Была война...
« Двадцать рассветов осталось счастливых»
В песне поётся, не скажешь точней,
Мне не до сна, хотя не из пугливых.
Восемьдесят пять, как грянула война!
Страшнее не бывали войны.
Хотя как знать, ведь смерть всегда страшна,
И вечной памяти погибшие достойны.
Нам вечно чтить погибших суждено,
Не вычеркнуть из памяти страницы.
В крови и в генах это нам дано
Бессмертный полк хранит Святые лица.
Судьба России – мир оберегать
От супостатов, извергов веками…
Историю всем надо изучать,
Чтобы не слыть подобным Калас чудаками .
Всегда правы российские войска!
Европа сотни лет нам кажет зубы,
Но сила духа наша велика
И протрубят не раз победы трубы.
*** 03.06.2026 г.
Свидетельство о публикации №126060300749
