается там, где заканчивается словарь самосожаления, и словарь терминов и ярлыков терапии.
Терапия рисует карту лабиринта, в то время как в духовном мире нет ни стен, ни самого лабиринта, а только прямой путь безмерного, светозарного пространства.
Все психологические травмы - это способ выживания индустрии терапии, в архитектуре духовной жизни существует лишь неизмеримость вечного «сейчас».
Индустрия терапии пытается очистить грязь, которой не существует в природе, ибо в глазах
Творца любая форма материи уже совершенна априори.
Терапевтический психоанализ изучает тени на стене театра теней, выдавая их за первопричину, но в природе источником является духовное солнце, не знающее в себе тени, не знающее в себе индустрию театра теней.
Терапевтические концепции никогда не были концепциями природы Бога.
Картина мира, которая создана терапевтом или психологом - это эскиз карандашом на песке, который смывается и развеивается с первым же приходом бурана божьей правды.
Индустрия терапии предлагает костыли для воображаемых и внушаемых увечий, в то время как в реальности Духа ты никогда не терял способности летать.
Человек, который судит себя по законам и мерилам терапии, по законам психологии, находится в иллюзиях.
В иллюзиях находятся все, кто меряет мир, человека или Бога правилами, законами и мерилами терапии.
Мир терапии - это сложная галлюцинация о несовершенстве, поэтому в простоте Божественного присутствия любая «проблема» аннулируется из-за отсутствия конфликта различий.
Пытаться измерить Бога мерилами индустрии терапии и психоанализа - это всё равно, что пытаться вычерпать океан дуршлагом, классифицируя при этом дыры дуршлага.
Те, кто строит свою жизнь по чертежам терапии, возводят декоративные стены самообмана, принимая загон за свободу.
Закон духа первичнее закона травмы, закона терапии, поэтому тот, кто ставит «диагноз» выше
Божественной воли, добровольно надевает на себя цепи из понятий терапии.
Терапевтическая мерка - это фильтр, который превращает многомерный свет живого человека в плоскую тень на стене врачебного кабинета в театре теней.
Тот, кто судит мир и человека по правилам терапии, живёт в суде, где обвиняемый, прокурор и судья - это одна и та же иллюзия несовершенства.
Истина не нуждается в терапии, поэтому там, где истина, там отсутствует терапия.
В свете Бога любая психологическая или терапевтическая концепция растворяется, как туман при восходе солнца.
Использование языка терапии в поисках смысла - это попытка ориентироваться по карте канализации, когда нужно смотреть на звёзды, когда нужно смотреть на небо.
Пытаясь «исцелить» душу терминами индустрии терапии, люди лишь перекрашивают ржавчину, в то время как божественная природа требует полного превращения в свет истины.
Жизнь - это дикая стихия, не знающая терапевтических норм и стандартов, но те, кто меряют жизнь и разум линейкой терапии, задыхаются в стерильном вакууме собственных определений и самообмана.
Всякий, кто ищет спасения в законах психологии, в законах и нормах терапии, проходит мимо Бога, так как Бог начинается там, где заканчиваются все терапевтические мерила, правила, установки и нормы.
Терапия создаёт мир «исцеления» там, где истинная духовность видит изначально неразрушимое совершенство духа.
Там, где ничего не разрушается, ничего не ломается, там отсутствует терапия.
Индустрия терапии возводит лабиринты из психологических защит, в то время как духовность просто сносит стены, обнажая бескрайнее обнажённое небо духовности.
В языке терапии нет слова «благодать», есть только «ресурс», именно так подлинное священное таинство подменяется механикой потребления.
Терапевтическая картина мира вращается вокруг больного «Я», а истинная духовность вращается вокруг того, в чём это «Я» бесследно растворяется.
Терапия пытается бесконечно полировать свинец эго, пытаясь превратить его в здоровое золото.
Психология и терапия учат адаптироваться к социальной клетке, духовность даёт ключи от выхода из клетки.
В мире терапии ты - пожизненный подсудимый своих травм; в мире духа ты - единственный законодатель собственной свободы, собственного творчества, собственного мира.
Терапевтическая линза всегда ищет дефект, недостаток, но духовный взор видит свет даже там, где индустрия терапии поставила диагноз или крест.
Психология и терапия изучает поведение теней в театре теней, духовность - это выход к солнцу, в котором тени исчезают.
Картина мира терапии статична и материальна, истинная духовность - это текучий динамический поток вечности, не знающий «норм» и «отклонений», и диагнозов.
Терапия рисует схему выживания, духовность пишет шедевр экстаза на холсте чистого разума, чистой здравости.
Терапия настраивает тебя на волну «безопасности», но дух звучит на частоте любви, на чистоте духовной жизни.
Терапевтическая помощь - это костыли для эго; духовное осознание - это крылья, которые вырастают, когда костыли отброшены, а эго убито.
Терапия всегда копается в прошлом, приковывая к нему спящих, духовность живёт в вечном «сейчас», где прошлого никогда не существовало.
Индустрия терапии плодит функциональных винтиков системы, духовность рождает свободных творцов новых миров, новых горизонтов, новых открытий, новых мировоззрений.
Бог в терапии - это архетип или проекция иллюзорного мира, в истинной духовности Бог - это единственная реальность, в которой отсутствуют проекции и интерпретации.
Терапия обещает комфорт в иллюзии, духовность предлагает истину, которая разрушает комфорт, но дарует подлинную настоящую жизнь и понимание вечного.
Терапевтическая картина мира - это терапевтический чертёж тюрьмы, выдаваемый за план выздоровительного храма.
Там, где терапия ставит точку «выздоровления», истинная духовность только начинает свой бесконечный танец в пустоте.
Твоя воля, твой дух - архитектор мира, а материя - это кирпич здания мира, а здание стоит лишь до тех пор, пока архитектор воздействует на себя.
Моё тело - это послушная тень, отбрасываемая светом моего воздействия на самого себя.
Клетки телесного мира лишь исполняют приговор, вынесенный моим космосом психики.
Материя - это застывшее эхо слов, которые произносит моё воздействие на самого себя.
Я не соматическая реакция, я космический огонь, определяющий форму сосуда этого мира.
Мой разум - это то, что создано моим воздействием на самого себя.
Плоть стареет по часам, но мой дух диктует ей ритм вечной юности.
Внешние стены тесны лишь для того, чей дух не умеет раздвигать границы и стены своего восприятия, своего воздействия на самого себя.
Я не гость в своём теле, я его единственный законодатель, потому что тело формируется по лекалам моего воздействия на самого себя. Биология - это вопрос, на который моё воздействие на самого себя является ответом.
Мои кости - это лишь чётки, на которых дух отсчитывает свои грани эволюции.
Болезнь - это лишь попытка материи оспорить власть духа, но ты, как создатель, отклоняешь этот протест.
Когда дух ставит точку, материя обязана прекратить своё движение.
Мир не состоит из материи, он состоит из излучений, из трансляций твоего наблюдателя.
Ты не находишь ответы, ты создаёшь вопросы, которые создают ответы.
Мнение толпы о том, что такое реальность - это всеобщая галлюцинация, ставшая информацией твоего воздействия на самого себя.
Снаружи нет ничего, что знают все об информации, есть только черновик твоего воздействия на самого себя.
Информация во вне - это не то, что обнаружено, а это то, что выстроено твоей логикой, твоим самопониманием.
Мир не диктует тебе правила, ты сам создаёшь из общественных шумных выводов свою структуру самопонимания.
Твой разум - это алхимик, это волшебник, превращающий хаотичные вибрации в упорядоченные мандалы.
Пространство и мир - это не тюрьма, а координаты, которые ты сам создал по лекалам матрицы своего разума.
Смыслы и концепции не заложены в материи, они вложены в материю умом в пределах человеческого восприятия.
Ты не часть мира, мир - это всего лишь способ, которым ты простраиваешь себя и свою эволюцию.
Не существует прошлого, которое влияет на вас, существует только твоё отношение к смерти, которое создаёт иллюзии прошлого.
Прошлое - это производная твоего страха перед смертью.
Знания прошлого - это архив оправданий, выстроенный перед лицом неизбежного и необратимого.
Прошлое - это всего лишь тень, которую отбрасывает твой взгляд на смерть.
Не события формируют тебя, а ты создаёшь то, из-за чего рождаются именно такие события.
Вчерашний день не существует, пока ты не используешь его как щит от сегодняшней неопределённости и неизвестности.
Мы выдумываем то, ради чего нам нужны древние знания прошлого, чтобы придать значимый вес своей уходящей жизни, в которой всё выглядит тщетным.
Твоя личная биография - это бальзамирование моментов из опасений перед хаосом, перед тлением, перед забвением.
Все дремлющие что-то создают, что-то обретают, что-то коллекционируют, что-то копят, чтобы построить баррикады из воспоминаний против неопределённости, против хаоса, против смерти.
Отношение к смерти - это призма, расщепляющая «сейчас» на мнимое «вчера» и мнимое «завтра».
Прошлое - это всегда галлюцинация, созданная для борьбы за отсрочку смерти.
Ты не заложник своей биографии, ты пленник своего опасения исчезнуть.
Смерть - это точка, а всё, что ты пишешь перед ней, ты называешь своим прошлым, своим «вчера».
Если бы ты был бессмертен, понятия «прошлое» никогда бы не возникло.
Груз гарантий, груз пройденных лет, груз биографии, груз накопленного опыта, груз информации, груз накопленных знаний - это лишь значимый вес твоего сопротивления перед неизбежным.
Мы сами создаём вчерашний день, чтобы не чувствовать, как тает сегодняшнее перед переходом в завтрашнее.
Прошлое - это очень иллюзорная опора, придуманная теми, кто борется за отсрочку смерти.
Твоё «вчера» - это всего лишь мираж, который ты дал страху перед лицом хаоса.
Не опыт учит тебя, а твоя уязвимость перед концом заставляет искать в себе логику спасения, логику выживания.
Знания прошлого, опыт прошлого - это кладбище, которое мы посещаем, чтобы убедить себя, что с нами не случится необратимое.
Прошлое не влияет на тебя, на тебя влияет твоё воздействие на себя, которое ты создаёшь, чтобы избежать встречи с неизбежным.
Мы смотрим назад только потому, что мы сами создаём то, что отвлекает нас от настоящего.
Кто боится смотреть вперёд, тот не оглядывается назад.
Прошлое - это мираж в пустыне времени, созданный логикой страха.
Ты не продукт событий, ты - архитектор мифов о себе самом перед лицом забвения.
Время - это интерпретация твоего испарения.
Прошлое - это интерпретация твоих отношений к смерти.
Прошлое - это эпитафия, которую ты пишешь сам ради того, чтобы спастись от того, что ты сам создал.
Нет никакой другой судьбы, кроме той, что ты выстроил из обломков логики своих страхов и опасений.
Мир - мираж, пока твоё отношение к смерти не наполнит твою пустоту и одиночество вымыслами.
Ты всегда получаешь то, на что настраиваешься, потому что твоё восприятие притягивает соответствующие ситуации, периоды, фазы, циклы и события.
То, во что ты веришь, становится твоей реальностью, потому что вера формирует твоё внутреннее состояние и настроение.
Ты привлекаешь то, к чему сам влечёшься, потому что состояние твоего внимания транслирует материальные проявления.
Все, что ты получаешь от этого мира - это отражение твоих состояний, твоей веры и настроений, потому что ты превращаешь всё внешнее в свою внутреннюю суть.
Ты создаёшь свой мир, потому что настраиваешься на определённые вибрации и превращаешь всё в своё воздействие на самого себя.
То, во что ты веришь, к чему прикасаешься, и к чему стремишься, становится продолжением твоего внутреннего мира.
Ты получаешь то, что во что вкладываешь свои чувства, свои мотивы, свои мысли, свои излучения, потому что ты превращаешь всё в свою внутреннюю суть.
Настройка и вера - это инструменты, с помощью которых ты превращаешь внешнее в отражение своей внутренней сущности.
Ты притягиваешь обстоятельства, потому что ты их создал через свои внутренние состояния.
То, к чему ты стремишься, и во что веришь, становится твоей реальностью, потому что ты превращаешь всё в своё состояние, в свои настройки, в свой внутренний мир.
Всё, что ты притягиваешь к себе - это результат твоего внутреннего настроя и веры, потому что ты превращаешь всё в своё воздействие на самого себя.
Ты создаёшь свою судьбу, потому что ты превращаешь всё в своё воздействие на самого себя.
То, чем ты вдохновлён, то, во что ты веришь, и к чему стремишься, к чему притягиваешься - это отражение твоего внутреннего мира, потому что ты превращаешь всё в себя.
Ты получаешь то, на что настраиваешься, потому что твоё излучение и твоя вера превращают внешнее в проявление внутреннего состояния.
Все обстоятельства - это результат твоего внутреннего воздействия на самого себя.
Твоё влечение - это не поиск внешнего, а узнавание своего присутствия, своих скрытых граней в океане хаоса.
Вера - это не принятие догмы, а формат, в который ты отливаешь формы своего воздействия на самого себя.
Ты не выбираешь вещи, ты выбираешь частоту, на которой они становятся отражением твоего воздействия на самого себя.
Вселенная - это пластилин, который принимает форму твоего внутреннего состояния, твоего внутреннего воздействия на самого себя.
Всё, к чему ты стремишься, уже является частью твоей структуры твоего воздействия на самого себя, иначе для тебя этого не существовало бы.
Твоя настройка, твоё состояние - это твой авторский почерк, которым написаны все события, все ситуации, все обстоятельства, все периоды твоей жизни.
Ты никогда не встречал миры, ты никогда не встречал людей, ты всегда встречаешь только свои проекции, облечённые в плоть твоего воздействия на самого себя.
Окружающая среда - это усвоенная информация, которую твой разум переварил, структурировал, смоделировал, осуществил и выплюнул наружу.
Реальность - это бесконечный ряд зеркал, где в каждом углу виднеется только твоё состояние.
То, во что ты веришь, становится единственным доступным строительным материалом для того мира, который воплощён тобой и твоим разумом.
Ты сам создаёшь только тот мир, который полностью отображает твоё мировоззрение, твоё состояние, твой транс.
Внешний мир - это всего лишь длинная тень, отбрасываемая твоим состоянием, твоим воздействием на самого себя.
Ты - алхимик, который превращает всё встречное в эссенцию собственного воздействия на самого себя.
Не существует предначертанности, существует только инерция твоих доминирующих воздействий на самого себя.
Ничто не может войти в твою жизнь, не пройдя через таможню твоих убеждений.
Ты не живёшь в мире - это мир живёт в тебе, принимая форму твоих воздействий на самого себя.
Ты получаешь то, на что настраиваешься, то, во что веришь, то, к чему влечёшься, потому что ты превращаешь всё в себя.
Кризис разума всегда вы найдёте именно там, где все смотрят на себя как на отражение мира, как на отражение внешних обстоятельств.
Кризис разума всегда возникает там, где человек воспринимает себя как отражение мира и внешних обстоятельств, а не как создателя этого мира.
Когда человек смотрит на себя только через призму внешних событий и обстоятельств, его разум теряет внутреннюю опору, поэтому человека поглощает кризис.
Кризис разума наступает тогда, когда человек считает себя лишь отражением окружающего мира, а не его активным создателем.
Все кризисы разума происходят только там, где человек считает свою идентичность и силу в отражении внешних условий, а не во внутренней сути.
Если человек воспринимает себя как зеркало мира, то его разум уязвим и приближён к кризисам.
Кризис и незрелость разума - это результат того, что человек считает себя лишь отражением внешних обстоятельств, а не источником собственной реальности.
Когда человек смотрит на себя как на отражение мира, он лишается внутренней опоры, внутренней эволюции разума, и от этого появляются кризис и проблемы разума.
Все кризисы разума возникают там, где человек полагает свою ценность и силу в отражении внешних событий, а не внутреннего мира, а не внутреннего стрежня.
Проблемы разума - это следствие убеждения, что я - это всего лишь отражение окружающего мира, окружающих обстоятельств и ситуаций, поэтому проблемы будут всегда у всех, пока каждый человек не поймёт, что он создатель того мира, в котором он живёт.
Если человек воспринимает себя только как отражение внешних обстоятельств, его разум становится уязвимым к кризисам и проблемам.
Проблемы всегда проявляется там, где человек полагает свою идентичность в зеркале внешнего мира, а не внутри себя.
Когда человек видит себя лишь как отражение внешних условий, его внутренний разум теряет устойчивость и падает в пропасть проблем.
Проблемы разума начинаются там, где человек соглашается быть эхом, а не голосом.
Считать себя отражением обстоятельств - это значит добровольно обмануть себя.
Разум деградирует в тот момент, когда он признаёт внешнее причиной своих состояний, а себя следствием этих причин.
Толпа - это собрание теней, которые верят, что их форма и их информация продиктованы стенами театра теней, а не светом.
Истинный крах разума - это поиск оправданий по поводу того, что ты всегда лишь следствие, что ты жертва внешних обстоятельств.
Смотреть на себя как на продукт среды, как на следствие внешних причин - это значит не видеть себя творцом этого мира.
Проблемы - это не хаос вокруг, а забывчивость разума о том, что он сам этот хаос структурирует именно таким, каким он его видит.
Человек, считающий себя зеркалом мира, обречён отражать чужие искажения и считать эти искажения своей правдой жизни.
Разум впадает в кому, когда начинает обслуживать обстоятельства вместо того, чтобы их создавать.
Кто обслуживает обстоятельства, тот не создаст свой мир вне логики страха.
Люди всегда ищут себя в новостях, в информации, забывая, что новости и информация - это лишь пена на поверхности их разума.
Тупик саморазвития - это попытка изменить отражение в воде, не меняя состояния, не меняя выражения собственного лица.
Если ты лишь реакция на внешние стимулы и реакции - это значит, что твой разум - это всего лишь самообман.
Мир - это пластилин, поэтому кризис разума наступает тогда, когда мастер начинает бояться материала своего творчества.
Быть «отражением времени» - это значит быть пылью, летящей в вихрях тайфуна глубинной мудрости.
Тот, кто смотрит на себя как на следствие обстоятельств, навсегда теряет ключи от собственной реальности.
Психика здорова, разум здоров, пока психика творит, пока разум творит, но как только ты становишься чьей-то ролью, пока ты становишься следствием или жертвой чьих-то обстоятельств, именно тогда твой разум болен.
Мудрость не появляется там, где рассуждают и мыслят примерно так: так сложилось, обстоятельства сильнее нас.
Все, кто развивают в себе умение и способности ради того, чтобы удивлять окружающих внешними чудесами, тот никогда не будет обладать умением раскрывать чудеса, которые неизмеримы, неуловимы и непостижимы для всех.
Все, кто хотят повлиять на мир так, чтобы удивлять всех своими чудесами, тот не познает ничего истинного, безликого, бесследного и непостижимого.
Все, кто стремится удивлять внешними чудесами и впечатлять окружающих своими чудесами, кто стремится найти себя, стремится найти своё самоопределение и своё самоутверждение через впечатления других.
Те, кто ищут внешние чудеса ради признания, часто упускают внутренние, которые невозможно измерить или постичь за счёт внешнего.
Развивая способности для удивления окружающих, человек рискует забыть о чудесах, которые не поддаются измерениям и объяснениям.
Истинное мастерство заключается в раскрытии непостижимых чудес внутри себя, которых никто не видит, а не в демонстрации внешних проявлений видимых чудес, которые видимы для всех спящих.
Стремление самоутверждаться за счёт внешних чудес, может заслонить способность видеть и чувствовать внутренние, которые бесценны и недоступны измерениям, недоступны для глаз.
Человек, развивающийся ради внешнего впечатления, теряет возможность постичь те чудеса, которые невозможно увидеть, невозможно уловить, постичь и измерить.
Внешние чудеса - это лишь примитивная тень внутренних чудес, которые недоступны для глаз, неуловимы для взгляда.
Развивая способности для внешнего удивления, многие люди могут упустить уникальные внутренние чудеса, которые невозможно увидеть глазами, невозможно вычислить умом.
Истинные чудеса - это невидимые, непостижимые чудеса, необозримые чудеса.
Настоящее чудо - это не то, что можно показать и не то, чем можно впечатлить, а то, что раскрывается внутри, вне границ восприятия.
Стремление к внешним проявлениям чудес мешает увидеть неуловимую реальность, невидимые чудеса, за счёт которых невозможно самоутвердиться.
Внутренние чудеса - это бесконечный источник удивления, который не нуждается в демонстрации или измерениях.
Развивая умения для внешнего восхищения, для внешнего впечатления человек может потерять способность постигать те чудеса, что лежат за пределами измерений и вычислений.
Истинное развитие - это путь к раскрытию непостижимых чудес внутри себя, а не путь к созданию внешних иллюзий, которые впечатлят других.
Тот, кто ищет всеобщего сверхъестественного признания, лишь пытается заполнить пустоту собственной значимости из-за собственных недостатков.
Внешнее чудо, которое впечатляет других - это громкая маска, скрывающая неспособность созидать изнутри невидимое, неосязаемое, неуловимое, неизмеримое.
Самоутверждение через то, что впечатляет других - это капитуляция перед реальностью в пользу дешёвых эффектов.
Если тебе нужно, чтобы мир дремлющих признал чудо, значит твоя уверенность питается чужим впечатлением.
Всепризнанность за счёт внешних чудес - это сцена, трибуна, с которой микробное ничтожество пытается казаться впечатляющим величием.
Тот, кто транслирует чудеса вовне, просто боится того, что неосязаемо и неуловимо внутри.
Чудеса, которые впечатляют толпу - это валюта, на которую тщеславие и самоутверждение покупают иллюзию власти и влияния.
Самоутверждаться через аномальное, которое впечатляет топу как великое чудосветное чудо - это бегство от ответственности за то, что неосязаемо, непостижимо, неуловимо для всех.
Коллективное преклонение впечатляющим чудесам - это зеркало, в котором эго любуется своим искажением, своим отражением.
Внешний впечатляющий блеск сверхспособностей - это лишь компенсация за отсутствие внутренней дисциплины и глубины.
Кто ставит на всепризнанность внешних чудес, тот строит свой мир на чужой доверчивости, тот строит свой замок на сыпучих песках всеобщего самообмана.
Самоутверждение, которое достигается на впечатлительных внешних чудесах - это попытка взломать реальность, не поняв её невидимых законов.
Истинная внутренняя сила не нуждается во внешних свидетелях, в свидетелях нуждается лишь актёрство и лицедейное мастерство обманчивого маскарада.
Чудо как инструмент проявления - это признак того, что человек не выносит своей неуловимости, которую никто не видит, не осязает и не улавливает.
Через всепризнанность, которая взорвалась из-за показанных внешних чудес, самоутверждается тот, кто ищет подтверждения своей значимости во внешних проявлениях и значениях.
Тот, кому важно проявлять себя через чудеса, чтобы впечатлять других, достигает только самоутверждения именно в признании окружающих.
В стремлении к внешним чудесам скрыто желание подтвердить свою ценность и самоутвердиться перед миром из-за своих недостатков.
Через признание чудес человек ищет внешнее подтверждение своей силы, значимости и важности, чтобы скрыть свою уязвимость.
Самоутверждение приходит к тому, кто через чудеса хочет впечатлять и доказывать свою исключительность и значимость.
Внешние чудеса, которые впечатляют других, становятся инструментом самоутверждения для тех, кто ценит признание окружающих.
Тот, кто ищет проявления через чудеса, тот внутренне борется за своё присутствие, за своё узнавание.
В стремлении к внешним чудесам проявляется желание утвердиться в глазах других и укрепить свою идентичность.
Через признание чудес человек подтверждает свою значимость, стремясь к внешнему признанию и самоуважению, чтобы лучше ощущать своё присутствие.
Те, кто стремятся удивлять мир внешними чудесами, не смогут постичь истинной природы безликого, бесследного и неосязаемого.
Желание влиять на мир через демонстрацию внешних чудес мешает понять его истинную, тонкую, неосязаемую, безликую, безымянную, непостижимую суть.
Влияние, основанное на внешних проявлениях чудес, лишает человека возможности познать истинное, бесследное и невидимое.
Те, кто ищут славы через чудеса, впечатляя других, не узнают ничего о безликости, безымянности, неуловимости и бесследности существования.
Настоящее влияние - это не создание внешних чудес, а понимание бесследной, безымянной и непостижимой природы сознания.
Стремление удивлять всех разными внешними чудесами мешает увидеть истинное, безликое и бесследное в природе сознания.
Кто хочет всех удивлять, впечатлять внешними чудесами, чтобы на кого-то влиять, тот носит в себе только иллюзии.
Кто хочет влиять на мир через внешние проявления чудес, тот не познает его истинной, бесследной и безымянной сути.
Влияние, построенное на иллюзиях чудес за счёт впечатлений окружающих, лишает человека возможности понять бесследное, невидимое, неизмеримое и непостижимое.
Истинное воздействие - это способность постичь безликую и бесследную природу мира, не демонстрируя то, что уловимо во снах дремлющих.
Те, кто ищет славы через чудеса и через впечатления окружающих, не смогут понять глубинную, бесследную природу всего сущего и всего сознания.
Влияние, основанное на демонстрации внешних чудес, отвлекает от постижения истинной, бесследной, невидимой, таинственной сути сакральной жизни.
Чтобы по-настоящему влиять на мир, нужно понять его безликую и бесследную природу, а не показывать внешние чудеса, которые впечатляют дремлющих и слепых.
Те, кто ищет своё самоутверждение за счёт внешних чудес, рискуют потерять истинное понимание себя и своей природы сознания.
Впечатляя других внешними чудесами, человек зачастую ищет своё место под солнцем, ищет подтверждение своей ценности и своего узнаваемого присутствия.
Стремление удивлять внешними чудесами - это поиск себя через признание и одобрение окружающих, а не через внутреннее понимание неуловимого, невидимого бесследного, неосязаемого и непостижимого.
Все, кто хочет найти себя в восхищении других, часто заблуждаются, полагая, что внешние впечатления и внешние чудеса - это реальность самопознания.
Внешние чудеса могут служить иллюзией самоутверждения, но не дают настоящего понимания своей сути и реальности своего естества.
Ищущий себя через впечатления других зачастую строит свою идентичность на самообмане, на иллюзиях, на самоутверждениях, на миражах.
Человек, стремящийся к внешним чудесам, часто ищет подтверждение своей ценности в глазах окружающих, поэтому он не видит свою невидимую и неуловимую часть себя.
Внешние чудеса могут быть лишь маской, за которой скрывается желание найти себя.
Кто гонится за внешними чудесами, чтобы впечатлить других, тот не понимает невидимой сути своего внутреннего мира.
Стремление впечатлить других внешними чудесами - это попытка найти своё место в мире через признание, а не через внутреннее самопознание.
Все, кто самоутверждается за счёт внешнего, тот никогда не познает себя как бесследное и безымянное.
Те, кто ищет своё самоутверждение через демонстрацию внешних чудес, потеряет связь с реальным собой.
Внешние чудеса, через которые все ищут как влиять на других – это, часто, отражение желания быть замеченным, а не истинное выражение своей реальности.
Внешние чудеса, через которые все ищут вариации как лучше выживать за счёт других, отображают всю их ограниченную суть самообмана.
Ищущий себя через впечатления других всегда попадает в ловушку самообмана, в котором внешнее становится важнее внутреннего невидимого.
Тот, кто ищет внешнее чудо, чтобы возвыситься над кем-то, лишь подтверждает свою неспособность созидать самостоятельно в невидимом и неуловимом поле. Погоня за «магической кнопкой», чтобы впечатлять внешними чудесами для эксплуатации других - это кратчайший путь к духовной атрофии под маской успеха.
Вера в чудо, дарующая власть над чужими ресурсами - это высшая форма самообмана, скрывающая страх собственной никчёмности и неудовлетворённости.
Ограниченный и неудовлетворённый ум всегда ищет внешнюю лазейку, чтобы забрать то, что не умеет заработать честно.
Искать чудеса ради выживания за чужой счёт - это значит превращать свою жизнь в паразитический ритуал, лишённый подлинной, невидимой и неизмеримой сути.
Внешнее «чудо», упрощающее грабёж окружающих - это есть не дар, а зеркало внутреннего страха пустоты.
Стратегия выживания через демонстрацию внешних чудес, за счёт впечатления других - это ловушка, в которой масштаб саморазвития ограничен лишь размером украденного.
Когда чудо становится инструментом манипуляции, оно перестаёт быть чудом и становится ярлыком узкой ограниченности.
Тот, кто строит благополучие на том, чтобы впечатлять толпу внешними чудесами, создавая варианты и комбинации по эксплуатации окружающих, неизбежно становится рабом своей ограниченной хитрости и самообмана.
Жажда удивлять толпу внешними чудесами для самоутверждения и господства над другими - это попытка зажечь свой факел, воруя огонь у тех, кто добыл его своим честным трудом.
Настоящее самопознание приходит не через демонстрацию внешних чудес, а через внутреннее понимание своей невидимой, безымянной и бесконечной сути.
Те, кто ищет признания во внешних чудесах, могут навсегда остаться в поиске своего истинного развития.
Внешние впечатления внешними чудесами - это лишь тень внутреннего поиска, который требует честности и самопознания, а не иллюзий.
Тот, кто превращает свою жизнь в впечатляющее шоу для управления массами, незаметно для себя становится декорацией в собственном лицедейном театре самообмана.
Строить своё благополучие на ослеплении других, значит добровольно запереть свой разум в ловушке самообмана, в ловушке из чужих ожиданий.
Эксплуататор, верящий в свою исключительность из-за умения впечатлять - это раб, который гордится блеском своих кандалов в рамках своего самообмана.
Хитрость, направленная на порабощение внимания толпы, неизбежно сужает горизонт своего планирования до следующей манипуляции, которая соткана из ужасающих ограничений.
Пользоваться внешними чудесами как инструментом наживы - это духовный тупик, где манипулятор сам становится заложником своих фальшивых чудес в рамках чужих ожиданий и впечатлений.
Попытка выжить за счёт чужого восхищения или впечатления - это медленное самоубийство подлинного саморазвития в угоду ложному образу жизни.
Благополучие, добытое через одурачивание, одурманивание окружающих - это долг перед забвением, перед которым придётся отдавать себя.
Мастер комбинаций по эксплуатации толпы, рано или поздно обнаруживает, что его «свобода» ограничена сценарием его же обмана.
Дремлющий человек всегда превращает свою жизнь в ограничение собственного обмана, когда этот человек живёт по тому сценарию, по которому он обманывает всех ради своего выживания и наживы.
Тот, кто ловит других в сети внешнего блеска, в итоге запутывается в них сам, принимая суету и впечатление других за движение вперёд.
Ограниченная суть самообмана заключается в том, что тот, кто впечатляет толпу внешними чудесами, всегда зависит от аплодисментов.
Сон разума порождает сценарий, где человек считает себя охотником по сценарию своего обмана, не замечая, что давно стал заложником собственной лжи.
Обманывая других, тебе придётся жить только по сценарию своего обмана.
Тот, кто спит наяву, строит стены своего благополучия из обломков чужого доверия, превращая свой дом в тюрьму строгого режима, чтобы никто не понял и не раскусил всю ложь, которая построена на доверии окружающих.
Жить по сценарию эксплуатации и лжи - это значит атрофировать и уменьшать ум до размера кошелька, принимая эту ограниченность за вершину великого достижения.
Выживание за счёт обмана - это бег в замкнутом круге, где хищник и жертва сплетены в одном «дремлющем» теле обмана, неспособному к подлинному развитию.
Дремлющий человек не живёт честно, а исполняет роль в чужом спектакле наживы, где финал всегда один по сценарию обмана.
Каждая порция лжи, брошенная миру ради выгоды, козырного места и преимуществ, становится кирпичом в стене, отделяющей «спящего» от его истинного самопонимания.
Ограниченность обмана заключается в том, что манипулятор неизбежно начинает верить в свои маски, в своё лицедейство, окончательно теряя доступ к реальному источнику жизни, потому что ему всегда приходиться жить по сценарию своего обмана, чтобы что-то выманить у других.
Сценарий наживы за счёт других - это программа самоликвидации собственного саморазвития, замаскированная под стратегию успеха в глазах дремлющего сознания.
Тот, кто обманывает всех внешними чудесами, ради своего выживания и самоутверждения, подобен человеку, который рубит сук, на котором спит, радуясь обилию щепок как чему-то преимущественному и драгоценному.
Цена «хитроумного» выживания - это полная утрата способности проснуться и увидеть убожество и никчёмность своего фальшивого величия, которое прописано по сценарию обмана.
Тот, кто строит свой статус, свою репутацию и своё величие на фальшивых внешних чудесах, рубит древо своей жизни, принимая летящие щепки за золотой дождь.
Радость от обилия щепок обмана - это восторг безумца, который считает падение признаком своего полёта, когда срубил ветку, на которой он сидел.
Самоутверждение за счёт ослепления толпы внешними чудесами - это процесс превращение собственной опоры в груду мусора ради минутного блеска и временной наживы.
Манипулятор, который рубит сук, на котором сидит, видит в щепках свою прибыль, не осознавая, что каждая из этих щепок - это безвозвратно утраченная часть его собственного фундамента и опоры.
Иллюзия преимущества в обмане подобна гордости человека, который поджёг свой дом, чтобы на мгновение согреть руки у яркого пламени.
Тот, кто торгует внешними чудесами ради наживы, обменивает вечность на щепки, считая этот обмен выгодной сделкой, потому что он рубит сук, на котором он сидит.
Радоваться результатам обмана из-за наживы, значит праздновать уничтожение собственной способности саморазвиваться.
Каждая удачная манипуляция ради собственной наживы - это очередной удар топором по суку, на котором держится вся архитектура фальшивого благополучия и фальшивого самопонимания.
Коллекционер щепок всегда пропускает момент, когда дерево перестаёт его держать, ослеплённый блеском своего преимущества, он продолжает рубить сук, на котором он сидит.
Тот, кто правит через внешние чудеса по сценарию своего обмана, неизбежно падает в пропасть забвения, которую сам же вымостил драгоценными, по его мнению, остатками правды.
Видеть в обломках своей личности «драгоценный дар» - это высшая точка самообмана дремлющего ума, который живёт по сценарию обмана из-за выживания и наживы.
Эксплуататор толпы не замечает, что его трон превосходства - это всего лишь куча опилок от срубленного им же древа будущего.
Самоутверждение через внешнее чудо по сценарию обмана опустошает внутренний мир, оставляя человеку лишь мусор и труху его же собственных хитростей.
Истинное ничтожество проявляется в неспособности отличить своё гибельное падение от мифического успеха в момент удара топором по суку, на котором он сидит.
Каждый из нас создаёт, зашифровывает, запаковывает, запечатывает тот мир, который он распечатывает, распаковывает, расшифровывает в течение всей своей жизни сам.
Мы сами создаём мир, в котором распечатывается и расшифровывается, развёртывается наша реальность, наша копия, наш слепок разума.
Мы тратим первую половину жизни на то, чтобы плотно запечатать архитектуру своей судьбы и вторую, чтобы пошагово её распечатывать и её осуществлять.
Жизнь - это процесс, в котором мы распечатываем тот мир, который мы сами создали и сохранили в глубине своего подсознания.
Реальность наша развёртывается по тем чертежам, которые начерчены нашим разумом, в темноте собственного духа, собственной тайны жизни.
Мы живём внутри собственной криптограммы, ключ, который мы куём нашим разумом, нашим мировоззрением, нашим мышлением и поступками.
Окружающий мир - это лишь слепок, отражение рельефа и структуры нашей матрицы разума и мировоззрения, в которой мы распечатываем, распаковываем и нащупываем, вслепую, своё присутствие на протяжении всей жизни.
Каждый из нас режиссёр и автор своей жизни, своей судьбы, своего кинофильма жизни, который мы сначала монтируем в своей голове, а затем неизбежно вынуждены всю жизнь смотреть его в кинотеатре своего разума, своего восприятия.
Мы - авторы своих ментальных кодировок, которые мы всю жизнь распаковываем, расшифровываем, разворачиваем в биологическую и социальную судьбу.
Смерть - это окончательная распаковка того подарка судьбы или проклятия, который мы упаковывали в утробном психокосмосе, в утробной жизни.
Наше настоящее - это пружина, которую мы сжимали когда-то, чтобы разжимать каждый день.
Мы зашифровываем код своих страхов, чтобы всю жизнь пытаться расшифровать, раскодировать сокровище глубинной сути.
Мы пишем книгу своей жизни на языке, который сами же забываем сразу после написания утробной жизни, превращая жизнь в бесконечную расшифровку переводчика до конца своих дней.
Реальность - это расшифровка того, что мы когда-то зашифровали в утробной жизни, и теперь мы расшифровываем архитектуру реальности собственного разума, взаимодействуя с собственной же базой данных, которую мы когда-то в себе заложили.
Мы строим лабиринт, чтобы потом наслаждаться или мучиться процессом его прохождения, его проживания на собственной шкуре.
Наша жизнь - это распаковка функции, переменные которой мы задали ещё до того, как научились считать, как научились ходить и мыслить.
Каждый фрагмент нашего мира - это копия нашего мировоззрения, нашего разума, который мы запечатали в центре своей природы ещё до своего рождения.
Каждый из нас - это археолог, ведущий раскопки в храме, который он сам же и построил ещё в утробной жизни своего психокосмоса, а затем засыпал песком времени в течение всей своей жизни.
Мы ткём полотно своей реальности изнанкой к себе, чтобы увидеть узор своего разума только тогда, когда оно будет полностью развёрнуто.
Мы аккумулируем потенциал своих возможностей разума, который затем неизбежно разряжается в молнии событий.
Наше мировоззрение - это кокон, который мы плетём, запаковываем, чтобы позже он стал распакованным пространством нашего свободного полёта или нашей тюрьмы.
От нас зависит, какую жизнь мы распакуем сегодня, потому что от нас зависит, что мы запаковали у себя внутри.
Мы сами пишем свой кодекс жизни своим состоянием, по которому нас потом судит сама же объективная Вселенная.
Кто начинает с себя, тот всегда понимает, что от него зависит, какая будет его жизнь. Мы записываем свою симфонию жизни в полной тишине, чтобы затем слушать её эхо во всех звуках мира до конца жизни.
Жизнь - это распаковка той реальности, которую мы смоделировали в вакууме своей утробной жизни, в ядре утробного психокосмоса.
Каждый наш мир, каждый из нас - это посылка, которую каждый из нас отправил самому себе из своей утробной жизни и бесконечных глубин, чтобы в течение жизни её медленное вскрывать, распаковывать.
Владимир Бертолетов
Цитаты из книги «Тайфун истины прелюдия непроизносимых тайн» ©
Свидетельство о публикации №126060307581
