Ты для вечности Господом взят..

    (Моему сыну ... ;)


Невозможно понять, нереально принять,
Что тебя больше, Юрочка, нет.

Не смогу я  тебя, как раньше, обнять,
Видеть глаз твоих ласковых свет…
             ***
Ты был умный, прилежный, заботливый сын,
Почти получил золотую медаль!

И мечтал ты достигнуть заветных вершин,
Проявляя характер, как сталь.
             ***

Неразлучные с Машей вы были всегда,
Ты старался её защитить.

В детский сад отводил и со школы встречал,
Помогал все уроки учить ..

                ***
После техникум был..  хотел сдать на права….
И машину хотел сам купить!

Но сложилась совсем по другому судьба,
Мечты все пришлось отложить!

               ***
А когда заболел, ты нас всех утешал
И старался всегда подбодрить.

Ты судьбу принимал, никогда не роптал…
Хоть хотел всей душой очень жить!
                ***

Но Господь все иначе за нас всех решил,
И тебя Он на Небо призвал.

Для тебя двери Рая навеки открыл,
Чтобы ты никогда не страдал…
              ***

И отныне – ты ангел-хранитель родной,
Хоть невидим, приходишь сюда.

Очень любим тебя, наш Юра родной,
И любить тебя будем всегда…
                ***

У тебя было много хороших друзей,
С восхищением помнят тебя.

Каждый месяц спешат на могилу скорей,
Потому что ты жил всех любя…
          ***

Ты у бабушки нашей – единственный внук,
И для Маши – единственный брат…

А сейчас ты с отцом, где нет боли разлук,
И для вечности с Господом взят.
            ***

Даже в лучиках солнца твое есть тепло,
Вместе с нами ты плачешь дождём.

Иногда ветерком нежно гладишь плечо,
Мы тебя ощущаем во всём…

                ***
Вспоминаем тебя – трудно слёзы сдержать,
И хотим в облаках рассмотреть.

И ты будешь всегда нас с Небес утешать,
Говорить, что воскреснем мы ведь…
            
                ***
Ты, сыночек, мне часто очень твердил:
- Мамочка, только не плачь!

Вот ушёл и сейчас ты средь этих могил ..
Слёзы сами текут, как не прячь!
                ***

Ты не хочешь, наш Юра, чтоб плакали мы:
Утешение в Боге нашли…

Говоришь, что сейчас на земле мы нужны,
И пока рано брать нас с земли…

               ***
Ты ушёл, а любовь стала жарче втройне!!!
Ты в сердцах будешь наших навек.

Я прошу, ..приходи иногда хоть во сне,
Мой  небесный,  родной человек!!!


Рецензии
Никогда не найти правильных слов в такие тяжелые минуты. Дети уходят раньше родителей. Дай Бог Вам сил, а Вашему мальчику мягких облачков.

Мими Кролидзе   03.06.2026 21:31     Заявить о нарушении
Благодарю , Вас 🙏 💐
Да и нет у меня слов , только крик души ...
С уважением, Аннушка

Аннушка Шикина   03.06.2026 21:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →