К зимнему вечеру
Ты в стакан тогда налей.
Ну не спи, моя подружка
Сердцу станет веселей.
Спой мне песню, как девица
Поутру до дома шла.
Спой мне песню, как жар-птица
Нам дитяти принесла.
Что же ты, моя подружка,
Приуныла у окна?
Давит жёсткая подушка
Или друг испил до дна?
Буря мглою небо кроет,
Далеко ещё апрель.
Сколько в ночь пурга не воет,
Зазвенит весной капель.
Выйдет солнце из-за тучи,
Расцветёт природа вновь.
Через горы через кручи
Возвратится к нам любовь.
Сердцу станет веселее,
Чувства бурно расцветут.
Зашумят листвой аллеи
Нас в прекрасное введут.
Свидетельство о публикации №126060307320
