Матушка Макошь
Да по мне плакошь...
Матушка, мама, -
По мне ще рано.
Мамушка, мамошь,
Родная Макошь,
Ты меня, мама,
Да сбереги.
Дюже обидно,
Когда не видно,
Когда не видно -
Ни зги...
Я же хожу ещё,
Я же дышу ещё,
Я же живу ещё,
Что-то да делаю...
Пусть я не выросла,
Пусть я не вызрела,
Не стала умною,
Доброй да смелою...
Я же люблю ещё,
Я же молчу ещё,
Я же всё тут ещё:
Слышу да думаю...
Пусть не цвела-была,
Такие дела-ла-ла,
Не зарекаюся
От тюрем с сумами...
Я же вот тут ещё,
Рядом стою ещё,
Рядом иду ещё:
Лесом - полянами...
Буду я всё ещё,
Буду я тут ещё,
Буду любить ещё:
Трезвой да пьяною...
Значит жива ещё,
Значит пока ещё,
Значит и я ещё
Буду за-будною, -
Тихо плясать и петь,
Раз обошла мя смерть,
Буду ещё терпеть
Жизнь между буднями.
И почему бы нет,
И почему бы нет,
И почему бы нет,
Если так хочется?
Это неправда ведь,
Это не жизнь, не смерть,
Это моё в ответ
Всем одиночество.
Матушка Макошка
Шепчи на ушко мне,
То, что другим пока
Слышно, - не слышное.
Время моё ещё,
Чтобы наверняка,
Чтоб ты услышала,
Макошь, не вышло ведь...
Свидетельство о публикации №126060307561
