Есть только миг...
Рассыпавшись на тысячи осколков,
Мелодия уставшая умолкнет,
Под башмаком не заскрипит песок,
И не услышит ночь твоих шагов,
Когда ступаешь очень осторожно,
Поверив - невозможное возможно
В пределах разомлевших берегов.
Покажется, что мир лежит у ног
И ластится изнеженным котёнком,
Мурча от удовольствия негромко,
Зовёт переступить через порог.
И нет ни лицемерия, ни зла,
Ни колкостей ехидного минора,
Ни фальши распевающего хора...
Вокруг тебя - ночная тишина.
В дыхании порхающих ветров
Расслышишь тонкий шёпот мирозданья,
Способный пробудить твоё сознанье
И растворить обломки зимних снов
В купели удивительной весны,
Дарующей святое вдохновенье,
Наполнившей бессмертное мгновенье
Восторгами волшебной тишины.
Проходит всё, и этот сладкий миг
В небытие холодном растворится,
Но не успеет на куски разбиться,
В мелодии весны продолжа жить.
Когда настанет наш черёд уйти
За горизонт седого океана,
Всю нежность мы подарим сочным травам,
Чтобы земля продолжила цвести..
Свидетельство о публикации №126060307305
